| Denskar Erdwender | Achte auf deine Haltung, Sohn. Halte das Schwert höher, über deinem Herzen.
|
Bot: NPC mit Dialog-ID 9247 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 22128 eingetragen. |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|KoordX2 = 0.709887981414790000 | |KoordX2 = 0.709887981414790000 | ||
|KoordY2 = 0.602079987525940000 | |KoordY2 = 0.602079987525940000 | ||
|Ort3 = Ödfels | |||
|KoordX3 = 0.383530676364900000 | |||
|KoordY3 = 0.737589359283450000 | |||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Denskar Erdwender''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an den Orten {{ESO|Bal Foyen}} | '''Denskar Erdwender''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an den Orten {{ESO|Bal Foyen}}, {{ESO|Bleakrock Village}} und {{ESO|Ödfels}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 23: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
|'''Denskar Erdwender''' | |'''Denskar Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Achte auf deine Haltung, Sohn. Halte das Schwert höher, über deinem Herzen. | ||
Und achtet auf Euch in der Schlacht, mein Freund. | Und achtet auf Euch in der Schlacht, mein Freund. | ||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
| Zeile 33: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|'''Denskar Erdwender''' | |'''Denskar Erdwender''' | ||
| | |class="kursiv"|Die Soldaten haben mich hier reingetrieben. Ich dachte, ich würde bei lebendigem Leibe verbrennen! | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Wenn Ihr Euch beeilt, könnt Ihr es schaffen. Schnell, zum Grabmal! | ||
|- | |- | ||
|'''Denskar Erdwender''' | |'''Denskar Erdwender''' | ||
|''Ich kann es schaffen. Ich danke Euch! | |class="kursiv"|Ich kann es schaffen. Ich danke Euch! | ||
|} | |||
|-| | |||
Ödfels= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Denskar Erdwender''' | |||
|class="kursiv"|Die Soldaten haben mich hier reingetrieben. Ich dachte, ich würde bei lebendigem Leibe verbrennen! | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|Wenn Ihr Euch beeilt, könnt Ihr es schaffen. Schnell, zum Grabmal! | |||
|- | |||
|'''Denskar Erdwender''' | |||
|class="kursiv"|Ich kann es schaffen. Ich danke Euch! | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | ||
Version vom 22. Oktober 2014, 14:33 Uhr
| In dem Artikel Denskar Erdwender geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Denskar Erdwender | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
| Orte |
| ||
Denskar Erdwender ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an den Orten Bal Foyen, Bleakrock Village und Ödfels anzutreffen ist.
Dialoge
| Denskar Erdwender | Die Soldaten haben mich hier reingetrieben. Ich dachte, ich würde bei lebendigem Leibe verbrennen! |
| Spieler | Wenn Ihr Euch beeilt, könnt Ihr es schaffen. Schnell, zum Grabmal! |
| Denskar Erdwender | Ich kann es schaffen. Ich danke Euch! |
| Denskar Erdwender | Die Soldaten haben mich hier reingetrieben. Ich dachte, ich würde bei lebendigem Leibe verbrennen! |
| Spieler | Wenn Ihr Euch beeilt, könnt Ihr es schaffen. Schnell, zum Grabmal! |
| Denskar Erdwender | Ich kann es schaffen. Ich danke Euch! |