| Deckarbeiter der Vagabund | Wasser sieht in jedem Hafen anders aus. Ich liebe die Untiefen hier. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 17970 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 22474 eingetragen. |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
|'''Deckarbeiter der Vagabund''' | |'''Deckarbeiter der Vagabund''' | ||
| | |class="kursiv"|Wasser sieht in jedem Hafen anders aus. Ich liebe die Untiefen hier. | ||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|'''Deckarbeiter der Vagabund''' | |'''Deckarbeiter der Vagabund''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich weiß nicht, wie Jone und Jode Euch berührt haben. Aber dieser fühlt ihren Ruf selbst jetzt. | ||
|- | |- | ||
|'''Deckarbeiter der Vagabund''' | |'''Deckarbeiter der Vagabund''' | ||
| | |class="kursiv"|Bei unserer nächsten Überfahrt melde ich mich freiwillig für das Krähennest. Ich habe die Nase voll von stinkender Ware, stinkender Mannschaft, stinkenden Kapitänen. Bah! | ||
|- | |- | ||
|'''Deckarbeiter der Vagabund''' | |'''Deckarbeiter der Vagabund''' | ||
| | |class="kursiv"|Ihr seid kein Matrose. Das verrät Euer Geruch. | ||
|- | |||
|'''Deckarbeiter der Vagabund''' | |||
|class="kursiv"|Dieser kann den Grog in Vulkhelwacht nicht ausstehen. Kann es kaum erwarten, wieder aufs Meer zu kommen. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 22. Oktober 2014, 14:37 Uhr
| Deckarbeiter der Vagabund | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
| Orte |
| ||
Deckarbeiter der Vagabund ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an den Orten Himmelswacht und Vulkhelwacht anzutreffen ist.
Dialoge
| Deckarbeiter der Vagabund | Ich weiß nicht, wie Jone und Jode Euch berührt haben. Aber dieser fühlt ihren Ruf selbst jetzt. |
| Deckarbeiter der Vagabund | Bei unserer nächsten Überfahrt melde ich mich freiwillig für das Krähennest. Ich habe die Nase voll von stinkender Ware, stinkender Mannschaft, stinkenden Kapitänen. Bah! |
| Deckarbeiter der Vagabund | Ihr seid kein Matrose. Das verrät Euer Geruch. |
| Deckarbeiter der Vagabund | Dieser kann den Grog in Vulkhelwacht nicht ausstehen. Kann es kaum erwarten, wieder aufs Meer zu kommen. |