| Mendil | Mein Freund Firaelion ist verschwunden und ich mache mir Sorgen, dass er sich in der Höhle im Norden in Schwierigkeiten gebracht hat. |
| Spieler | Was hat er in dieser Höhle getrieben? |
| Mendil | Bitte sucht nach Firaelion in der Höhle im Norden. Aber seid vorsichtig. Ich könnte es nicht ertragen, wenn Euch auch etwas zustoßen würde. |
| Spieler | Ihr hattet Geschichten über eine Riesenspinne erwähnt. |
| Mendil | Ja. Die schreckliche Matriarchin des Spinnennests. Es heißt, sie wäre tausend Jahre alt. Man nennt sie die Spinnenkönigin.
|
| Mendil | Firaelion ist ein wenig durcheinander, aber er wird in Ordnung kommen. Ich werde ihn für lange Zeit nicht mehr aus den Augen lassen, dessen könnt Ihr Euch sicher sein. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 5419 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 23412 eingetragen. |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
|'''Mendil''' | |'''Mendil''' | ||
| | |class="kursiv"|Mein Freund Firaelion ist verschwunden und ich mache mir Sorgen, dass er sich in der Höhle im Norden in Schwierigkeiten gebracht hat. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Was hat er in dieser Höhle getrieben? | ||
|- | |- | ||
|'''Mendil''' | |'''Mendil''' | ||
| | |class="kursiv"|Bitte sucht nach Firaelion in der Höhle im Norden. Aber seid vorsichtig. Ich könnte es nicht ertragen, wenn Euch auch etwas zustoßen würde. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ihr hattet Geschichten über eine Riesenspinne erwähnt. | ||
|- | |- | ||
|'''Mendil''' | |'''Mendil''' | ||
| | |class="kursiv"|Ja. Die schreckliche Matriarchin des Spinnennests. Es heißt, sie wäre tausend Jahre alt. Man nennt sie die Spinnenkönigin. | ||
Schon beim bloßen Gedanken an sie bekomme ich sofort eine Gänsehaut.'' | Schon beim bloßen Gedanken an sie bekomme ich sofort eine Gänsehaut. | ||
|- | |||
|'''Mendil''' | |||
|class="kursiv"|Firaelion ist ein wenig durcheinander, aber er wird in Ordnung kommen. Ich werde ihn für lange Zeit nicht mehr aus den Augen lassen, dessen könnt Ihr Euch sicher sein. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 22. Oktober 2014, 15:05 Uhr
| In dem Artikel Mendil geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Mendil | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Mendil ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an den Orten Grahtwald und Krabblergrube anzutreffen ist.