| Glardel | Alles, was Ihr seht, kommt von etwas, dass ich selbst getötet habe. In Corberg verwenden wir das, was wir jagen. |
| Spieler | Der Falinesti-Glotzfrosch schwimmt nachts. |
| Glardel | Das ist seltsam. Ich habe schon eine ganze Weile keinen Glotzfrosch mehr hier gesehen. |
| Spieler | Bei Regen kommen die Glotzfrösche aus ihrem Versteck. |
| Spieler | Bei Sonnenschein bleiben die Glotzfrösche in ihrer Höhle. |
| Glardel | Das stimmt. Sagt mal, wisst Ihr, warum die Haut des Glotzfroschs rot ist? |
| Spieler | Früher war er blau, aber dann war er gezwungen, seine eigene Familie zu verspeisen. Sein Körper ist getränkt in ihrem Blut. |
| Glardel | Ihr seid ein unbekanntes Gesicht. Was wollt Ihr? |
| Spieler | Ich möchte mich gern mit Lorchon treffen. |
| Glardel | Geht zum Schlachtgrund. Er wird dort sein, sobald er bereit ist.
|
| Glardel | Die Schwarzsaft-Anhänger kennen immer die besten Jagdgründe |
Bot: NPC mit Dialog-ID 6486 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 25956 eingetragen. |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Glardel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Grahtwald}} anzutreffen ist. | '''Glardel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Grahtwald}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Glardel''' | |'''Glardel''' | ||
| | |class="kursiv"|Alles, was Ihr seht, kommt von etwas, dass ich selbst getötet habe. In Corberg verwenden wir das, was wir jagen. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Der Falinesti-Glotzfrosch schwimmt nachts. | ||
|- | |- | ||
|'''Glardel''' | |'''Glardel''' | ||
| | |class="kursiv"|Das ist seltsam. Ich habe schon eine ganze Weile keinen Glotzfrosch mehr hier gesehen. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Bei Regen kommen die Glotzfrösche aus ihrem Versteck. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Bei Sonnenschein bleiben die Glotzfrösche in ihrer Höhle. | ||
|- | |- | ||
|'''Glardel''' | |'''Glardel''' | ||
| | |class="kursiv"|Das stimmt. Sagt mal, wisst Ihr, warum die Haut des Glotzfroschs rot ist? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Früher war er blau, aber dann war er gezwungen, seine eigene Familie zu verspeisen. Sein Körper ist getränkt in ihrem Blut. | ||
|- | |- | ||
|'''Glardel''' | |'''Glardel''' | ||
| | |class="kursiv"|Ihr seid ein unbekanntes Gesicht. Was wollt Ihr? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich möchte mich gern mit Lorchon treffen. | ||
|- | |- | ||
|'''Glardel''' | |'''Glardel''' | ||
| | |class="kursiv"|Geht zum Schlachtgrund. Er wird dort sein, sobald er bereit ist. | ||
Wir werden uns nicht wieder sprechen.'' | Wir werden uns nicht wieder sprechen. | ||
|- | |||
|'''Glardel''' | |||
|class="kursiv"|Die Schwarzsaft-Anhänger kennen immer die besten Jagdgründe
| |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | ||
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2014, 19:07 Uhr
| In dem Artikel Glardel geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Glardel | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Glardel ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Grahtwald anzutreffen ist.