| Aschländer | Habt Ihr jemals mit einem Aschkhan gesprochen? Sie blicken einem unmittelbar in die Seele. |
| Aschländer | Unvorstellbarer Reichtum, meine Freundin. Sucht nach Eurem inneren Wert. |
| Aschländer | Mögt Ihr oft und schnell den Tod bringen! |
| Aschländer | Matschspung? Der Aschkhan mag gegrillten Matschspung? Ich dachte, nur alte Weiber essen Matschspung. |
| Aschländer | Bekommt keine Asche in die Augen und haltet Eure Füße fest auf dem Boden. Das ist mein Motto. |
| Aschländer | Die Stimme der Weissagerin, letzte Nacht am Feuer. Sie schien nur für mich zu singen. Habt Ihr Euch jemals so gefühlt? |
Bot: NPC mit Dialog-ID 10235 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 36809 eingetragen. |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Volk = | |Volk = | ||
|Geschlecht = Männlich | |Geschlecht = Männlich | ||
|Level = 10 | |Level = 10, 50 | ||
|Leben = 239 | |Leben = 239, 1793 | ||
|Ort1 = Ebenherz | |Ort1 = Ebenherz | ||
|KoordX1 = 0.596655726432800000 | |KoordX1 = 0.596655726432800000 | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Aschländer''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Ebenherz}} anzutreffen ist. | '''Aschländer''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Ebenherz}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Aschländer''' | |'''Aschländer''' | ||
| | |class="kursiv"|Habt Ihr jemals mit einem Aschkhan gesprochen? Sie blicken einem unmittelbar in die Seele. | ||
|- | |||
|'''Aschländer''' | |||
|class="kursiv"|Unvorstellbarer Reichtum, meine Freundin. Sucht nach Eurem inneren Wert. | |||
|- | |||
|'''Aschländer''' | |||
|class="kursiv"|Mögt Ihr oft und schnell den Tod bringen! | |||
|- | |||
|'''Aschländer''' | |||
|class="kursiv"|Matschspung? Der Aschkhan mag gegrillten Matschspung? Ich dachte, nur alte Weiber essen Matschspung. | |||
|- | |||
|'''Aschländer''' | |||
|class="kursiv"|Bekommt keine Asche in die Augen und haltet Eure Füße fest auf dem Boden. Das ist mein Motto. | |||
|- | |||
|'''Aschländer''' | |||
|class="kursiv"|Die Stimme der Weissagerin, letzte Nacht am Feuer. Sie schien nur für mich zu singen. Habt Ihr Euch jemals so gefühlt? | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | ||
Version vom 16. Januar 2015, 13:54 Uhr
| In dem Artikel Aschländer geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Aschländer | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
| Orte |
| ||
Aschländer ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Ebenherz anzutreffen ist.