Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{ | {| class="border_1 infokasten" | ||
|class="infokasten_titel" colspan="2"|<big>'''Basisdeck'''</big> | |||
|- | |||
|class="center" colspan="2"|{{Bildlink|Datei:LG Attribut Stärke.png|Legends:Stärke|33px|33px}} {{Bildlink|Datei:LG Attribut Intelligenz.png|Legends:Intelligenz|33px|33px}} | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel" colspan="2"|<big>'''Kartentypen'''</big> | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''Kreaturen''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''Aktionen''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''Gegenstände''' | |||
|10 | |||
''' | |- | ||
|class="infokasten_titel"|'''Supports''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel" colspan="2"|<big>'''Attributverteilung'''</big> | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''Stärke''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''Intelligenz''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''Neutral''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel" colspan="2"|<big>'''Magickaverteilung'''</big> | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''0''' | |||
|5 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''1''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''2''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''3''' | |||
|8 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''4''' | |||
|6 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''5''' | |||
|4 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''6''' | |||
|2 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''7+''' | |||
|1 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel" colspan="2"|<big>'''Seltenheiten'''</big> | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''gewöhnlich''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''selten''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''episch''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|class="infokasten_titel"|'''legendär''' | |||
|10 | |||
|- | |||
|} | |||
Das {{LG|Deck}} '''Basisdeck''' ist eines der Basisdecks aus {{LG|The Elder Scrolls: Legends}}, das in der {{LG|Kampagne}} freigespielt werden kann. Es besitzt die {{LG|Attribute}} {{LG|Stärke}} und {{LG|Intelligenz}}. Es besteht aus X Karten. | |||
== | Um das Deck freizuschalten, muss man Kaptiel X der Kampgane erfolgreich abschließen. | ||
* | ==Karten== | ||
* | Das Deck besteht aus folgenden Karten: | ||
*2x Karte 1 | |||
*3x Karte 2 | |||
oder besser eine Tabelle? | |||
==Strategien== | ==Strategien== | ||
Strategien für das Deck. | |||
== | ==Verbesserungen== | ||
Wie lässt sich das Deck verbessern? | |||
==Schlüsselwortfähigkeiten== | ==Schlüsselwortfähigkeiten== | ||
Version vom 10. Juli 2016, 17:20 Uhr
| Basisdeck | |
| Kartentypen | |
| Kreaturen | 10 |
| Aktionen | 10 |
| Gegenstände | 10 |
| Supports | 10 |
| Attributverteilung | |
| Stärke | 10 |
| Intelligenz | 10 |
| Neutral | 10 |
| Magickaverteilung | |
| 0 | 5 |
| 1 | 10 |
| 2 | 10 |
| 3 | 8 |
| 4 | 6 |
| 5 | 4 |
| 6 | 2 |
| 7+ | 1 |
| Seltenheiten | |
| gewöhnlich | 10 |
| selten | 10 |
| episch | 10 |
| legendär | 10 |
Das Deck Basisdeck ist eines der Basisdecks aus The Elder Scrolls: Legends, das in der Kampagne freigespielt werden kann. Es besitzt die Attribute Stärke und Intelligenz. Es besteht aus X Karten.
Um das Deck freizuschalten, muss man Kaptiel X der Kampgane erfolgreich abschließen.
Karten
Das Deck besteht aus folgenden Karten:
- 2x Karte 1
- 3x Karte 2
oder besser eine Tabelle?
Strategien
Strategien für das Deck.
Verbesserungen
Wie lässt sich das Deck verbessern?
Schlüsselwortfähigkeiten
https://legends.bethesda.net/articles/starters-guide-to-combat?locale=de
- Prophezeiung - Prophecy
- Durchbrechen - Breakthrough
- Wächter - Guard
- Regenerieren - Regenerate
- Sturmangriff - Charge
- Schutzzauber - Ward
- Fesseln - Shackle
- Tödlich - Lethal
- Dieb - Pilfer
- Letzter Atemzug - Last Gasp
- Beschwörung - Summon
- Entzug - Drain