Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[2Ä 578]]<ref>siehe ''{{ESO|Der Heldenführer zu The Elder Scrolls Online}}''</ref> | |um [[2Ä 578]]<ref>siehe ''{{ESO|Der Heldenführer zu The Elder Scrolls Online}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Ommed]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|- | |- | ||
|[[Evernal]] | |[[Evernal]] |
Aktuelle Version vom 2. Mai 2020, 17:47 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Krempen listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Krempens
→ siehe auch: Bevölkerung von Krempen
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Krempen:
Name | Volk | ungefährer Zeitraum |
---|---|---|
Euraxia Tharn | Kaiserlicher | um 2Ä 576[1] |
Longinus Attius | Kaiserlicher | um 2Ä 578[2] |
Ommed | unbekannt | zwischen 3Ä 389 und 3Ä 399 |
Evernal | Kaiserlicher | um 4Ä 48[3] |
Anmerkungen
- ↑ siehe Das Haus Tharn von Nibenay
- ↑ siehe Der Heldenführer zu The Elder Scrolls Online
- ↑ Die Höllenstadt, Teil 2, Kapitel 9, Seite 204