Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen|Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen]]||2024-02-21||[[Fa-Nuit-Hen]] | |[[Quelle:Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen|Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen]]||2024-02-21||[[Fa-Nuit-Hen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: | |[[Quelle:Wir stellen vor: Mizzik Donnerstiefel|Wir stellen vor: Mizzik Donnerstiefel]]||2023-11-08||[[Danduriz Schwanzbrecher]] | ||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Meister Malkhest|Wir stellen vor: Meister Malkhest]]||2023-10-05||Erfasserin [[Xess]], Erfasser [[Eru]], Erfasser [[Kyf]], Erfasserin [[Jun]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Stibbons|Wir stellen vor: Stibbons]]||2023-08-17||Fürstin [[Clarisse Laurent]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Azandar al-Cybiades|Wir stellen vor: Azandar al-Cybiades]]||2023-05-23||[[Elydrina Nathriin]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Gerissen-wie-die-Nacht|Wir stellen vor: Gerissen-wie-die-Nacht]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Gerissen-wie-die-Nacht''</ref>||2023-05-10||[[Reynila Treviri]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Leramil die Weise|Wir stellen vor: Leramil die Weise]]||2023-04-10||Ordinator [[Nelyn]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Siravaen|Wir stellen vor: Siravaen]]||2022-10-25||Feldwebel [[Visbert]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sir Stefan Mornard|Wir stellen vor: Sir Stefan Mornard]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Charaktervorstellung: Sir Stefan Mornard''</ref>||2022-10-19||Großkomtur [[Jourvel]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Dhulef|Wir stellen vor: Dhulef]]||2022-08-09||Fürstin [[Lynielle]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Druidin Laurel|Wir stellen vor: Druidin Laurel]]||2022-07-26||Ältester [[Karic]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fürstin Arabelle|Wir stellen vor: Fürstin Arabelle]]||2022-05-17||Fürstin [[Arabelle Davaux]] und Chronistin [[Adandora]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Der Emporstrebende Fürst und der Emporstrebende Magus|Wir stellen vor: Der Emporstrebende Fürst und der Emporstrebende Magus]]||2022-05-10||Chronistin [[Adandora]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Funke|Wir stellen vor: Funke]]||2022-05-05||Magister [[Irin]] | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Funke|Wir stellen vor: Funke]]||2022-05-05||Magister [[Irin]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Wir stellen vor (Online)]] | [[Kategorie:Wir stellen vor (Online)]] | ||
Version vom 1. November 2025, 12:36 Uhr
Wir stellen vor (engl. Meet the Character) ist eine seit 2015 auf der Webseite von The Elder Scrolls Online erscheinende Serie. Die Reihe konzentriert sich vornehmlich auf die Vorstellung neuer bedeutender Charaktere, aber auch bestimmter Aspekte Tamriels, die im Zentrum neuer Erweiterungen stehen. Diese Vorstellungen erfolgen in Form von Briefen oder Berichten.
Die Serie ist auf der offiziellen ESO-Website zu finden.