Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Die Impresaria|Wir stellen vor: Die Impresaria]]||[[Impresaria]]||2022-01-19||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Die Impresaria|Wir stellen vor: Die Impresaria]]||[[Impresaria]]||2022-01-19||XY | ||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Die Anachoretin|Wir stellen vor: Die Anachoretin]]||[[Anachoretin]]||2021-10-19||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Madame Kaprice|Wir stellen vor: Madame Kaprice]]||[[Anachoretin]]||2021-10-13||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Schwester Celdina|Wir stellen vor: Schwester Celdina]]||Schwester [[Celdina]]||2021-10-05||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor – Lucilla Caprenia|Wir stellen vor – Lucilla Caprenia]]||[[Lucilla Caprenia]]||2021-07-21||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Der Ältestenrat|Wir stellen vor: Der Ältestenrat]]||[[Ältestenrat]]||2021-05-17||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Bastian Hallix|Wir stellen vor: Bastian Hallix]]||[[Bastian Hallix]]||2021-04-28||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Mirri Elendis|Wir stellen vor: Mirri Elendis]]||[[Mirri Elendis]]||2021-04-21||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil|Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil]]||[[Eveli Scharfpfeil]]||2021-02-23||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Lyranth|Wir stellen vor: Lyranth]]||[[Lyranth]]||2021-02-16||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fürstin Belain|Wir stellen vor: Fürstin Belain]]||Fürstin [[Belain]]||2020-11-05||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Ard Caddach|Wir stellen vor: Ard Caddach]]||[[Ard Caddach]]||2020-10-28||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Arana|Wir stellen vor: Arana]]||[[Arana]]||2020-10-21||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Arkasis|Wir stellen vor: Arkasis]]||[[Arkasis]]||2020-07-23||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fürstin Dorn|Wir stellen vor: Fürstin Dorn]]||[[Fürstin Dorn]]||2020-07-14||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Fennorian|Wir stellen vor: Fennorian]]||[[Fennorian]]||2020-05-12||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Prinzessin Svana|Wir stellen vor: Prinzessin Svana]]||Prinzessin [[Svana]]||2020-05-05||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Großkönig Svargrim|Wir stellen vor: Großkönig Svargrim]]||[[Großkönig Svargrim]]||2020-04-16||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Lyris Titanenkind|Wir stellen vor: Lyris Titanenkind]]||[[Lyris Titanenkind]]||2020-04-07||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Shelaria|Wir stellen vor: Shelaria]]||[[Shelaria]]||2020-02-20||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Mutter Ciannait|Wir stellen vor: Mutter Ciannait]]||[[Mutter Ciannait]]||2020-02-06||XY | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. November 2025, 16:56 Uhr
Wir stellen vor (engl. Meet the Character) ist eine seit 2015 auf der Webseite von The Elder Scrolls Online erscheinende Serie. Die Reihe konzentriert sich vornehmlich auf die Vorstellung neuer bedeutender Charaktere, aber auch bestimmter Aspekte Tamriels, die im Zentrum neuer Erweiterungen stehen. Diese Vorstellungen erfolgen in Form von Briefen oder Berichten.
Die Serie ist auf der offiziellen ESO-Website zu finden.