→Liste aller Gondelführer auf Vvardenfell: standorte |
|||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
==Liste aller Gondelführer auf Vvardenfell== | ==Liste aller Gondelführer auf Vvardenfell== | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=3 cellspacing=0 style="text-align:left" | |||
|- style="background:#e8eaf7;" | |||
! Name !! Geschlecht !! Rasse !! Ort !! Ziele | |||
|- | |||
|[[Aren Maren]] | |||
|M | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Hlaalu-Wohninsel (Vivec)|Hlaalu-Wohninsel]] | |||
|[[Arena (Vivec)|Arena]], [[Fremdenviertel (Vivec)|Fremdenviertel]], [[Tempelbezirk (Vivec)|Tempel]] | |||
|- | |||
|[[Dalse Adren]] | |||
|W | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Arena (Vivec)|Arena]] | |||
|[[Hlaalu-Wohninsel (Vivec)|Hlaalu]], [[Fremdenviertel (Vivec)|Fremdenviertel]], [[Telvanni-Wohninsel (Vivec)|Telvanni]], [[Tempelbezirk (Vivec)|Tempel]] | |||
|- | |||
|[[Devas Irano]] | |||
|M | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Fremdenviertel (Vivec)|Fremdenviertel]] | |||
|[[Arena (Vivec)|Arena]], [[Hlaalu-Wohninsel (Vivec)|Hlaalu]], [[Telvanni-Wohninsel (Vivec)|Telvanni]] | |||
|- | |||
|[[Fendryn Delvi]] | |||
|M | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Telvanni-Wohninsel (Vivec)|Telvanni]] | |||
|[[Arena (Vivec)|Arena]], [[Fremdenviertel (Vivec)|Fremdenviertel]], [[Tempelbezirk (Vivec)|Tempel]] | |||
|- | |||
|[[Talsi Uvayn]] | |||
|W | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Tempelbezirk (Vivec)|Tempel]] | |||
|[[Arena (Vivec)|Arena]], [[Hlaalu-Wohninsel (Vivec)|Hlaalu]], [[Telvanni-Wohninsel (Vivec)|Telvanni]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Klassen]] | [[Kategorie:Klassen]] | ||
Version vom 16. November 2008, 23:31 Uhr
|
Gondelführer bieten Reisenden den Dienst an, sie in Vivec zwischen den verschieden Wohninseln hin und her zu gondeln. Sie sind verhältnismäßig preiswert.
Gondelführer in The Elder Scrolls III: Morrowind
| Spezialisierung | Hauptfertigkeiten | Nebenfertigkeiten |
| Diebeskünste | ||
| Hauptattribute | ||
Liste aller Gondelführer auf Vvardenfell
| Name | Geschlecht | Rasse | Ort | Ziele |
|---|---|---|---|---|
| Aren Maren | M | Dunmer | Hlaalu-Wohninsel | Arena, Fremdenviertel, Tempel |
| Dalse Adren | W | Dunmer | Arena | Hlaalu, Fremdenviertel, Telvanni, Tempel |
| Devas Irano | M | Dunmer | Fremdenviertel | Arena, Hlaalu, Telvanni |
| Fendryn Delvi | M | Dunmer | Telvanni | Arena, Fremdenviertel, Tempel |
| Talsi Uvayn | W | Dunmer | Tempel | Arena, Hlaalu, Telvanni |