Emilia (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
#'''[[Taubhaut-Met]]''' ''(D/E)'' | #'''[[Taubhaut-Met]]''' ''(D/E)'' | ||
|Übersetzung aus dem offiziellen Plugin [[Battlehorn Castle]] | |Übersetzung aus dem offiziellen Plugin [[Battlehorn Castle]] | ||
|- | |||
|Rotmeth | |||
| | |||
#'''[[Rothmeth]]''' ''(DV TES IV)''<ref>Siehe ''[[Quelle:Ein Tanz im Feuer - Band VII|Ein Tanz im Feuer - Band VII]]''</ref> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Smile Potion | |Smile Potion | ||
Version vom 16. März 2011, 21:19 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Argonian Bloodwine |
|
Übersetzung aus dem offiziellen Plugin Battlehorn Castle |
| Colovian Battlecry | Übersetzung aus dem offiziellen Plugin Battlehorn Castle | |
| Frostdew Blanc |
|
Übersetzung aus dem offiziellen Plugin Battlehorn Castle |
| Healing Potion |
|
|
| Julianos Firebelly |
|
Übersetzung aus dem offiziellen Plugin Battlehorn Castle |
| Mercredi's Potion |
|
|
| Magicka Potion |
|
Version aus TES IV ist nicht übersetzt, die deutsche Übersetzung von Magicka ist Magie. |
| Numbskin Mead |
|
Übersetzung aus dem offiziellen Plugin Battlehorn Castle |
| Rotmeth | ||
| Smile Potion |
|
|
| Sparkling Honeydew |
|
Übersetzung aus dem offiziellen Plugin Battlehorn Castle |
| Stumblefoot's Reserve |
|
Übersetzung aus dem offiziellen Plugin Battlehorn Castle |
| Skyrim Potion |
|
Die deutsche Übersetzung von Skyrim ist Himmelsrand. |
| Trothgar's Healing Potion |
|
|
| Trothgar's Magicka Potion |
|
Die deutsche Übersetzung von Magicka ist Magie. |
- ↑ Gegenstand kann in The Elder Scrolls IV: Oblivion nur in Construction Set gefunden werden.
- ↑ Siehe Ein Tanz im Feuer - Band VII