Keine Bearbeitungszusammenfassung |
auf neusten Patch aktualisiert |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|[[Datei:ESO Icon Rohleder.png|40x40px|link=Online:Rohleder]] {{ESO|Rohleder}} | |[[Datei:ESO Icon Rohleder.png|40x40px|link=Online:Rohleder]] {{ESO|Rohleder}} | ||
|1 - 14 | |1 - 14 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Rohlederfetzen}} | |{{ESO|Rohlederfetzen}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|[[Datei:ESO Icon Leder.png|40x40px|link=Online:Leder (Material)]] {{ESO|Leder (Material)|Leder}} | |[[Datei:ESO Icon Leder.png|40x40px|link=Online:Leder (Material)]] {{ESO|Leder (Material)|Leder}} | ||
|26 - 34 | |26 - 34 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Lederfetzen (Material)|Lederfetzen}} | |{{ESO|Lederfetzen (Material)|Lederfetzen}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|{{ESO|Hartlederfetzen}} | |{{ESO|Hartlederfetzen}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Bestienhaut.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Bestienhaut.png|40x40px|link=Online:Wildleder]] {{ESO|Wildleder}} | ||
|46 - 50 | |46 - 50 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Wildlederfetzen}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Spaltleder.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Spaltleder.png|40x40px|link=Online:Rauleder]] {{ESO|Rauleder}} | ||
|VR 1 - 3 | |VR 1 - 3 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Raulederfetzen}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Eisenhaut.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Eisenhaut.png|40x40px|link=Online:Eisenleder]] {{ESO|Eisenleder}} | ||
|VR 4 - | |VR 4 - 6 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Eisenlederfetzen}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Edelleder.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Edelleder.png|40x40px|link=Online:Prachtleder]] {{ESO|Prachtleder}} | ||
|VR | |VR 7 - 8 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Prachtlederfetzen}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Schattenleder.png|40x40px|link=Online:Schattenleder]] {{ESO|Schattenleder}} | |[[Datei:ESO Icon Schattenleder.png|40x40px|link=Online:Schattenleder]] {{ESO|Schattenleder}} | ||
|VR | |VR 9 - 14 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Schattenlederfetzen}} | |{{ESO|Schattenlederfetzen}} | ||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Rubedoleder.png|40x40px|link=Online:Rubedoleder]] {{ESO|Rubedoleder}} | |||
|VR 15 - 16 | |||
|4 G | |||
|{{ESO|Rubedohautfetzen}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: Gegenstände (Online)]] [[Kategorie: Materialien (Online)]] [[Kategorie: Handwerk (Online)]] | [[Kategorie: Gegenstände (Online)]] [[Kategorie: Materialien (Online)]] [[Kategorie: Handwerk (Online)]] | ||
Version vom 10. April 2016, 09:51 Uhr
| In dem Artikel Leder geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
Leder sind aus Lederfetzen gewonnene Materialien in The Elder Scrolls Online, die an einem Schneidertisch hergestellt werden können. Sie werden in der Schneiderei zur Herstellung von Mittlerer Rüstung genutzt.
Übersicht
| Leder | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | 4 G | Rohlederfetzen | |
| 16 - 24 | 4 G | Halblederfetzen | |
| 26 - 34 | 4 G | Lederfetzen | |
| 36 - 44 | 4 G | Hartlederfetzen | |
| Datei:ESO Icon Bestienhaut.png Wildleder | 46 - 50 | 4 G | Wildlederfetzen |
| Datei:ESO Icon Spaltleder.png Rauleder | VR 1 - 3 | 4 G | Raulederfetzen |
| Datei:ESO Icon Eisenhaut.png Eisenleder | VR 4 - 6 | 4 G | Eisenlederfetzen |
| Datei:ESO Icon Edelleder.png Prachtleder | VR 7 - 8 | 4 G | Prachtlederfetzen |
| VR 9 - 14 | 4 G | Schattenlederfetzen | |
| VR 15 - 16 | 4 G | Rubedohautfetzen |