Keine Bearbeitungszusammenfassung |
auf neusten Patch aktualisiert |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|[[Datei:ESO Icon Jute.png|40x40px|link=Online:Jute]] {{ESO|Jute}} | |[[Datei:ESO Icon Jute.png|40x40px|link=Online:Jute]] {{ESO|Jute}} | ||
|1 - 14 | |1 - 14 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Jutefasern}} | |{{ESO|Jutefasern}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Flachs.png|40x40px|link=Online:Flachs]] {{ESO|Flachs}} | |[[Datei:ESO Icon Flachs.png|40x40px|link=Online:Flachs]] {{ESO|Flachs}} | ||
|16 - 24 | |16 - 24 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Flachsfasern}} | |{{ESO|Flachsfasern}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|[[Datei:ESO Icon Spinnenseide.png|40x40px|link=Online:Spinnenseide]] {{ESO|Spinnenseide}} | |[[Datei:ESO Icon Spinnenseide.png|40x40px|link=Online:Spinnenseide]] {{ESO|Spinnenseide}} | ||
|36 - 44 | |36 - 44 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Spinnenweben}} | |{{ESO|Spinnenweben}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Ebenfaden.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Ebenfaden.png|40x40px|link=Online:Ebengarn]] {{ESO|Ebengarn}} | ||
|46 - 50 | |46 - 50 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Ebenkraut}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Kreshfasern.png|40x40px|link=Online:Kreshfasern]] {{ESO|Kreshfasern}} | |[[Datei:ESO Icon Kreshfasern.png|40x40px|link=Online:Kreshfasern]] {{ESO|Kreshfasern}} | ||
|VR 1 - 3 | |VR 1 - 3 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Kreshkraut}} | |{{ESO|Kreshkraut}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Eisenfaden.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Eisenfaden.png|40x40px|link=Online:Eisenstoff]] {{ESO|Eisenstoff}} | ||
|VR 4 - | |VR 4 - 6 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Eisenkraut}} | |{{ESO|Eisenkraut}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Silbernetz.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Silbernetz.png|40x40px|link=Online:Silberstoff]] {{ESO|Silberstoff}} | ||
|VR | |VR 7 - 8 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Silberkraut}} | |{{ESO|Silberkraut}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Leerenstoff.png|40x40px|link=Online:Leerenstoff]] {{ESO|Leerenstoff}} | |[[Datei:ESO Icon Leerenstoff.png|40x40px|link=Online:Leerenstoff]] {{ESO|Leerenstoff}} | ||
|VR 8 - | |VR 8 - 14 | ||
| | |4 G | ||
|{{ESO|Leerenblüte}} | |{{ESO|Leerenblüte}} | ||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Ahnenseide.png|40x40px|link=Online:Ahnenseide]] {{ESO|Ahnenseide}} | |||
|VR 15 - 16 | |||
|4 G | |||
|{{ESO|Rohe Ahnenseide}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: Gegenstände (Online)]] [[Kategorie: Materialien (Online)]] [[Kategorie: Handwerk (Online)]] | [[Kategorie: Gegenstände (Online)]] [[Kategorie: Materialien (Online)]] [[Kategorie: Handwerk (Online)]] | ||
Version vom 6. April 2016, 17:20 Uhr
| In dem Artikel Stoffe geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
Stoffe sind aus Fasern gewonnene Materialien in The Elder Scrolls Online, die an einem Schneidertisch hergestellt werden können. Sie werden in der Schneiderei zur Herstellung von Leichter Rüstung genutzt.
Übersicht
| Stoff | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | 4 G | Jutefasern | |
| 16 - 24 | 4 G | Flachsfasern | |
| 26 - 34 | 4 G | Baumwollfasern | |
| 36 - 44 | 4 G | Spinnenweben | |
| Datei:ESO Icon Ebenfaden.png Ebengarn | 46 - 50 | 4 G | Ebenkraut |
| VR 1 - 3 | 4 G | Kreshkraut | |
| Datei:ESO Icon Eisenfaden.png Eisenstoff | VR 4 - 6 | 4 G | Eisenkraut |
| Datei:ESO Icon Silbernetz.png Silberstoff | VR 7 - 8 | 4 G | Silberkraut |
| VR 8 - 14 | 4 G | Leerenblüte | |
| VR 15 - 16 | 4 G | Rohe Ahnenseide |