Bot: Person mit ID 1021 eingetragen. |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
*{{MW|Galen Berer#Handel|Handel}} | *{{MW|Galen Berer#Handel|Handel}} | ||
*{{MW|Galen Berer#Reparatur|Reparatur}} | |||
}} | }} | ||
'''Galen Berer''' ist ein {{MW|Dunkelelf}} der Klasse {{MW|Schmied}} aus {{MW|The Elder Scrolls III: Morrowind}}. | '''Galen Berer''' ist ein {{MW|Dunkelelf}} der Klasse {{MW|Schmied}} aus {{MW|The Elder Scrolls III: Morrowind}}. | ||
| Zeile 21: | Zeile 22: | ||
===Handel=== | ===Handel=== | ||
Galen Berer besitzt zum {{MW|Händler|Handeln}} 900 {{MW|Draken}} | Galen Berer besitzt zum {{MW|Händler|Handeln}} 900 {{MW|Draken}} und hat Folgendes im Angebot: | ||
<tabber> | |||
Rüstungen= | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!Gegenstand | |||
!class="unsortable"|Art | |||
|- | |||
|{{MW|linke Armun-An Knochen-Schulterplatte}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Armun-An Knochenharnisch}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Armun-An Knochenhelm}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Chitin-Beinschienen}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Chitin-Brustharnisch}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Chitin-Schild}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Chitin-Schulterplatte|linke Chitin-Schulterplatte}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Chitin-Schulterplatte|rechte Chitin-Schulterplatte}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Gah-Julan Knochenhelm}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Kaiserlicher Drachenschuppenkürass}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|linke Knochen-Armschiene}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|rechte Knochen-Armschiene}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Knochen-Harnisch}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Knochen-Stiefel}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Nord-Lederschild}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Nordischer Bärenfellharnisch}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Redoranischer Gründerhelm}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Stahlbeinschienen}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Stahlhandschuh links}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Stahlhandschuh rechts}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Stahlkürass}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|{{MW|Stahlschulterplatte|Stahlschulterplatte links}} | |||
|Rüstung | |||
|- | |||
|- | |||
|} | |||
|-| | |||
Schmiedewerkzeuge= | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!Gegenstand | |||
!class="unsortable"|Art | |||
|- | |||
|{{MW|Reperaturzange}} | |||
|Schmiedewerkzeug | |||
|- | |||
|{{MW|Schmiedehammer des Lehrlings}} | |||
|Schmiedewerkzeug | |||
|- | |||
|{{MW|Schmiedehammer des Gesellen}} | |||
|Schmiedewerkzeug | |||
|- | |||
|{{MW|Schmiedehammer des Meisters}} | |||
|Schmiedewerkzeug | |||
|- | |||
|} | |||
|-| | |||
Waffen= | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!Gegenstand | |||
!class="unsortable"|Art | |||
|- | |||
|{{MW|Holzstab}} | |||
|Waffe | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie: Personen (Morrowind)]] [[Kategorie: Dunkelelfen (Morrowind)]] [[Kategorie: Händler (Morrowind)]] | ===Reparatur=== | ||
Gegen ein bestimmtes Entgelt repariert Galen Berer Waffen und Rüstungen. | |||
[[Kategorie: Personen (Morrowind)]] [[Kategorie: Dunkelelfen (Morrowind)]] [[Kategorie: Händler (Morrowind)]] [[Kategorie: Reparateur (Morrowind)]] | |||
Version vom 30. Juli 2014, 09:29 Uhr
| In dem Artikel Galen Berer geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Galen Berer ID: galen berer | |||
|---|---|---|---|
| Rasse | Dunkelelf | Geschlecht | Unbekannt |
| Klasse | Schmied | ||
| Orte | |||
| Weitere Informationen | |||
| Stufe | 8 | Lebensenergie | 107 |
| Magie | 92 | Ausdauer | 219 |
| Dienste | |||
Galen Berer ist ein Dunkelelf der Klasse Schmied aus The Elder Scrolls III: Morrowind.
Dienstleistungen
Handel
Galen Berer besitzt zum Handeln 900 Draken und hat Folgendes im Angebot:
<tabber> Rüstungen=
| Gegenstand | Art |
|---|---|
| linke Armun-An Knochen-Schulterplatte | Rüstung |
| Armun-An Knochenharnisch | Rüstung |
| Armun-An Knochenhelm | Rüstung |
| Chitin-Beinschienen | Rüstung |
| Chitin-Brustharnisch | Rüstung |
| Chitin-Schild | Rüstung |
| linke Chitin-Schulterplatte | Rüstung |
| rechte Chitin-Schulterplatte | Rüstung |
| Gah-Julan Knochenhelm | Rüstung |
| Kaiserlicher Drachenschuppenkürass | Rüstung |
| linke Knochen-Armschiene | Rüstung |
| rechte Knochen-Armschiene | Rüstung |
| Knochen-Harnisch | Rüstung |
| Knochen-Stiefel | Rüstung |
| Nord-Lederschild | Rüstung |
| Nordischer Bärenfellharnisch | Rüstung |
| Redoranischer Gründerhelm | Rüstung |
| Stahlbeinschienen | Rüstung |
| Stahlhandschuh links | Rüstung |
| Stahlhandschuh rechts | Rüstung |
| Stahlkürass | Rüstung |
| Stahlschulterplatte links | Rüstung |
|-| Schmiedewerkzeuge=
| Gegenstand | Art |
|---|---|
| Reperaturzange | Schmiedewerkzeug |
| Schmiedehammer des Lehrlings | Schmiedewerkzeug |
| Schmiedehammer des Gesellen | Schmiedewerkzeug |
| Schmiedehammer des Meisters | Schmiedewerkzeug |
|-| Waffen=
| Gegenstand | Art |
|---|---|
| Holzstab | Waffe |
Reparatur
Gegen ein bestimmtes Entgelt repariert Galen Berer Waffen und Rüstungen.