Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Personen | |rowspan="5"|Personen | ||
|NPCs - Spiel | |||
| | | | ||
|- | |||
|NPCs - Lore | |||
| | |||
|- | |||
|Wichtige Persönlichkeiten | |||
| | |||
|- | |||
|Historische Persönlichkeiten | |||
| | |||
|- | |||
|Fiktive Persönlichkeiten | |||
| | |||
|- | |||
|rowspan="7"|Geografie | |||
|Städte - Lore | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Städte - Spiel | ||
| | | | ||
|- | |||
|Dörfer - Lore | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Dörfer - Spiel | ||
| | | | ||
|- | |||
|Provinzen | |||
| | |||
|- | |||
|Grafschaften/Fürstentümer/etc. | |||
| | |||
|- | |||
|Regionen | |||
| | |||
|- | |||
|rowspan="4"|Magie | |||
|Zauber | |||
| | |||
|- | |||
|Effekte | |||
| | |||
|- | |||
|Krankheiten | |||
| | |||
|- | |||
|Fähigkeiten | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Kreaturen | |rowspan="1"|Kreaturen | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Waffen | |rowspan="1"|Waffen | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan="1"|Rüstungen | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Gegenstände | |rowspan="1"|Gegenstände | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 18. Januar 2014, 16:08 Uhr
| Arbeitsseite 1 | Arbeitsseite 2 | Arbeitsseite 3 | Arbeitsseite 4 | Arbeitsseite 5 | Abstellgleis | Vorlagen |
Fußnote 1:
Referenzartikelüberarbeitung
- Schritt 1: Sammlung
- Schritt 2: Aufbau-/Gliederungsentwürfe
- Schritt 3: Referenzartikel schreiben
Schritt 1 Sammlung
Sammlung von Referenzartikelvorschlägen (Kategorien wie eventuelle Beispielartikel). Ergänzungen deutlichst erwünscht!
| Oberkategorie | Artikelthemen | mögliche Referenzartikel |
|---|---|---|
| Dungeons | Ayleid-Ruinen | |
| Ahnengruften | ||
| Daedra-Ruinen | ||
| Dwemer-Ruinen | ||
| Festungsruinen | ||
| Höhlen | ||
| Hügelgräber (BM) | ||
| Nord-Ruinen | ||
| Personen | NPCs - Spiel | |
| NPCs - Lore | ||
| Wichtige Persönlichkeiten | ||
| Historische Persönlichkeiten | ||
| Fiktive Persönlichkeiten | ||
| Geografie | Städte - Lore | |
| Städte - Spiel | ||
| Dörfer - Lore | ||
| Dörfer - Spiel | ||
| Provinzen | ||
| Grafschaften/Fürstentümer/etc. | ||
| Regionen | ||
| Magie | Zauber | |
| Effekte | ||
| Krankheiten | ||
| Fähigkeiten | ||
| Kreaturen | ||
| Waffen | ||
| Rüstungen | ||
| Gegenstände |