Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|Im {{ESO|Kronen-Shop}} erhältlich | |Im {{ESO|Kronen-Shop}} erhältlich | ||
|- | |- | ||
| | |{{ESO|Scheckzelter}}<ref name="PTS-Server"/> | ||
| | |Sturmwolke | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |900 {{ESO|Kronen}} | ||
| | |Im {{ESO|Kronen-Shop}} erhältlich | ||
|- | |||
|{{ESO|Senchetiger}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Loyalitätsprogramm | |||
|- | |- | ||
|{{ESO|Weißmähne}}<ref name="PTS-Server"/> | |{{ESO|Weißmähne}}<ref name="PTS-Server"/> | ||
Version vom 20. Februar 2015, 15:28 Uhr
Reittiere sind Kreaturen aus The Elder Scrolls Online, auf denen der Spieler reiten kann.
Übersicht der Reittiere
| Bezeichnung | Name (änderbar) | Tempo | Ausdauer | Stärke | Preis | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sternenlicht | 25% | 10 | 0 | 42.700 Gold | Überall in Stallungen zu kaufen | |
| Bänderguar[2] | Rotauge | 1.300 Kronen | Im Kronen-Shop erhältlich | |||
| Fleckguar[2] | Fleckel | 1.300 Kronen | Im Kronen-Shop erhältlich | |||
| Gescheckter Destrier[2] | Ornery | 900 Kronen | Im Kronen-Shop erhältlich | |||
| Grauer Yokuda-Stürmer[2] | Schatten | 900 Kronen | Im Kronen-Shop erhältlich | |||
| Diamant | 15% | 10 | 0 | 1 Gold | Teil der Imperial Edition | |
| Wanderer | 15% | 20 | 0 | 42.700 Gold | Überall in Stallungen zu kaufen | |
| 15% | 10 | 0 | Im Store erhältlich (11.99 EUR) | |||
| Wanderer | 15% | 20 | 0 | 10.000 Gold (17.200 Gold)[3] | Überall in Stallungen zu kaufen | |
| Scheckzelter[2] | Sturmwolke | 900 Kronen | Im Kronen-Shop erhältlich | |||
| Scheckzelter[2] | Sturmwolke | 900 Kronen | Im Kronen-Shop erhältlich | |||
| Senchetiger | Loyalitätsprogramm | |||||
| Weißmähne[2] | Schneemähne | 900 Kronen | Im Kronen-Shop erhältlich |
Fütterung
Jedes Reittier kann und sollte alle 20 Stunden gefüttert werden, um eine Stufe aufzusteigen und bessere Fähigkeiten zu bekommen. Dafür gibt es 3 Möglichkeiten der Fütterung:
| Futter | Kosten | Auswirkungen |
|---|---|---|
| Äpfel | 250 Gold | Tempo des Pferdes wird erhöht |
| Heu | 250 Gold | Ausdauer wird erhöht, wodurch es länger sprinten und mehr Treffer einstecken kann, bevor es den Reiter abwirft. |
| Hafer | 250 Gold | Tragkraft wird gesteigert (1 zusätzlicher Inventarplatz für den Besitzer des Pferdes) |