Keine Bearbeitungszusammenfassung |
auf neusten Patch aktualisiert |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|[[Datei:ESO Icon Rohlederfetzen.png|40x40px|link=Online:Rohlederfetzen]] {{ESO|Rohlederfetzen}} | |[[Datei:ESO Icon Rohlederfetzen.png|40x40px|link=Online:Rohlederfetzen]] {{ESO|Rohlederfetzen}} | ||
|1 - 14 | |1 - 14 | ||
| | |2 G | ||
|{{ESO|Rohleder}} | |{{ESO|Rohleder}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|[[Datei:ESO Icon Hartlederfetzen.png|40x40px|link=Online:Hartlederfetzen]] {{ESO|Hartlederfetzen}} | |[[Datei:ESO Icon Hartlederfetzen.png|40x40px|link=Online:Hartlederfetzen]] {{ESO|Hartlederfetzen}} | ||
|36 - 44 | |36 - 44 | ||
| | |2 G | ||
|{{ESO|Hartleder}} | |{{ESO|Hartleder}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon | |[[Datei:ESO Icon Wildlederfetzen.png|40x40px|link=Online:Wildlederfetzen]] {{ESO|Wildlederfetzen}} | ||
|46 - 50 | |46 - 50 | ||
| | |2 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Wildleder}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Spaltlederfetzen.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Spaltlederfetzen.png|40x40px|link=Online:Raulederfetzen]] {{ESO|Raulederfetzen}} | ||
|VR 1 - 3 | |VR 1 - 3 | ||
| | |2 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Rauleder}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Eisenhautfetzen.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Eisenhautfetzen.png|40x40px|link=Online:Eisenlederfetzen]] {{ESO|Eisenlederfetzen}} | ||
|VR 4 - | |VR 4 - 6 | ||
| | |2 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Eisenleder}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Edellederfetzen.png|40x40px|link=Online: | |[[Datei:ESO Icon Edellederfetzen.png|40x40px|link=Online:Prachtlederfetzen]] {{ESO|Prachtlederfetzen}} | ||
|VR | |VR 7 - 8 | ||
| | |2 G | ||
|{{ESO| | |{{ESO|Prachtleder}} | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:ESO Icon Schattenlederfetzen.png|40x40px|link=Online:Schattenlederfetzen]] {{ESO|Schattenlederfetzen}} | |[[Datei:ESO Icon Schattenlederfetzen.png|40x40px|link=Online:Schattenlederfetzen]] {{ESO|Schattenlederfetzen}} | ||
|VR | |VR 9 - 14 | ||
| | |2 G | ||
|{{ESO|Schattenleder}} | |{{ESO|Schattenleder}} | ||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Rubedohautfetzen.png|40x40px|link=Online:Rubedohautfetzen]] {{ESO|Rubedohautfetzen}} | |||
|VR 15 - 16 | |||
|2 G | |||
|{{ESO|Rubedoleder}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: Gegenstände (Online)]] [[Kategorie: Materialien (Online)]] [[Kategorie: Handwerk (Online)]] | [[Kategorie: Gegenstände (Online)]] [[Kategorie: Materialien (Online)]] [[Kategorie: Handwerk (Online)]] | ||
Version vom 10. April 2016, 09:43 Uhr
| In dem Artikel Lederfetzen geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
Lederfetzen sind Rohmaterialien zur Herstellung von Leder in The Elder Scrolls Online, die an einem Schneidertisch weiterverarbeitet werden können. Sie können in der Wildnis bei wilden Tieren und einigen Monstern gefunden werden.
Übersicht
| Lederfetzen | Stufe | Wert | Veredeltes Material |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | 2 G | Rohleder | |
| 16 - 24 | 2 G | Halbleder | |
| 26 - 34 | 2 G | Leder | |
| 36 - 44 | 2 G | Hartleder | |
| 46 - 50 | 2 G | Wildleder | |
| Datei:ESO Icon Spaltlederfetzen.png Raulederfetzen | VR 1 - 3 | 2 G | Rauleder |
| Datei:ESO Icon Eisenhautfetzen.png Eisenlederfetzen | VR 4 - 6 | 2 G | Eisenleder |
| Datei:ESO Icon Edellederfetzen.png Prachtlederfetzen | VR 7 - 8 | 2 G | Prachtleder |
| VR 9 - 14 | 2 G | Schattenleder | |
| VR 15 - 16 | 2 G | Rubedoleder |