Benutzerin:Suzie Q/Arbeitsseite6 | ElderScrollsPortal.de

Benutzerin:Suzie Q/Arbeitsseite6

Suzie Q (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Suzie Q (Diskussion | Beiträge)
Zeile 11: Zeile 11:
Datei:ESO Burg Alcaire.jpg|Burg Alcaire
Datei:ESO Burg Alcaire.jpg|Burg Alcaire
Datei:ESO Burg Alcaire nachts.jpg|Burg Alcaire nachts
Datei:ESO Burg Alcaire nachts.jpg|Burg Alcaire nachts
Datei:ESO Springbrunnen vor Burg Alcaire.jpg|Springbrunnen vor der Burg Alcaire
Datei:ESO Teich vor Burg Alcaire.jpg|Teich vor der Burg Alcaire
Datei:ESO Teich vor Burg Alcaire.jpg|Teich vor der Burg Alcaire
Datei:ESO Springbrunnen vor Burg Alcaire.jpg|Springbrunnen vor der Burg Alcaire
 
</gallery>
</gallery>
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 56: Zeile 57:
|{{Person|Gesandte Darima}}
|{{Person|Gesandte Darima}}
|28 - Obergeschoss {{ESO|Burg Alcaire}}
|28 - Obergeschoss {{ESO|Burg Alcaire}}
|
|
|
|-
|{{Person|Girand Molose}}
|27 - vor Burg Alcaire am Springbrunnen
|
|
|
|
Zeile 73: Zeile 80:
|-
|-
|{{Person|Herzogin Lakana}}
|{{Person|Herzogin Lakana}}
|21 - Obergeschoss {{ESO|Burg Alcaire}}
|28 - Obergeschoss {{ESO|Burg Alcaire}}
|
|
|
|
Zeile 107: Zeile 114:
|100 % (Arbeiter)
|100 % (Arbeiter)
|ja
|ja
|-
|{{Person|Sir Gregory}}
|28 - Untergeschoss {{ESO|Burg Alcaire}}
|nur während der Quest
|
|
|-
|{{Person|Sir Hughes}}
|28 - Erdgeschoss Burg Alcaire
|während der Quest
|
|
|-
|-
|-|
|-|
Zeile 208: Zeile 227:
|-
|-
|{{Person|Löwengarde-Soldat}}
|{{Person|Löwengarde-Soldat}}
|213 - Erdgeschoss Gasthaus {{ESO|Zur alten Ziege}}
|21 - Erdgeschoss Gasthaus {{ESO|Zur alten Ziege}}
|
|
|80 % (Soldat)
|80 % (Soldat)
Zeile 264: Zeile 283:
Gilden=
Gilden=
<gallery>
<gallery>
Datei:ESO Kriegergilde Alcaire.jpg|Kriegergilde
Datei:ESO Magiergilde und Bienenas Heim.jpg|Magiergilde vor Bienenas Heim
Datei:ESO Magiergilde und Bienenas Heim.jpg|Magiergilde vor Bienenas Heim
Datei:ESO Kriegergilde Alcaire.jpg|Kriegergilde
</gallery>
</gallery>
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 329: Zeile 348:
<gallery>
<gallery>
Datei:ESO Magiergilde und Bienenas Heim.jpg|Bienenas Heim
Datei:ESO Magiergilde und Bienenas Heim.jpg|Bienenas Heim
Datei:ESO Dame Falhuts Heim.jpg|Dame Falhuts Heim
Datei:ESO Kardyns Heim.jpg|Kardyns Heim
Datei:ESO Kardyns Heim.jpg|Kardyns Heim
Datei:ESO Dame Falhuts Heim.jpg|Dame Falhuts Heim
Datei:ESO Heim von Sir Hughes.jpg|Heim von Sir Hughes
Datei:ESO Thodas Unterkunft.jpg|Thodas Unterkunft
Datei:ESO Thodas Unterkunft.jpg|Thodas Unterkunft
Datei:ESO Heim von Sir Hughes.jpg|Heim von Sir Hughes
 
</gallery>
</gallery>
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 350: Zeile 370:
|80 % (Gemeine)
|80 % (Gemeine)
|ja
|ja
|-
|{{Person|Dame Falhut}}
|22- Dame Falhuts Heim
|während der Quest
|
|
|-
|-
|{{Person|Farzazha}}
|{{Person|Farzazha}}
Zeile 415: Zeile 441:
|80 % (Krieger)
|80 % (Krieger)
|ja
|ja
|-
|{{Person|Sir Hughes}}
|24 - Heim von Sir Hughes
|während der Quest
|
|
|-
|-
|-|
|-|
Zeile 432: Zeile 464:
|-
|-
|{{Person|Alabane}}
|{{Person|Alabane}}
|17 b - Zelt {{ESO|Gegenstände der Zauberei}}
|25 b - Zelt {{ESO|Gegenstände der Zauberei}}
|
|
|70 % (Adliger)
|70 % (Adliger)
Zeile 438: Zeile 470:
|-
|-
|{{Person|Cimber Flavus}}
|{{Person|Cimber Flavus}}
|17 - auf dem Marktplatz
|25 - auf dem Marktplatz
|
|
|80 % (Gemeiner)
|80 % (Gemeiner)
Zeile 445: Zeile 477:


|{{Person|Dumurzog}}
|{{Person|Dumurzog}}
|17 e - Zelt
|25 e - Zelt
|
|
|70 % (Händlerin)
|70 % (Händlerin)
Zeile 457: Zeile 489:
|-
|-
|{{Person|Feldwebel Duront}}
|{{Person|Feldwebel Duront}}
|17 - auf dem Marktplatz
|25 - auf dem Marktplatz
|
|
|80 % (Soldat)
|80 % (Soldat)
Zeile 463: Zeile 495:
|-
|-
|{{Person|Feldwebel Morfin}}
|{{Person|Feldwebel Morfin}}
|17 e - vor Zelt
|25 e - vor Zelt
|
|
|
|
Zeile 469: Zeile 501:
|-
|-
|{{Person|Gnush}}
|{{Person|Gnush}}
|17 f - Zelt {{ESO|Köcher & Stab}}
|25 f - Zelt {{ESO|Köcher & Stab}}
|
|
|70 % (Händlerin)
|70 % (Händlerin)
Zeile 475: Zeile 507:
|-
|-
|{{Person|Gondistair}}
|{{Person|Gondistair}}
|17 e - Zelt
|25 e - Zelt
|
|
|80 % (Gemeiner)
|80 % (Gemeiner)
Zeile 481: Zeile 513:
|-
|-
|{{Person|Hilaria Aubertin}}
|{{Person|Hilaria Aubertin}}
|17 d - Zelt {{ESO|Klinge des Abenteurers}}
|25 d - Zelt {{ESO|Klinge des Abenteurers}}
|{{ESO|Händler|Waffenschmiedin}}
|{{ESO|Händler|Waffenschmiedin}}
|
|
Zeile 487: Zeile 519:
|-
|-
|{{Person|Morgaz}}
|{{Person|Morgaz}}
|17 - auf dem Marktplatz
|25 - auf dem Marktplatz
|
|
|80 % (Gemeiner)
|80 % (Gemeiner)
Zeile 493: Zeile 525:
|-
|-
|{{Person|Oorza}}
|{{Person|Oorza}}
|17 b - Zelt {{ESO|Gegenstände der Zauberei}}
|25 b - Zelt {{ESO|Gegenstände der Zauberei}}
|{{ESO|Händler|Mystikerin}}
|{{ESO|Händler|Mystikerin}}
|
|
Zeile 499: Zeile 531:
|-
|-
|{{Person|Peryn}}
|{{Person|Peryn}}
|17 b - Zelt {{ESO|Gegenstände der Zauberei}}
|25 b - Zelt {{ESO|Gegenstände der Zauberei}}
|
|
|70 % (Schmied)
|70 % (Schmied)
Zeile 505: Zeile 537:
|-
|-
|{{Person|Popeil}}
|{{Person|Popeil}}
|17 - auf dem Marktplatz
|25 - auf dem Marktplatz
|
|
|100 % (Bettler)
|100 % (Bettler)
Zeile 511: Zeile 543:
|-
|-
|{{Person|Rodynak Arnese}}
|{{Person|Rodynak Arnese}}
|17 a - Zelt
|25 a - Zelt
|{{ESO|Händler}}
|{{ESO|Händler}}
|
|
Zeile 517: Zeile 549:
|-
|-
|{{Person|Simine Heimfeld}}
|{{Person|Simine Heimfeld}}
|17 c - Zelt {{ESO|Heimfelds Herd}}
|25 c - Zelt {{ESO|Heimfelds Herd}}
|{{ESO|Händler|Krämer}}
|{{ESO|Händler|Krämer}}
|
|
Zeile 523: Zeile 555:
|-
|-
|{{Person|Uvien Donze}}
|{{Person|Uvien Donze}}
|17 - auf dem Marktplatz
|25 - auf dem Marktplatz
|
|
|70 % (Adlige)
|70 % (Adlige)
Zeile 529: Zeile 561:
|-
|-
|{{Person|Vendi Bouchard}}
|{{Person|Vendi Bouchard}}
|17 b - Zelt {{ESO|Gegenstände der Zauberei}}
|25 b - Zelt {{ESO|Gegenstände der Zauberei}}
|
|
|
|
Zeile 550: Zeile 582:
|-
|-
|{{Person|Deryvyra Bienena}}
|{{Person|Deryvyra Bienena}}
|{{ESO|Alcaire-Ställe}} (10)
|{{ESO|Alcaire-Ställe}} (17)
|{{ESO|Händler|Stallmeisterin}}
|{{ESO|Händler|Stallmeisterin}}
|
|
Zeile 556: Zeile 588:
|-
|-
|{{Person|Raldan}}
|{{Person|Raldan}}
|{{ESO|Alcaire-Ställe}} (10)
|{{ESO|Alcaire-Ställe}} (17)
|
|
|70 % (Diener)
|70 % (Diener)
Zeile 562: Zeile 594:
|-
|-
|{{Person|Urok}}
|{{Person|Urok}}
|{{ESO|Alcaire-Ställe}} (10)
|{{ESO|Alcaire-Ställe}} (17)
|
|
|100 % (Landwirt)
|100 % (Landwirt)
Zeile 570: Zeile 602:
Zelte=
Zelte=
<gallery>
<gallery>
Datei:ESO Alcaire Zelt 4.jpg|Zelt (#13) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire 2 kleine Zelte.jpg|2 kleine Zelte (#08) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire großes Zelt.jpg|Zelt (#12) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire großes Zelt.jpg|Zelt (#12) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Zelt 1.jpg|Zelt (#07) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Zelt 2.jpg|Zelt (#09) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Zelt 2.jpg|Zelt (#09) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Zelt 3.jpg|Zelt (#10) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Zelt 3.jpg|Zelt (#10) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Zelt 1.jpg|Zelt (#07) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Zelt 4.jpg|Zelt (#13) in Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire 2 kleine Zelte.jpg|2 kleine Zelte (#08) in Kastell Alcaire
</gallery>
</gallery>
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 586: Zeile 618:
!Leidensklinge
!Leidensklinge
(zum Töten nutzbar)
(zum Töten nutzbar)
|-
|{{Person|Agnar}}
|04 - vor Zelt
|
|100 % (Fischer)
|ja
|-
|-
|{{Person|Alik'r-Auftragsmörder}}
|{{Person|Alik'r-Auftragsmörder}}
Zeile 606: Zeile 632:
|-
|-
|{{Person|Bamalen}}
|{{Person|Bamalen}}
|03 - vor 3 kleinen Zelten
|08 - vor 2 kleinen Zelten
|
|
|80 % (Versorger)
|80 % (Versorger)
|ja
|-
|{{Person|Delyna}}
|04 - vor Zelt
|
|100 % (Arbeiterin)
|ja
|ja
|-
|-
|{{Person|Ebadnar}}
|{{Person|Ebadnar}}
|04 - Zelt
|10 - Zelt
|
|
|100 % (Arbeiter)
|100 % (Arbeiter)
Zeile 624: Zeile 644:
|-
|-
|{{Person|Glanlian}}
|{{Person|Glanlian}}
|07 - Zelt
|09 - Zelt
|
|
|80 % (Pilger)
|80 % (Pilger)
Zeile 630: Zeile 650:
|-
|-
|{{Person|Imzadda}}
|{{Person|Imzadda}}
|04 - Zelt
|10 - Zelt
|
|
|80 % (Pilger)
|80 % (Pilger)
Zeile 636: Zeile 656:
|-
|-
|{{Person|Lesramal}}
|{{Person|Lesramal}}
|02 - Zelt
|07 - Zelt
|
|
|80 % (Pilgerin)
|80 % (Pilgerin)
Zeile 642: Zeile 662:
|-
|-
|{{Person|Levaia}}
|{{Person|Levaia}}
|02 - Zelt
|07 - Zelt
|
|
|100 % (Arbeiterin)
|100 % (Arbeiterin)
Zeile 648: Zeile 668:
|-
|-
|{{Person|Pinnald}}
|{{Person|Pinnald}}
|08 - Zelt
|13 - Zelt
|
|
|100 % (Arbeiter)
|100 % (Arbeiter)
Zeile 654: Zeile 674:
|-
|-
|{{Person|Shelmar}}
|{{Person|Shelmar}}
|08 - Zelt
|13 - Zelt
|
|
|100 % (Sammlerin)
|100 % (Sammlerin)
Zeile 660: Zeile 680:
|-
|-
|{{Person|Thelmar}}
|{{Person|Thelmar}}
|06 - Zelt
|12 - Zelt
|
|
|100 % (Arbeiterin)
|100 % (Arbeiterin)
Zeile 668: Zeile 688:
Sonstiges=
Sonstiges=
<gallery>
<gallery>
Datei:ESO Alcaire Osttor.jpg|Osttor von Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Südtor.jpg|Südtor von Kastell Alcaire
Datei:ESO Lager der Alik'r Krieger vor der Stadt.jpg|Lager der Alik'r Krieger vor dem Kastell
Datei:ESO Statue von Sir Byric.jpg|Statue von Sir Byric
Datei:ESO Statue von Sir Byric.jpg|Statue von Sir Byric
Datei:ESO Alcaire Südtor.jpg|Südtor von Kastell Alcaire
Datei:ESO Alcaire Osttor.jpg|Osttor von Kastell Alcaire
Datei:ESO Wasserfall von Alcaire.jpg|Wasserfall von Kadtell Alcaire
Datei:ESO Wasserfall von Alcaire.jpg|Wasserfall von Kadtell Alcaire
Datei:ESO Lager der Alik'r Krieger vor der Stadt.jpg|Lager der Alik'r Krieger vor dem Kastell
</gallery>
</gallery>
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 683: Zeile 703:
!Leidensklinge
!Leidensklinge
(zum Töten nutzbar)
(zum Töten nutzbar)
|-
|{{Person|Agnar}}
|05 - am Fuß des Wasserfalls
|
|100 % (Fischer)
|ja
|-
|{{Person|Alik'r-Auftragsmörder}}
|im Lager vor der Stadt
|
|
|
|-
|{{Person|Alik'r Beschützer}}
|20 - am Südtor
|bis zum Questbeginn
|
|
|-
|{{Person|Alik'r-Champion}}
|im Lager vor der Stadt
|
|
|
|-
|-
|{{Person|Bündnis-Wache}}
|{{Person|Bündnis-Wache}}
|15 - an der {{ESO|Statue von Sir Byric}}
|23 - an der {{ESO|Statue von Sir Byric}}
|
|
|70 % (Wache)
|70 % (Wache)
|nein
|nein
|-
|{{Person|Dame Falhut}}
|20 - am Südtor
|bis zum Questbeginn
|
|
|-
|{{Person|Delyna}}
|05 - am Fuß des Wasserfalls
|
|100 % (Arbeiterin)
|ja
|-
|-
|{{Person|Elphinia Leichtzung}}
|{{Person|Elphinia Leichtzung}}
|15 - an der {{ESO|Statue von Sir Byric}}
|23 - an der {{ESO|Statue von Sir Byric}}
|
|
|70 % (Bardin)
|70 % (Bardin)
|ja
|ja
|-
|{{Person|Emson}}
|02 - Lager vor der Stadt
|
|100 % (Kunsthandwerker)
|ja
|-
|{{Person|Franalt}}
|14 - an der Oststraße
|
|70 % (Gesetzloser)
|ja
|-
|{{Person|Gesandte Darima}}
|20 - am Südtor
|bis zum Questbeginn
|
|
|-
|-
|{{Person|Kommandant Gerieux}}
|{{Person|Kommandant Gerieux}}
|18 - am Tor zur {{ESO|Burg Alcaire}}
|15 - am Osttor zur {{ESO|Burg Alcaire}}
|
|
|
|-
|{{Person|Naslan}}
|04 - an der Südoststraße zum Kastell
|
|30 % (Gemeine)
|ja
|-
|{{Person|Rhemalu}}
|02 - Lager vor der Stadt
|
|80 % (Versorger)
|ja
|-
|{{Person|Ritter der Klinge}}
|20 - am Südtor
|
|
|
|-
|{{Person|Velamon}}
|02 - Lager vor der Stadt
|
|100 % (Sammlerin)
|ja
|-
|{{Person|Wachposten Beriel}}
|01 - an der Südoststraße zum Kastell
|Questgeber
|
|
|-
|{{Person|Wachposten Rechiche}}
|03 -an der Südweststraße zum Kastell
|bis zum Questbeginn
|
|
|-
|{{Person|Wilkes}}
|05 - oben am Wasserfall
|
|
|
|

Version vom 18. September 2016, 15:12 Uhr

In dem Artikel Suzie Q/Arbeitsseite6 geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Kastell Alcaire.
Umgebung von Kastell Alcaire mit Legende
Karte von Kastell Alcaire mit Legende

Kastell Alcaire ist ein Ort in der Region Sturmhafen aus The Elder Scrolls Online.

Gebäude und ihre Bewohner

Die Bewohner von Kastell Alcaire halten sich in folgenden Gebäuden auf:

Name Aufenthaltsort Besonderheiten Taschendiebstahl

Chance (Stand)

Leidensklinge

(zum Töten nutzbar)

26 - vor der Burg Alcaire am Teich 100 % (Fischer) ja
27 - vor der Burg Alcaire am Springbrunnen
27 - vor der Burg Alcaire am Springbrunnen
28 - Erdgeschoss Burg Alcaire 70 % (Wache) nein
27 - vor der Burg Alcaire am Springbrunnen 100 % (Sammler) ja
28 - Obergeschoss Burg Alcaire
27 - vor Burg Alcaire am Springbrunnen
26 - vor der Burg Alcaire am Teich 100 % (Trunkenbold) ja
28 - Obergeschoss Burg Alcaire
28 - Obergeschoss Burg Alcaire
26 - vor der Burg Alcaire am Teich 100 % (Arbeiter) ja
27 - vor der Burg Alcaire am Springbrunnen
27 - vor der Burg Alcaire am Springbrunnen
28 - Erdgeschoss Burg Alcaire 80 % (Soldat) ja
28 - Obergeschoss Burg Alcaire 100 % (Arbeiter) ja
28 - Untergeschoss Burg Alcaire nur während der Quest
28 - Erdgeschoss Burg Alcaire während der Quest

Name Aufenthaltsort Besonderheiten Taschendiebstahl

Chance (Stand)

Leidensklinge

(zum Töten nutzbar)

21 - vor dem Gasthaus Zur alten Ziege 80 % (Gemeiner) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 80 % (Gemeiner) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 70 % (Adelige) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 70 % (Händlerin) ja
21 - Obergeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 80 % (Tuchmacherin) ja
21 - Obergeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 100 % (Studentin) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 80 % (Alchemistin) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 70 % (Gesetzloser) ja
21 - Obergeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 70 % (Alchemist) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 80 % (Gemeiner) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege Brauer
21 - Obergeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 100 % (Trunkenbold) ja
21 - vor dem Gasthaus Zur alten Ziege 70 % (einfacher Diener) ja
21 - vor dem Gasthaus Zur alten Ziege 70 % (Schmied) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 80 % (Soldat) ja
21 - vor dem Gasthaus Zur alten Ziege 100 % (Arbeiter) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege Gastwirtin
21 - Untergeschoss Gasthaus Zur alten Ziege Köchin
21 - vor dem Gasthaus Zur alten Ziege 100 % (Trunkenbold) ja
21 - vor dem Gasthaus Zur alten Ziege 100 % (Arbeiterin) ja
21 - vor dem Gasthaus Zur alten Ziege 100 % (Trunkenbold) ja
21 - vor dem Gasthaus Zur alten Ziege 80 % (Soldat) ja
21 - Erdgeschoss Gasthaus Zur alten Ziege 100 % (Trunkenbold) ja

Name Aufenthaltsort Besonderheiten Taschendiebstahl

Chance (Stand)

Leidensklinge

(zum Töten nutzbar)

19 - Bienenas Heim

Schloss: durchschnittlich

80 % (Gemeine) ja
22- Dame Falhuts Heim während der Quest
11 - Kardyns Heim

Schloss: schwierig

80 % (Kriegerin) ja
06 - vor Thodas Unterkunft

Haus nur während Quest betretbar

22 - vor Dame Falhuts Heim 100 % (Arbeiter) ja
11 - vor Kardyns Heim

unverschlossen

80 % (Arbeiter) ja
19 - Bienenas Heim

Schloss: durchschnittlich

80 % (Gemeiner) ja
11 - vor Kardyns Heim 80 % (Arbeiterin) ja
22 - vor Dame Falhuts Heim 70 % (Alchemistin) ja
24 - vor dem Heim von Sir Hughes 100 % (Bettler) ja
22 - vor Dame Falhuts Heim 100 % (Arbeiter) ja
11 - Kardyns Heim

Schloss: schwierig

80 % (Krieger) ja
24 - Heim von Sir Hughes während der Quest

Name Aufenthaltsort Besonderheiten Taschendiebstahl

Chance (Stand)

Leidensklinge

(zum Töten nutzbar)

25 b - Zelt Gegenstände der Zauberei 70 % (Adliger) ja
25 - auf dem Marktplatz 80 % (Gemeiner) ja
25 e - Zelt 70 % (Händlerin) ja
17 f - Zelt Köcher & Stab Schreinerin
25 - auf dem Marktplatz 80 % (Soldat) ja
25 e - vor Zelt
25 f - Zelt Köcher & Stab 70 % (Händlerin) ja
25 e - Zelt 80 % (Gemeiner) ja
25 d - Zelt Klinge des Abenteurers Waffenschmiedin
25 - auf dem Marktplatz 80 % (Gemeiner) ja
25 b - Zelt Gegenstände der Zauberei Mystikerin
25 b - Zelt Gegenstände der Zauberei 70 % (Schmied) ja
25 - auf dem Marktplatz 100 % (Bettler) ja
25 a - Zelt Händler
25 c - Zelt Heimfelds Herd Krämer
25 - auf dem Marktplatz 70 % (Adlige) ja
25 b - Zelt Gegenstände der Zauberei

Name Aufenthaltsort Besonderheiten Taschendiebstahl

Chance (Stand)

Leidensklinge

(zum Töten nutzbar)

vor den Zelten
vor den Zelten
08 - vor 2 kleinen Zelten 80 % (Versorger) ja
10 - Zelt 100 % (Arbeiter) ja
09 - Zelt 80 % (Pilger) ja
10 - Zelt 80 % (Pilger) ja
07 - Zelt 80 % (Pilgerin) ja
07 - Zelt 100 % (Arbeiterin) ja
13 - Zelt 100 % (Arbeiter) ja
13 - Zelt 100 % (Sammlerin) ja
12 - Zelt 100 % (Arbeiterin) ja

Name Aufenthaltsort Besonderheiten Taschendiebstahl

Chance (Stand)

Leidensklinge

(zum Töten nutzbar)

05 - am Fuß des Wasserfalls 100 % (Fischer) ja
im Lager vor der Stadt
20 - am Südtor bis zum Questbeginn
im Lager vor der Stadt
23 - an der Statue von Sir Byric 70 % (Wache) nein
20 - am Südtor bis zum Questbeginn
05 - am Fuß des Wasserfalls 100 % (Arbeiterin) ja
23 - an der Statue von Sir Byric 70 % (Bardin) ja
02 - Lager vor der Stadt 100 % (Kunsthandwerker) ja
14 - an der Oststraße 70 % (Gesetzloser) ja
20 - am Südtor bis zum Questbeginn
15 - am Osttor zur Burg Alcaire
04 - an der Südoststraße zum Kastell 30 % (Gemeine) ja
02 - Lager vor der Stadt 80 % (Versorger) ja
20 - am Südtor
02 - Lager vor der Stadt 100 % (Sammlerin) ja
01 - an der Südoststraße zum Kastell Questgeber
03 -an der Südweststraße zum Kastell bis zum Questbeginn
05 - oben am Wasserfall

Bewohner

Personen= Folgende Personen halten sich im Ort Kastell Alcaire auf:

Aufgaben

Folgende Aufgaben haben mit Kastell Alcaire zu tun:

Gebiete

Auf der Spur von Sir Hughes
Auf zum Kastell Alcaire
Das Leben der Herzogin
Die Armee vor den Toren
Die Sicherheit des Königreichs
Jede Medaille hat zwei Seiten
Unbeantwortete Fragen

Legende: Aufgabe beginnt hier Aufgabe hat mit dem Ort zu tun