K (linkfix) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Mora'ats Theorie vom Blitz}}'', Auflage von [[2Ä 582]]</ref> | |vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Mora'ats Theorie vom Blitz}}'', Auflage von [[2Ä 582]]</ref> | ||
|- | |||
|[[Ak'nir]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|- | |- | ||
|[[Voth Karlyss]] | |[[Voth Karlyss]] |
Aktuelle Version vom 2. Mai 2020, 17:43 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Corinthe listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Corinthes
→ siehe auch: Bevölkerung von Corinthe
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Corinthe:
Name | Volk | ungefährer Zeitraum |
---|---|---|
Mizaba-ko | Khajiit | um 2Ä 560[1] |
Mora'at | Khajiit | vor 2Ä 582[2] |
Ak'nir | unbekannt | zwischen 3Ä 389 und 3Ä 399 |
Voth Karlyss | Unbekannt | um 3Ä 433[3] |
Anmerkungen
- ↑ Der Adler und die Katze; die Knahaten-Grippe brach 2Ä 560 aus
- ↑ Mora'ats Theorie vom Blitz, Auflage von 2Ä 582
- ↑ Die Schwarzen Künste auf dem Prüfstand, Auflage von 3Ä 433