Benutzer:Scharesoft/Daggerfall: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|align = "center"| [[Etiquette with Rulers]] | |align = "center"| [[Etiquette with Rulers]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Der Umgang mit Fürsten|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Der Umgang mit Fürsten|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Der Wahnsinn von Pelagius]] | |||
|align = "center"| [[The Madness of Pelagius]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Der Wahnsinn von Pelagius|Quelle]] | |||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|- | |- | ||
Zeile 122: | Zeile 127: | ||
|align = "center"| [[Mara's Tear]] | |align = "center"| [[Mara's Tear]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die Träne Maras|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die Träne Maras|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Die Wahre Barenziah]] | |||
|align = "center"| [[The Real Barenziah]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Die Wahre Barenziah|Quelle]] | |||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|- | |- | ||
Zeile 142: | Zeile 152: | ||
|align = "center"| [[A Dubious Tale of the Crystal Tower]] | |align = "center"| [[A Dubious Tale of the Crystal Tower]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Eine dubiose Geschichte vom Kristallturm|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Eine dubiose Geschichte vom Kristallturm|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Eine Geschichte von Kieran]] | |||
|align = "center"| [[A Tale of Kieran]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Eine Geschichte von Kieran|Quelle]] | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Eine kurze Geschichte des Kaiserreichs]] | |||
|align = "center"| [[A Brief History of the Empire]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Eine kurze Geschichte des Kaiserreichs|Quelle]] | |||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|- | |- | ||
Zeile 147: | Zeile 167: | ||
|align = "center"| [[Holidays of the Iliac Bay]] | |align = "center"| [[Holidays of the Iliac Bay]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Feiertage der Iliac-Bucht|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Feiertage der Iliac-Bucht|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Galerion der Mystiker]] | |||
|align = "center"| [[Galerion the Mystic]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Galerion der Mystiker|Quelle]] | |||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Geschichte von Daggerfall]] | |align = "center"| [[Geschichte von Daggerfall]] | ||
|align = "center"| [[History of Daggerfall]] | |align = "center"| [[A History of Daggerfall]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Geschichte von Daggerfall|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Geschichte von Daggerfall|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
Zeile 157: | Zeile 182: | ||
|align = "center"| [[Ghraewaj and the Harpies]] | |align = "center"| [[Ghraewaj and the Harpies]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Ghraewaj und die Harpien|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Ghraewaj und die Harpien|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Ius, Animal God ]] | |||
|align = "center"| [[Ius, Tiergott]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Ius, Animal God |Quelle]] | |||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|- | |- | ||
Zeile 192: | Zeile 222: | ||
|align = "center"| [[Wayrest, Jewel of the Bay]] | |align = "center"| [[Wayrest, Jewel of the Bay]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Wegesruh, Juwel der Bucht|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Wegesruh, Juwel der Bucht|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Witze]] | |||
|align = "center"| [[Jokes]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Witze|Quelle]] | |||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 14. Juli 2009, 22:55 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft für das Spiel The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Hier bitte keine Bearbeitungen