Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 125: | Zeile 125: | ||
|- | |- | ||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Zumog Phoom|Wir stellen vor: Zumog Phoom]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Abnur Tharn''</ref>||[[Zumog Phoom]]||2019-05-01||XY | |[[Quelle:Wir stellen vor: Zumog Phoom|Wir stellen vor: Zumog Phoom]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Abnur Tharn''</ref>||[[Zumog Phoom]]||2019-05-01||XY | ||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Khamira|Wir stellen vor: Khamira]]||[[Khamira]]||2019-03-21||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: König Narilmor|Wir stellen vor: König Narilmor]]||König [[Narilmor]]||2019-03-05||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Tharayya|Wir stellen vor: Tharayya]]||[[Tharayya]]||2019-02-13||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Xukas|Wir stellen vor: Xukas]]||[[Xukas]]||2018-10-16||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Jaxsik-Orrn|Wir stellen vor: Jaxsik-Orrn]]||[[Jaxsik-Orrn]]||2018-10-05||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Famia Mercius|Wir stellen vor: Famia Mercius]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Famia Mercius''</ref>||[[Famia Mercius]]||2018-09-20||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Kommandant Varian|Wir stellen vor: Kommandant Varian]]||Kommandant [[Varian]]||2018-07-25||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Hanu|Wir stellen vor: Hanu]]||[[Hanu]]||2018-07-11||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Valsirenn vom Psijik-Orden|Wir stellen vor: Valsirenn vom Psijik-Orden]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Valsirenn vom Psijik-Orden''</ref>||[[Valsirenn]]||2018-05-09||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Alchemie vom Haus der Träumereien|Wir stellen vor: Alchemie vom Haus der Träumereien]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Alchemie vom Haus der Träumereien''</ref>||[[Alchemie (Person)|Alchemie]]||2018-04-25||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Razum-dar|Wir stellen vor: Razum-dar]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Razum-dar''</ref>||[[Razum-dar]]||2018-04-18||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Stellvertretende Königin Alwinarwe|Wir stellen vor: Stellvertretende Königin Alwinarwe]]||[[Alwinarwe]]||2018-04-05||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Yisareh|Wir stellen vor: Yisareh]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Yisareh''</ref>||[[Yisareh]]||2018-02-01||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Jorvuld Davaux|Wir stellen vor: Jorvuld Davaux]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Jorvuld Davaux''</ref>||[[Jorvuld Davaux]]||2018-01-18||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Propst Varuni Arvel|Wir stellen vor: Propst Varuni Arvel]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Propst Varuni Arvel''</ref>||[[Varuni Arvel]]||2017-10-17||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Aufseherin Luciana|Wir stellen vor: Aufseherin Luciana]]||Aufseherin [[Luciana]]||2017-10-04||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Divayth Fyr|Wir stellen vor: Divayth Fyr]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Divayth Fyr''</ref>||[[Divayth Fyr]]||2017-09-14||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Domihaus der Blutgehörnte|Wir stellen vor: Domihaus der Blutgehörnte]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Domihaus der Blutgehörnte''</ref>||[[Domihaus]] der Blutgehörnte||2017-08-02||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Eerika Skjoralmor|Wir stellen vor: Eerika Skjoralmor]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Eerika Skjoralmor''</ref>||[[Eerika Skjoralmor]]||2017-07-25||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Naryu Virian|Wir stellen vor: Naryu Virian]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Naryu Virian''</ref>||[[Naryu Virian]]||2017-05-31||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sonne-im-Schatten|Wir stellen vor: Sonne-im-Schatten]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Sonne-im-Schatten''</ref>||[[Sonne-im-Schatten]]||2017-05-24||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Seryn|Wir stellen vor: Seryn]]||[[Seryn]]||2017-05-17||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Erzkanoniker Tarvus|Wir stellen vor: Erzkanoniker Tarvus]]||Erzkanoniker [[Tarvus]]||2017-05-09||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres|Wir stellen vor: Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres''</ref>||[[Breda]]||2016-12-19||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Gouverneurin Fortunata|Wir stellen vor: Gouverneurin Fortunata]]||Gouverneurin [[Fortunata]]||2016-05-26||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Primas Artorius|Wir stellen vor: Primas Artorius]]||Primas [[Artorius]]||2016-05-19||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Astara Caerellius|Wir stellen vor: Astara Caerellius]]||[[Astara Caerellius]]||2016-05-19||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Grüne-Giftzunge|Wir stellen vor: Grüne-Giftzunge]]||[[Grüne-Giftzunge]]||2016-05-05||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Quen|Wir stellen vor: Quen]]||[[Quen]]||2016-02-25||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Oberinspektor Rhanbiq|Wir stellen vor: Oberinspektor Rhanbiq]]||Oberinspektor [[Rhanbiq]]||2016-02-18||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Zeira|Wir stellen vor: Zeira]]||[[Zeira]]||2016-02-11||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Häuptling Bazrag|Wir stellen vor: Häuptling Bazrag]]||Häuptling [[Bazrag]]||2015-10-29||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil|Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil]]||[[Eveli Scharfpfeil]]||2015-10-21||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Schmiedemutter Alga|Wir stellen vor: Schmiedemutter Alga]]||Schmiedemutter [[Alga]]||2015-10-15||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: König Kurog|Wir stellen vor: König Kurog]]||König [[Kurog]]||2015-10-08||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Clivia Tharn|Wir stellen vor: Clivia Tharn]]||[[Clivia Tharn]]||2015-08-20||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Vater Egnatius|Wir stellen vor: Vater Egnatius]]||Vater [[Egnatius]]||2015-08-13||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Hauptmann Caudex|Wir stellen vor: Hauptmann Caudex]]||Hauptmann [[Caudex]]||2015-08-06||XY | |||
|- | |||
|[[Quelle:Wir stellen vor: Der Drache der Klingen|Wir stellen vor: Der Drache der Klingen]]||[[Drache der Klingen]]||2015-07-23||XY | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. November 2025, 22:34 Uhr
Wir stellen vor (engl. Meet the Character) ist eine seit 2015 auf der Webseite von The Elder Scrolls Online erscheinende Serie. Die Reihe konzentriert sich vornehmlich auf die Vorstellung neuer bedeutender Charaktere, aber auch bestimmter Aspekte Tamriels, die im Zentrum neuer Erweiterungen stehen. Diese Vorstellungen erfolgen in Form von Briefen oder Berichten.
Die Serie ist auf der offiziellen ESO-Website zu finden.
Anmerkungen
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Gerissen-wie-die-Nacht
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Charaktervorstellung: Sir Stefan Mornard
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Lucilla Caprenia
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Fennorian
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Sai Sahan
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Abnur Tharn
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Abnur Tharn
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Famia Mercius
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Valsirenn vom Psijik-Orden
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Alchemie vom Haus der Träumereien
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Razum-dar
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Yisareh
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Jorvuld Davaux
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Propst Varuni Arvel
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Divayth Fyr
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Domihaus der Blutgehörnte
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Eerika Skjoralmor
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Naryu Virian
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Sonne-im-Schatten
- ↑ Veröffentlicht unter dem Titel Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres