Die Seite wurde neu angelegt: „Das ist das '''Labor''' von Scharesoft für Die Höllenstadt: Ein Elder Scrolls Roman. '''Hier bitte keine Bearbeitungen''' ==Per…“ |
|||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| | | | ||
|[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien]] | |[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien]] | ||
|[[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | |||
|- | |||
|[[Attrebus Mede]] | |||
|[[Männlich]] | |||
| | |||
|Prinz | |||
| | |||
| | |||
| | |||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]]<ref>Als Titelfigur des Buches [[Die neuesten Abenteurer von Prinz Attrebus]]</ref> | |||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins<ref name=erzaehlung>Kommt in einer Erzählung vor</ref> | |||
|- | |- | ||
|'''E''' | |'''E''' | ||
| Zeile 43: | Zeile 54: | ||
| | | | ||
|[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien (Stadt)|Kleinmottien]] | |[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien (Stadt)|Kleinmottien]] | ||
|[[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins<ref name=erzaehlung></ref> | |||
|- | |- | ||
|'''F''' | |'''F''' | ||
| Zeile 59: | Zeile 71: | ||
| | | | ||
|[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien (Stadt)|Kleinmottien]] ([[Eitergrund]]) | |[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien (Stadt)|Kleinmottien]] ([[Eitergrund]]) | ||
|[[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | |||
|- | |- | ||
|'''G''' | |'''G''' | ||
| Zeile 75: | Zeile 88: | ||
| | | | ||
|[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien (Stadt)|Kleinmottien]] | |[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien (Stadt)|Kleinmottien]] | ||
|[[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | |||
|- | |- | ||
|[[Grayne]] | |[[Grayne]] | ||
| Zeile 81: | Zeile 95: | ||
| | | | ||
|Seefahrer | |Seefahrer | ||
| | |||
|[[Süd-Niben]] | |[[Süd-Niben]] | ||
| | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]] | |||
|- | |||
|'''H''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Hecua]] | |||
|[[Weiblich]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins<ref name=erzaehlung></ref> | |||
|- | |- | ||
|'''I''' | |'''I''' | ||
| Zeile 92: | Zeile 124: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Ixtah-Nasha]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[:Kategorie:Argonier|Argonier]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins<ref name=erzaehlung></ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Iffech]] | |[[Iffech]] | ||
| Zeile 99: | Zeile 140: | ||
| | | | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|[[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]] | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]] | |||
|- | |- | ||
|'''K''' | |'''K''' | ||
| Zeile 115: | Zeile 157: | ||
| | | | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|[[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]] | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]] | |||
|- | |||
|'''M''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Martin Septim]] | |||
|[[Männlich]] | |||
|[[:Kategorie:Kaiservolk|Kaiservolk]] | |||
|Ehemaliger [[Kaiser]] von [[Tamriel]] | |||
| | |||
|Zu Lebzeiten in [[Cyrodiil (Provinz)|Cyrodiil]] | |||
| | |||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]]<ref name=erzaehlung></ref> | |||
|- | |- | ||
|'''P''' | |'''P''' | ||
| Zeile 131: | Zeile 191: | ||
| | | | ||
|[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien (Stadt)|Kleinmottien]] ([[Eitergrund]]) | |[[:Kategorie:Schwarzmarsch|Schwarzmarsch]], [[Kleinmottien (Stadt)|Kleinmottien]] ([[Eitergrund]]) | ||
|[[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins | |||
|- | |- | ||
|'''S''' | |'''S''' | ||
| Zeile 147: | Zeile 208: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]] | | | ||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#Prolog|Prolog]] | |||
|- | |||
|'''T''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Titus Mede]] | |||
|[[Männlich]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
* [[Die_Höllenstadt:_Ein_Elder_Scrolls_Roman#1._Teil:_Ankunft|1. Teil]], Kapitel Eins<ref name=erzaehlung></ref> | |||
|} | |} | ||
== Anmerkungen == | |||
<references/> | |||
Version vom 28. August 2010, 14:13 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft für Die Höllenstadt: Ein Elder Scrolls Roman.
Hier bitte keine Bearbeitungen
Personen aus Die Höllenstadt
| Inhaltsverzeichnis: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z |
|---|
| Name | Geschlecht | Rasse | Beruf | Fraktion/Organisation | Wohnort | Erstes Vorkommen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A | ||||||
| Annaïg | Weiblich | Bretone | Schwarzmarsch, Kleinmottien |
| ||
| Attrebus Mede | Männlich | Prinz | ||||
| E | ||||||
| Ethten | Männlich | Untervogt | Schwarzmarsch, Kleinmottien | |||
| F | ||||||
| Flichs | Männlich | Skooma-Schmuggler | Schwarzmarsch, Kleinmottien (Eitergrund) |
| ||
| G | ||||||
| Glim (Mere-Glim) | Männlich | Argonier | Schwarzmarsch, Kleinmottien |
| ||
| Grayne | Weiblich | Seefahrer | Süd-Niben | |||
| H | ||||||
| Hecua | Weiblich | |||||
| I | ||||||
| Ixtah-Nasha | Männlich | Argonier | ||||
| Iffech | Männlich | Khajiit | Seefahrer | unbekannt | ||
| K | ||||||
| Keem | Männlich | Khajiit (Cathay-Rath) | Seefahrer | unbekannt | ||
| M | ||||||
| Martin Septim | Männlich | Kaiservolk | Ehemaliger Kaiser von Tamriel | Zu Lebzeiten in Cyrodiil | ||
| P | ||||||
| Patch | Männlich | Skooma-Schmuggler | Schwarzmarsch, Kleinmottien (Eitergrund) |
| ||
| S | ||||||
| Sul | Männlich | |||||
| T | ||||||
| Titus Mede | Männlich |