Liste der Bewohner von Senchal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Bewohner und Besucher Senchals: +ya tirrje) |
(+schielauge) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|[[Tsaesci]] | |[[Tsaesci]] | ||
|bis [[2Ä 324]] (†) | |bis [[2Ä 324]] (†) | ||
|- | |||
|[[Schielauge]] | |||
|[[Khajiit]]<ref>Vermutung aufgrund des Namens</ref> | |||
|um [[2Ä 560]] | |||
|- | |- | ||
|[[Thracius Mento]] | |[[Thracius Mento]] |
Version vom 16. Juni 2017, 10:43 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Senchal listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Senchals
→ siehe auch: Bevölkerung von Senchal
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Senchal:
Name | Volk | ungefährer Zeitraum |
---|---|---|
Rajhin | Khajiit | MÄ/1Ä |
Dro'Zel | Khajiit | um 1Ä 2920 |
Hasaama | Khajiit | um 1Ä 2920 |
Versidue-Shaie | Tsaesci | bis 2Ä 324 (†) |
Schielauge | Khajiit[1] | um 2Ä 560 |
Thracius Mento | Kaiserlicher | nach 2Ä 560 |
J'kur | Khajiit | vor 2Ä 582 |
Vahara | Khajiit | vor 2Ä 582 |
S'rathra | Khajiit | vor 2Ä 864 |
Ya'Tirrje | Khajiit | um 3Ä 432 |
- ↑ Vermutung aufgrund des Namens