KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(+Sphixfalter-Leute) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{OBL|Bravil: Tochter des Niben}}''</ref> | |[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{OBL|Bravil: Tochter des Niben}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Crispinus Platorius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella">Dialog mit ''{{ESO|Marcella Ammianus}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Decanus Vulso]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Eliana Salvius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Horatia Russus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Marcella Ammianus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Lepida Sophus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Rafora Casca]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Talania Priscus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Tertia Macatus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Veranus Macatus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Aia]] | |[[Aia]] |
Version vom 28. August 2018, 16:32 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Bravil listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Bravils
→ siehe auch: Bevölkerung von Bravil
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Bravil: