(+Sphixfalter-Leute) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{OBL|Bravil: Tochter des Niben}}''</ref> | |[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{OBL|Bravil: Tochter des Niben}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Flaccus Terentius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|bis [[2Ä 578]]<ref name = "Foreword">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Author_Forword ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Author Forword''] (→ Platzhalter)</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Crispinus Platorius]] | |[[Crispinus Platorius]] |
Version vom 15. März 2020, 13:07 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Bravil listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Bravils
→ siehe auch: Bevölkerung von Bravil
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Bravil:
Anmerkungen
- ↑ Bravil: Tochter des Niben
- ↑ The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Author Forword (→ Platzhalter)
- ↑ 3,0 3,1 3,2 3,3 3,4 3,5 3,6 3,7 3,8 3,9 Dialog mit Marcella Ammianus