Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- Bitte nichts verändern --> | |||
<div style="border-width:0.5px;background:#F0FFF0;border-style:solid;border-color:#98FB98;padding:15px">[[Bild:Icon 1.png|37px|left]]Dies ist eine persönliche Arbeitsseite der Benutzerin [[Benutzerin:Suzie Q|Suzie Q]]. Anmerkungen und Ergänzungen sind auf der entsprechenden [[Benutzerin_Diskussion:Suzie_Q/Arbeitsseite|Diskussionsseite]] willkommen, ansonsten gilt bis auf die Korrektur von kleineren Flüchtigkeitsfehlern ein grundsätzliches Bearbeitungsverbot für alle!<br>--[[Benutzer:Suzie Q|Suzie Q]] ([[Benutzer Diskussion:Suzie Q|Diskussion]]) 23:48, 23. Feb. 2013 (CET)</div> | |||
| | |||
=Regionen Cyrodiils= | |||
| | {| class="wikitable" | ||
! engl. Begriff | |||
! Vorlage:Regionen von Cyrodiil | |||
| | ! Interaktive Karte | ||
| | ! Link Interaktive Karte | ||
| | ! Lösungsbuch | ||
| | ! Verschiedene Bezeichnungen im Almanach | ||
| | |- | ||
| | | Heartlands | ||
| Herzland | |||
| | | | ||
| | | Herzlande | ||
| | | Das Herzland | ||
| | | [[Herzland]], Herzlande | ||
|- | |||
| Jerall Mountains | |||
| Jerall-Berge | |||
| | |||
| Jerall-Berge | |||
| Jerall-Berge | |||
| [[Jerall-Berge]], Jerall-Bergen, Jerall-Mountains, Jerall Berge, Jerallberge, Jerallgebirge | |||
|- | |||
| Colovian Highlands | |||
| | | Colovianisches Hochland | ||
| | |||
| Colovianisches Hochland | |||
| | | Colovianisches Hochland | ||
| [[Colovianisches Hochland]], Colovianische Hochland, Colovian Highlands | |||
|- | |||
| | | Great Forest | ||
| Großer Forst | |||
| | |||
| Großer Forst | |||
| Der Große Forst | |||
| [[Großer Forst]], Great Forest | |||
|- | |||
| Nibenay Bsin | |||
| Nibenay-Senke | |||
| | |||
| Nibenay-Senke (Weiterleitung zu Nibenay) | |||
| Nibenay | |||
| [[Nibenay]], Nibenay-Senke, Nibenay Senke, Nibenay-Basin | |||
|- | |||
| Nibenay Valley | |||
| Nibenay-Tal | |||
| | |||
| Nibenay-Tal (Weiterleitung zu Nibenay) | |||
| Nibenay | |||
| [[Nibenay]], Nibenay-Tal, Nibenay Tal | |||
|- | |||
| West Weald | |||
| Westebene | |||
| | |||
| Westebene | |||
| Westebene | |||
| [[Westebene]], West Weald | |||
|- | |||
| Valus Mountains | |||
| Valus-Berge | |||
| | |||
| Valus-Berge | |||
| Jerall-Berge | |||
| [[Valus-Berge]], Valusberge, Valus-Mountains | |||
|} | |} | ||
=Ayleid-Ruinen Cyrodiils= | |||
In der Interaktiven Karte werden diese Ruinen - Ayleidenruinen genannt | |||
{| class="wikitable" | |||
{| | ! engl. Begriff | ||
| | ! Übersetzungsreferenz | ||
! Interaktive Karte | |||
! Link Interaktive Karte | |||
| | ! Ingame | ||
! Verschiedene Bezeichnungen im Almanach | |||
| | |- | ||
| Bawn | |||
| Bawn | |||
| Schlosshof | |||
| Schlosshof | |||
| Schlosshof | |||
| kein Artikel vorhanden | |||
|- | |||
| Vilverin | |||
| Vilverin | |||
| Vilverin Hecta | |||
| Vilverin | |||
| Vilverin | |||
| [[Vilverin]], [[Vilverin Hecta]], Vilverin Hecta Ruine | |||
|- | |||
| Vahtacen | |||
| Vahtacen | |||
| Vahtacen (Höhlensymbol) | |||
| Vahtacen | |||
| Vahtacen | |||
| [[Vahtacen]], die Ruine ist in einer Höhle. | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Februar 2013, 23:48 Uhr
--Suzie Q (Diskussion) 23:48, 23. Feb. 2013 (CET)
Regionen Cyrodiils
| engl. Begriff | Vorlage:Regionen von Cyrodiil | Interaktive Karte | Link Interaktive Karte | Lösungsbuch | Verschiedene Bezeichnungen im Almanach |
|---|---|---|---|---|---|
| Heartlands | Herzland | Herzlande | Das Herzland | Herzland, Herzlande | |
| Jerall Mountains | Jerall-Berge | Jerall-Berge | Jerall-Berge | Jerall-Berge, Jerall-Bergen, Jerall-Mountains, Jerall Berge, Jerallberge, Jerallgebirge | |
| Colovian Highlands | Colovianisches Hochland | Colovianisches Hochland | Colovianisches Hochland | Colovianisches Hochland, Colovianische Hochland, Colovian Highlands | |
| Great Forest | Großer Forst | Großer Forst | Der Große Forst | Großer Forst, Great Forest | |
| Nibenay Bsin | Nibenay-Senke | Nibenay-Senke (Weiterleitung zu Nibenay) | Nibenay | Nibenay, Nibenay-Senke, Nibenay Senke, Nibenay-Basin | |
| Nibenay Valley | Nibenay-Tal | Nibenay-Tal (Weiterleitung zu Nibenay) | Nibenay | Nibenay, Nibenay-Tal, Nibenay Tal | |
| West Weald | Westebene | Westebene | Westebene | Westebene, West Weald | |
| Valus Mountains | Valus-Berge | Valus-Berge | Jerall-Berge | Valus-Berge, Valusberge, Valus-Mountains |
Ayleid-Ruinen Cyrodiils
In der Interaktiven Karte werden diese Ruinen - Ayleidenruinen genannt
| engl. Begriff | Übersetzungsreferenz | Interaktive Karte | Link Interaktive Karte | Ingame | Verschiedene Bezeichnungen im Almanach |
|---|---|---|---|---|---|
| Bawn | Bawn | Schlosshof | Schlosshof | Schlosshof | kein Artikel vorhanden |
| Vilverin | Vilverin | Vilverin Hecta | Vilverin | Vilverin | Vilverin, Vilverin Hecta, Vilverin Hecta Ruine |
| Vahtacen | Vahtacen | Vahtacen (Höhlensymbol) | Vahtacen | Vahtacen | Vahtacen, die Ruine ist in einer Höhle. |