Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 97: | Zeile 97: | ||
| Vahtacen | | Vahtacen | ||
| [[Vahtacen]], die Ayleid-Ruine ist in der gleichnamigen Höhle verborgen. | | [[Vahtacen]], die Ayleid-Ruine ist in der gleichnamigen Höhle verborgen. | ||
|} | |||
=Festungen Cyrodiils= | |||
{| class="wikitable" | |||
! engl. Begriff | |||
! Übersetzungsreferenz | |||
! Interaktive Karte | |||
! Link Interaktive Karte | |||
! Ingame | |||
! Verschiedene Bezeichnungen im Almanach | |||
|- | |||
| Fort Ash | |||
| Festung Asche | |||
| Festung Ash | |||
| Festung Ash | |||
| Festung Ash | |||
| kein Artikel vorhanden, mehrere Links zu beiden Schreibweisen | |||
|- | |||
| Fort Coldcorn | |||
| Festung Kaltkorn | |||
| Festung Coldcorn | |||
| Festung Coldcorn | |||
| | |||
| kein Artikel vorhanden, mehrere Links zu beiden Schreibweisen | |||
|- | |||
| Fort Nomore | |||
| Festung Niemehr | |||
| Festung Nomore | |||
| Festung Nomore | |||
| | |||
| kein Artikel vorhanden, mehrere Links zu beiden Schreibweisen | |||
|- | |||
| Fort Redman | |||
| Festung Rotmann | |||
| Festung Redman | |||
| Festung Redman | |||
| | |||
| kein Artikel vorhanden, mehrere Links zu beiden Schreibweisen | |||
|- | |||
| Temple of the Emperor Zero | |||
| Tempel des nullten Kaisers | |||
| Der Tempel des Kaisers Zero | |||
| Der Tempel des Kaisers Zero | |||
| Nibenay | |||
| [[Tempel des nullten Kaisers]], Tempel des Kaisers Zero | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. Februar 2013, 11:56 Uhr
--Suzie Q (Diskussion) 23:48, 23. Feb. 2013 (CET)
Regionen Cyrodiils
| engl. Begriff | Vorlage:Regionen von Cyrodiil | Interaktive Karte | Link Interaktive Karte | Lösungsbuch | Verschiedene Bezeichnungen im Almanach |
|---|---|---|---|---|---|
| Heartlands | Herzland | Herzlande | Das Herzland | Herzland, Herzlande | |
| Jerall Mountains | Jerall-Berge | Jerall-Berge | Jerall-Berge | Jerall-Berge, Jerall-Bergen, Jerall-Mountains, Jerall Berge, Jerallberge, Jerallgebirge | |
| Colovian Highlands | Colovianisches Hochland | Colovianisches Hochland | Colovianisches Hochland | Colovianisches Hochland, Colovianische Hochland, Colovian Highlands | |
| Great Forest | Großer Forst | Großer Forst | Der Große Forst | Großer Forst, Great Forest | |
| Nibenay Bsin | Nibenay-Senke | Nibenay-Senke (Weiterleitung zu Nibenay) | Nibenay | Nibenay, Nibenay-Senke, Nibenay Senke, Nibenay-Basin | |
| Nibenay Valley | Nibenay-Tal | Nibenay-Tal (Weiterleitung zu Nibenay) | Nibenay | Nibenay, Nibenay-Tal, Nibenay Tal | |
| West Weald | Westebene | Westebene | Westebene | Westebene, West Weald | |
| Valus Mountains | Valus-Berge | Valus-Berge | Jerall-Berge | Valus-Berge, Valusberge, Valus-Mountains |
Ayleid-Ruinen Cyrodiils
In der Interaktiven Karte werden diese Ruinen - Ayleidenruinen genannt
| engl. Begriff | Übersetzungsreferenz | Interaktive Karte | Link Interaktive Karte | Ingame | Verschiedene Bezeichnungen im Almanach |
|---|---|---|---|---|---|
| Bawn | Bawn | Schlosshof | Schlosshof | Schlosshof | kein Artikel vorhanden |
| Vilverin | Vilverin | Vilverin Hecta | Vilverin | Vilverin | Vilverin, Vilverin Hecta, Vilverin Hecta Ruine |
| Vahtacen | Vahtacen | Vahtacen (Höhlensymbol) | Vahtacen | Vahtacen | Vahtacen, die Ayleid-Ruine ist in der gleichnamigen Höhle verborgen. |
Festungen Cyrodiils
| engl. Begriff | Übersetzungsreferenz | Interaktive Karte | Link Interaktive Karte | Ingame | Verschiedene Bezeichnungen im Almanach |
|---|---|---|---|---|---|
| Fort Ash | Festung Asche | Festung Ash | Festung Ash | Festung Ash | kein Artikel vorhanden, mehrere Links zu beiden Schreibweisen |
| Fort Coldcorn | Festung Kaltkorn | Festung Coldcorn | Festung Coldcorn | kein Artikel vorhanden, mehrere Links zu beiden Schreibweisen | |
| Fort Nomore | Festung Niemehr | Festung Nomore | Festung Nomore | kein Artikel vorhanden, mehrere Links zu beiden Schreibweisen | |
| Fort Redman | Festung Rotmann | Festung Redman | Festung Redman | kein Artikel vorhanden, mehrere Links zu beiden Schreibweisen | |
| Temple of the Emperor Zero | Tempel des nullten Kaisers | Der Tempel des Kaisers Zero | Der Tempel des Kaisers Zero | Nibenay | Tempel des nullten Kaisers, Tempel des Kaisers Zero |