KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Matilda]] | |||
|[[Pferd]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref name = "Sarodor">Dialog mit ''{{ESO|Sarodor}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Molanor]] | |[[Molanor]] | ||
Zeile 57: | Zeile 61: | ||
|[[Sarodor]] | |[[Sarodor]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
| | |vor [[2Ä 582]]<ref = "Sarodor"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Taningamen]] | |[[Taningamen]] |
Version vom 24. Januar 2022, 21:21 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Silsailen listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Silsailens
→ siehe auch: Bevölkerung von Silsailen
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Silsailen:
Name | Volk | ungefährer Zeitraum |
---|---|---|
Aldunie | Altmer | um 2Ä 582[1] |
Arfolasse | Altmer | um 2Ä 582 |
Cirtaarie | Altmer | um 2Ä 582 |
Elenwen | Altmer | um 2Ä 582 |
Faladil | Altmer | um 2Ä 582 |
Hanilan | Altmer | um 2Ä 582 |
Ilemin | Altmer | um 2Ä 582[2] |
Lamoldaire | Altmer | um 2Ä 582 |
Matilda | Pferd | vor 2Ä 582[3] |
Molanor | Altmer | um 2Ä 582 |
Nadonil | Altmer | um 2Ä 582 |
Riminil | Altmer | um 2Ä 582 |
Sarodor | Altmer | vor 2Ä 582Referenzfehler: Das öffnende <ref> -Tag ist beschädigt oder hat einen ungültigen Namen
|
Taningamen | Altmer | um 2Ä 582 |
Teldur | Altmer | bis 2Ä 582 (†) |
Tendil | Altmer | 2Ä 582 |
Valano | Altmer | bis 2Ä 582 (†) |
Soliron | Altmer | zwischen 3Ä 389 und 3Ä 399 |