Liste der Bewohner von Dhalmora: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese '''Liste der Bewohner von Dhalmora''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die L…“) |
(+Lejikeh) |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|[[Batuus]] | |[[Batuus]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Blasse-Haut]] | |||
|[[Guar]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 43: | Zeile 47: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bunach]] | |[[Bunach (Dhalmora)|Bunach]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Callie]] | |||
|[[Guar]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Cheedal-Jeen]] | |[[Cheedal-Jeen]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Corkie]] | |||
|[[Guar]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Denkt-durch-Bauch]] | |[[Denkt-durch-Bauch]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Doddie]] | |||
|[[Guar]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Dollie]] | |||
|[[Guar]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 59: | Zeile 79: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Eisen- | |[[Eisen-in-Blut]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 110: | Zeile 130: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Keema-ja]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|bis [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Patchnotes Version 2.6|Patchnotes Version 2.6.4}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Ladrasa Bethalas]] | |[[Ladrasa Bethalas]] | ||
Zeile 121: | Zeile 145: | ||
|[[Lara-Zish]] | |[[Lara-Zish]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Lejikeh]] | |||
|[[Rothwardon]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Lillie]] | |||
|[[Guar]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 129: | Zeile 161: | ||
|[[Misei]] | |[[Misei]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Mogi]] | |||
|[[Bantamguar]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 145: | Zeile 181: | ||
|[[Pejureel]] | |[[Pejureel]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Rollie (Bal Foyen)|Rollie]] | |||
|[[Guar]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 159: | Zeile 199: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Steine- | |[[Steine-über-Wasser]] | ||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Tar-Jekka]] | |||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 194: | Zeile 238: | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie:Einwohnerlisten]] [[Kategorie:Morrowind]] | [[Kategorie:Einwohnerlisten|Dhalmora]] [[Kategorie:Morrowind]] |
Aktuelle Version vom 26. März 2021, 09:26 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Dhalmora listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Dhalmoras
→ siehe auch: Bevölkerung von Dhalmora
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Dhalmora: