Online:Orsinium-Archiv | ElderScrollsPortal.de

Online:Orsinium-Archiv

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Orsinium-Archiv''' (engl. ''Orsinium Archive'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
'''Orsinium-Archiv''' (engl. ''Orsinium Archive'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 54 {{ESO|Bücher}}.
'''Orsinium-Archiv''' (engl. ''Orsinium Archive'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 59 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 17: Zeile 17:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Alle Redewendungen der Orks: Schilde}}
|{{ESO|Alte Redewendungen der Orks: Schilde}}
|
|
* nordöstlich der {{ESO|Shatul-Weide}}
* nordöstlich der {{ESO|Shatul-Weide}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|An Brieffinder}}
|{{ESO|An den Finder des Briefes}}
|
|
* {{ESO|Rkindaleft}}
* {{ESO|Rkindaleft}}
Zeile 52: Zeile 52:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Beobachtungen eines Morkuldin-Besuchers}}
|{{ESO|Beobachtungen eines Besuchers in Morkuldin}}
|
|
* {{ESO|Morkuldin-Abstieg}}
* {{ESO|Morkuldin-Abstieg}}
Zeile 120: Zeile 120:
|{{ESO|Ermittlerin Vala: Der Fluch des Alraunenanwesens}}
|{{ESO|Ermittlerin Vala: Der Fluch des Alraunenanwesens}}
|
|
* {{ESO|Gonfalon}}
* {{ESO|Orsinium}}
* {{ESO|Orsinium}}
|
|
Zeile 125: Zeile 126:
|{{ESO|Ermittlerin Vala: Der Mord im verschlossenen Zimmer}}
|{{ESO|Ermittlerin Vala: Der Mord im verschlossenen Zimmer}}
|
|
* {{ESO|Fharun-Festung}}
* {{ESO|Gonfalon}}
|
|
|-
|-
Zeile 130: Zeile 133:
|
|
* {{ESO|Graustein-Steinbruch}}
* {{ESO|Graustein-Steinbruch}}
*{{ESO|Gonfalon}}
|
|
|-
|-
Zeile 156: Zeile 160:
|
|
* {{ESO|Rkindaleft}}
* {{ESO|Rkindaleft}}
|
|-
|{{ESO|Kharsthuns Übersetzung, zweite Strophe}}
|
* {{ESO|Kummer}}
|
|
|-
|-
Zeile 163: Zeile 172:
|
|
|-
|-
|{{ESO|König Joiles Befehl an General Mercedene}}
|{{ESO|König Joiles Befehle an General Mercedene}}
|
|
* {{ESO|Ehrenruh}}
* {{ESO|Ehrenruh}}
* {{ESO|Relianas Erinnerung}}
|
|
|-
|-
Zeile 185: Zeile 195:
|{{ESO|Malacath und Trinimac}}
|{{ESO|Malacath und Trinimac}}
|
|
|
* {{ESO|Wrothgar}}
|''Bücherregale''
|-
|-
|{{ESO|Mazghar Vielezungen}}
|{{ESO|Mazghar Vielezungen}}
Zeile 245: Zeile 256:
|{{ESO|Skalgs Tagebuch}}
|{{ESO|Skalgs Tagebuch}}
|
|
* {{ESO|Morkul-Abstieg}}
|
|
|-
|-
Zeile 252: Zeile 264:
|
|
|-
|-
|{{ESO|Torugs Armring}}
|{{ESO|Torug ag Krazak, Aht}}
|
* {{ESO|Kummer}}
|
|-
|{{ESO|Torug ag Krazak, Uhg}}
|
* {{ESO|Kummer}}
|
|-
|{{ESO|Torug ag Krazak, Uhz}}
|
* {{ESO|Kummer}}
|
|-
|{{ESO|Torug ag Krazak, Uz}}
|
* {{ESO|Kummer}}
|
|-
|{{ESO|Torugs Armband}}
|
|
* {{ESO|Orsinium}}
* {{ESO|Orsinium}}

Version vom 31. Mai 2025, 14:25 Uhr

Orsinium-Archiv (engl. Orsinium Archive) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 59 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
Agolas' Tagebuch Ein hässlicher Humpen
Alles über Echatere
Alte Redewendungen der Orks: Schilde
An den Finder des Briefes
Arakaul der Ungebrochene
Auditorische Aufzeichnungen, Deklination 81u5
Baloth Bluthauer
Bazorgbegs Expeditionstagebuch
Bekenntnisse eines widerwilligen Rekruten
Beobachtungen eines Besuchers in Morkuldin
Brief an Baloth Bluthauer
Brief an Lozruth
Brief an Orzorga
Brief an Yazara
Das Geheimnis des Döbeltauchers
Die große Wärme
Die Herausforderung bei der Blutkuppe
Die Legende der Grollfelsfälle
Die Oger von Wrothgar: Eine fortwährende Abhandlung
Die Riekr von Wrothgar: Beobachtungen
Dorands letzte Aufzeichnungen
Einladung nach Orsinium Einladung nach Orsinium
Ermittlerin Vala: Der Fluch des Alraunenanwesens
Ermittlerin Vala: Der Mord im verschlossenen Zimmer
Ermittlerin Vala: Ententanz
Gebet an den Zürnenden
Gedenkstein bei Ehrenruh
Gharakuls Tagebuch
Grazdars Aufzeichnungen: Nebenweg des Hammers
Jeirmuns Arbeitsprotokoll
Kharsthuns Übersetzung, zweite Strophe
Kleine Echatere
König Joiles Befehle an General Mercedene
Kriegsgesang der Wilden Söhne
Lakora die Jägerin
Malacath und das Reik
Malacath und Trinimac Bücherregale
Mazghar Vielezungen
Morkuldins letzte Lieferung
Nachricht an Agolas
Nachricht eines Winterkinds
Nicht abgeschickter Brief von Qumih at-Tamina
Ode an einen Horker
Ode an einen Wachturm
Orks und ihre Hauer
Pflege und Fütterung von Dornenherzen
Rkindalefts Rat der Häuptlinge
Seltsame Rituale der Orsimer
Skalgs Tagebuch
Tagebuch von Eisherz
Torug ag Krazak, Aht
Torug ag Krazak, Uhg
Torug ag Krazak, Uhz
Torug ag Krazak, Uz
Torugs Armband
Urgdoshs unversandter Brief
Versengtes Tagebuch eines Söldners
Warum wir flohen
Windschreiter Tamahl