Online:Dokumente des Verliesvagabunden | ElderScrollsPortal.de

Online:Dokumente des Verliesvagabunden

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Dokumente des Verliesvagabunden''' (engl. ''Dungeon Delver Documents'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 37 {{ESO|Bücher}}. {| class="wikitable sortable" border="1" |- !Name !Fundort !Zugehörige Quest |- |{{ESO|Brief an Orpheon}} | * {{ESO|Lep Seclusa}} | |- |{{ESO|Das Abholzen des Windheuler-Hains}} | * {{ESO|Endl…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 1: Zeile 1:
'''Dokumente des Verliesvagabunden''' (engl. ''Dungeon Delver Documents'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 37 {{ESO|Bücher}}.
'''Dokumente des Verliesvagabunden''' (engl. ''Dungeon Delver Documents'') ist eine {{ESO|Bibliotheken|Bibliothek}} der Kategorie {{ESO|Bibliotheken#Ewige Erinnerung|Ewige Erinnerung}} in {{ESO|The Elder Scrolls Online}}. Die Bibliothek umfasst 47 {{ESO|Bücher}}.


{| class="wikitable sortable" border="1"
{| class="wikitable sortable" border="1"
Zeile 6: Zeile 6:
!Fundort
!Fundort
!Zugehörige Quest
!Zugehörige Quest
|-
|{{ESO|5-Dinge-Liste}}
|
|
|-
|{{ESO|Atronachenbedürfnisse und -zuteilungen}}
|
|
|-
|-
|{{ESO|Brief an Orpheon}}
|{{ESO|Brief an Orpheon}}
Zeile 75: Zeile 83:
|
|
* {{ESO|Grube der Eidgeschworenen}}
* {{ESO|Grube der Eidgeschworenen}}
|
|-
|{{ESO|Gebet an die Voskrona-Wächter}}
|
|
|
|-
|-
Zeile 150: Zeile 162:
|
|
* {{ESO|Endloses Archiv}}
* {{ESO|Endloses Archiv}}
|
|-
|{{ESO|Misuras Schreiben an Steinbruch-Vorsteher Saldezaar}}
|
|
|
|-
|-
Zeile 155: Zeile 171:
|
|
* {{ESO|Grube der Eidgeschworenen}}
* {{ESO|Grube der Eidgeschworenen}}
|
|-
|{{ESO|Notizen zu Schwarzstein-Prismen und gebrochenen Seelen}}
|
|
|
|-
|-
Zeile 160: Zeile 180:
|
|
* {{ESO|Endloses Archiv}}
* {{ESO|Endloses Archiv}}
|
|-
|{{ESO|Notizen zu unserem Geheimprojekt}}
|
|
|
|-
|-
Zeile 165: Zeile 189:
|
|
* {{ESO|Endloses Archiv}}
* {{ESO|Endloses Archiv}}
|
|-
|{{ESO|Seekxilts Aufzeichnungen über Bar-Sakka}}
|
|
|-
|{{ESO|Seekxilts' Tagebuch}}
|
|
|
|-
|-
Zeile 185: Zeile 217:
|
|
* {{ESO|Schanze der Abgeschiedenen}}
* {{ESO|Schanze der Abgeschiedenen}}
|
|-
|{{ESO|Talen-Lahs Tagebuch}}
|
|
|-
|{{ESO|Warum der Wind heult}}
|
|
|
|-
|-

Aktuelle Version vom 17. Oktober 2025, 20:12 Uhr

Dokumente des Verliesvagabunden (engl. Dungeon Delver Documents) ist eine Bibliothek der Kategorie Ewige Erinnerung in The Elder Scrolls Online. Die Bibliothek umfasst 47 Bücher.

Name Fundort Zugehörige Quest
5-Dinge-Liste
Atronachenbedürfnisse und -zuteilungen
Brief an Orpheon
Das Abholzen des Windheuler-Hains
Das Tagebuch von Cato Albus
Der Aufstieg von Erzmagister Mavon
Der letzte Anblick des Initianden
Der letzte Beitrag von Bikkus-Muz
Die Geschichte von Lep Seclusa
Die Plünderung von Bruma
Die Silberrose blüht über Grenzburg
Die Wehklage einer Mutter
Fa-Nuit-Hens dritte Notiz
Fa-Nuit-Hens Notiz
Fa-Nuit-Hens zweite Notiz
Faenalirs Brief
Gebet an die Voskrona-Wächter
Gedanken eines Herausforderers
Hauptmann Burwarahs Aufzeichnungen
In Gedenken an den Aschewind
In Gedenken an den sanften Krieger
In Gedenken an den Schattenschnitzer
In Gedenken an den sengenden Sturm
In Gedenken an die Salzgischt
Initiandenfurcht
Izzmothars Macht
Khafdeeds Tagebuch
Lehren der Grube
Liste von Tutor Riparius
Maerolors Chronik
Malkhests Tagebuch
Materialien für angehende Nekromanten
Misuras Schreiben an Steinbruch-Vorsteher Saldezaar
Niborwens Tagebuch
Notizen zu Schwarzstein-Prismen und gebrochenen Seelen
Notizen zu Tho'at Replicanum
Notizen zu unserem Geheimprojekt
Obskure Mörder des Nordens
Seekxilts Aufzeichnungen über Bar-Sakka
Seekxilts' Tagebuch
Snushulags Versprechen
Tagebuch des Obersten Zauberers Vandorallen
Über die Entdeckung von Reliktunholden
Unversandter Brief
Talen-Lahs Tagebuch
Warum der Wind heult
Wie mit Gefangenen zu verfahren ist