Weiterleitung nach Morrowind:Ald'ruhn erstellt Markierung: Neue Weiterleitung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Änderung 351559 von Scharebot (Diskussion) rückgängig gemacht. Markierungen: Weiterleitung entfernt Rückgängigmachung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | '''Magiergilde''' (engl. ''Mages Guild'') ist eine {{MW|Fraktion}} aus {{MW|The Elder Scrolls III: Morrowind}}. | ||
== Ränge == | |||
In der Fraktion gibt es folgende Ränge: | |||
# Aspirant | |||
# Schüler | |||
# Geselle | |||
# Gelehrter | |||
# Beschwörer | |||
# Magier | |||
# Hexer | |||
# Zauberer | |||
# Hochmagier | |||
# Erzmagier | |||
== Mitglieder == | |||
Eine Übersicht der Mitglieder der Fraktion: | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name !! Rasse !! Klasse !! Rang !! Ort | |||
|- | |||
| {{MW|Trebonius Artorius}} || {{MW|Kaiservolk}} || {{MW|Kampfmagier}} || Erzmagier || {{MW|Vivec}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Skink-Im-Schatten}} || {{MW|Argonier}} || {{MW|Hexenmeister}} || Hochmagier || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Wolfenhalle: Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Edwinna Elbert}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Magier}} || Zauberer || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Folms Mirel}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Beschwörer}} || Zauberer || {{MW|Caldera}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Malven Romori}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Magier}} || Zauberer || {{MW|Vivec}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ranis Athrys}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Schattenklinge}} || Zauberer || {{MW|Balmora}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Procyon Nigilius}} || {{MW|Kaiservolk}} || {{MW|Magier}} || Hexer || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Wolfenhalle: Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Senilias Cadiusus}} || {{MW|Kaiservolk}} || {{MW|Magier}} || Hexer || {{MW|Nchuleftingth}}, {{MW|Obere Ebenen}} | |||
|- | |||
| {{MW|Heem-La}} || {{MW|Argonier}} || {{MW|Magier}} || Beschwörer || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Itermerel}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Magier}} || Beschwörer || {{MW|Balmora}}, {{MW|Acht Teller}} | |||
|- | |||
| {{MW|Sirilonwe}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Schattenklinge}} || Beschwörer || {{MW|Vivec}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tenyeminwe}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Kampfmagier}} || Beschwörer || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Zur Dreckigen Muriel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Gilas Inlador}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenmeister}} || Gelehrter || {{MW|Bal Fell}}, {{MW|Äußerer Schrein}} | |||
|- | |||
| {{MW|Natalinus Flavonius}} || {{MW|Kaiservolk}} || {{MW|Kampfmagier}} || Gelehrter || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Zur Dreckigen Muriel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Chanil-Lee}} || {{MW|Argonier}} || {{MW|Hexenmeister}} || Geselle || {{MW|Ebenherz}}, {{MW|Sechs Fische}} | |||
|- | |||
| {{MW|Darane Mencele}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenmeister}} || Geselle || {{MW|Bal Fell}}, {{MW|Westlicher Flügel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Emelia Duronia}} || {{MW|Kaiservolk}} || {{MW|Gildenführer}} || Geselle || {{MW|Caldera}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Emusette Bracques}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Magierkrieger}} || Geselle || {{MW|Tel Aruhn}}, {{MW|Pech und Schwefel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Eraamion}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Schattenklinge}} || Geselle || {{MW|Caldera}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ernand Thierry}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Alchemist}} || Geselle || {{MW|Caldera}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Galbedir}} || {{MW|Waldelf}} || {{MW|Beschwörer}} || Geselle || {{MW|Balmora}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Janand Maulinie}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Beschwörer}} || Geselle || {{MW|Vivec}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Medila Indaren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Magier}} || Geselle || {{MW|Caldera}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|An-Zaw}} || {{MW|Argonier}} || {{MW|Schattenklingen}} || Schüler || {{MW|Suran}}, {{MW|Handelshaus}} | |||
|- | |||
| {{MW|Arielle Phiencel}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Schattenklinge}} || Schüler || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Wolfenhalle: Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Barnand Erelie}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Heiler}} || Schüler || {{MW|Tel Branora}}, {{MW|Sethans Handelshaus}} | |||
|- | |||
| {{MW|Craetia Jullalian}} || {{MW|Kaiservolk}} || {{MW|Alchemist}} || Schüler || {{MW|Vivec}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Dabienne Mornardl}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Beschwörer}} || Schüler || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Wolfenhalle: Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Erranil}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Gildenführer}} || Schüler || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Estirdalin}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Magier}} || Schüler || {{MW|Balmora}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Flacassia Fauseius}} || {{MW|Kaiservolk}} || {{MW|Gildenführer}} || Schüler || {{MW|Vivec}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Iniel}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Gildenführer}} || Schüler || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Wolfenhalle: Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Listien Bierles}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Hexenmeister}} || Schüler || {{MW|Maar Gan}}, {{MW|Huleens Hütte}} | |||
|- | |||
| {{MW|Manis Virmaulese}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Magier}} || Schüler || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Marayn Dren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Magier}} || Schüler || {{MW|Balmora}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Masalinie Merian}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Gildenführer}} || Schüler || {{MW|Balmora}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Orrent Geontene}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Schattenklinge}} || Schüler || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tusamircil}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Alchemist}} || Schüler || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Wolfenhalle: Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Uleni Heleran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Magier}} || Schüler || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Wolfenhalle: Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ajira}} || {{MW|Khajiit}} || {{MW|Alchemist}} || Aspirant || {{MW|Balmora}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Anarenen}} || {{MW|Hochelf}} || {{MW|Alchemist}} || Aspirant || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Durzub gro-Bogamakh}} || {{MW|Ork}} || {{MW|Barbar}} || Aspirant || {{MW|Bal Fell}}, {{MW|Westlicher Flügel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Murzush gra-Bulfim}} || {{MW|Ork}} || {{MW|Krieger}} || Aspirant || {{MW|Bal Fell}}, {{MW|Äußerer Schrein}} | |||
|- | |||
| {{MW|Sharn gra-Muzgob}} || {{MW|Ork}} || {{MW|Heiler}} || Aspirant || {{MW|Balmora}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tanar Llervi}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Beschwörer}} || Aspirant || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Magiergilde}} | |||
|- | |||
| {{MW|Urim gro-Bulag}} || {{MW|Ork}} || {{MW|Krieger}} || Aspirant || {{MW|Bal Fell}}, {{MW|Äußerer Schrein}} | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Fraktionen (Morrowind)]] | |||
Aktuelle Version vom 17. November 2025, 17:57 Uhr
Magiergilde (engl. Mages Guild) ist eine Fraktion aus The Elder Scrolls III: Morrowind.
Ränge
In der Fraktion gibt es folgende Ränge:
- Aspirant
- Schüler
- Geselle
- Gelehrter
- Beschwörer
- Magier
- Hexer
- Zauberer
- Hochmagier
- Erzmagier
Mitglieder
Eine Übersicht der Mitglieder der Fraktion: