KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |- | ||
|[[Galbenel]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<br>nach [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Galbenel}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Adelhild]] | |[[Adelhild]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
Zeile 17: | Zeile 21: | ||
|[[Alanaire]] | |[[Alanaire]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|ab [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Laen die Torschreiterin}}''</ref> | |ab [[2Ä 582]]<ref name = "Laen">Dialog mit ''{{ESO|Laen die Torschreiterin}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Amargon]] | |[[Amargon]] | ||
Zeile 45: | Zeile 49: | ||
|[[Buzul]] | |[[Buzul]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|ab [[2Ä 582]]<ref | |ab [[2Ä 582]]<ref name = "Laen"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Caerllin]] | |[[Caerllin]] | ||
Zeile 65: | Zeile 69: | ||
|[[Dadazi]] | |[[Dadazi]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|ab [[2Ä 582]]<ref | |ab [[2Ä 582]]<ref name = "Laen"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Dagla]] | |[[Dagla]] | ||
Zeile 169: | Zeile 173: | ||
|[[Laen die Torschreiterin]] | |[[Laen die Torschreiterin]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|ab [[2Ä 582]]<ref | |ab [[2Ä 582]]<ref name = "Laen"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Lorading]] | |[[Lorading]] | ||
Zeile 244: | Zeile 248: | ||
|- | |- | ||
|[[Sinyaruton]] | |[[Sinyaruton]] | ||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Tandare (Silvenar)|Tandare]] | |||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 261: | Zeile 269: | ||
|[[Urjen]] | |[[Urjen]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 275: | Zeile 279: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Kintyra Septim I]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|vor [[3Ä 41]]<ref>''{{OBL|Geschichtlicher Überblick über das Kaiserreich - Band I}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Paligorn]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie:Einwohnerlisten|Silvenar]] [[Kategorie:Valenwald]] | [[Kategorie:Einwohnerlisten|Silvenar]] [[Kategorie:Valenwald]] |
Version vom 12. November 2023, 16:33 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Silvenar listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Silvenars
→ siehe auch: Bevölkerung von Silvenar
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Silvenar:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Galbenel
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 Dialog mit Laen die Torschreiterin
- ↑ Dialog mit Curtice
- ↑ Dialog mit Der Silvenar
- ↑ Bleibt weit weg von den Wurzeln
- ↑ Teil der Quest Die Errettung des Silvenars
- ↑ Geschichtlicher Überblick über das Kaiserreich - Band I