Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Weiterleitung auf Oblivion:Magiergilde von Skingrad entfernt Markierungen: Weiterleitung entfernt Manuelle Zurücksetzung |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| {{OB|Caranya}} | | {{OB|Caranya}} | ||
| {{OB|Hochelf}} | | {{OB|Hochelf}} | ||
| Meister-Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Irlav Jarol}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Meister-Zauberer | | Meister-Zauberer | ||
|- | |- | ||
| Zeile 101: | Zeile 105: | ||
|- | |- | ||
| {{OB|Gaspar Stegine}} | | {{OB|Gaspar Stegine}} | ||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Jeanne Frasoric}} | |||
| {{OB|Bretone}} | | {{OB|Bretone}} | ||
| Zauberer | | Zauberer | ||
| Zeile 222: | Zeile 230: | ||
| {{OB|Uurwen}} | | {{OB|Uurwen}} | ||
| {{OB|Waldelf}} | | {{OB|Waldelf}} | ||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Volanaro}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Illusionist | | Illusionist | ||
|- | |- | ||
| Zeile 246: | Zeile 258: | ||
| {{OB|Merete}} | | {{OB|Merete}} | ||
| {{OB|Nord}} | | {{OB|Nord}} | ||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Selena Orania}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Geselle | | Geselle | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 17. November 2025, 17:57 Uhr
| In dem Artikel Magiergilde geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
Magiergilde (engl. Mages Guild) ist eine Fraktion aus The Elder Scrolls IV: Oblivion.
Ränge
In der Fraktion gibt es folgende Ränge:
- Anhänger
- Lehrling
- Geselle
- Illusionist
- Beschwörer
- Magier
- Hexenmeister
- Zauberer
- Meister-Zauberer
- Erzmagier
Beziehungen
Die Beziehungen der Fraktion zu anderen Fraktionen:
| Zugehörige Fraktion | Boost |
|---|---|
| Magiergilde | 20 |
| Totenbeschwörerkult | -30 |
Mitglieder
Eine Übersicht der Mitglieder der Fraktion: