Benutzer:Scharesoft/Daggerfall: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(UPDATE) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|align = "center"| [[Mymophonus]] | |align = "center"| [[Mymophonus]] | ||
|align = "center"| Übersetzung in Dateien von Daggerfall vorhanden | |align = "center"| Übersetzung in Dateien von Daggerfall vorhanden | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Azuras Beschwörung]] | |||
|align = "center"| [[Invocation of Azura]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Azuras Beschwörung|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Sigillah Parate]] | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch - Morrowind-Version ist eine andere | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Bänkerwette]] | |align = "center"| [[Bänkerwette]] | ||
Zeile 31: | Zeile 37: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Bekenntnisse eines Diebes|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Bekenntnisse eines Diebes|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1545 Hier]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Biographie von Barenziah]] | |align = "center"| [[Biographie von Barenziah]] | ||
Zeile 37: | Zeile 43: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 1|Band 1]], [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 2|2]] und [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 3|3]] | |align = "center"| [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 1|Band 1]], [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 2|2]] und [[Quelle:Biographie von Barenziah, Band 3|3]] | ||
|align = "center"| [[Stern Gamboge]] | |align = "center"| [[Stern Gamboge]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch - Morrowind-Version ist eine andere | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Bothdorji Schriftrolle]] | |align = "center"| [[Bothdorji Schriftrolle]] | ||
Zeile 49: | Zeile 55: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Das Epos vom Grauen Falken|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Das Epos vom Grauen Falken|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1575 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Das Licht und die Dunkelheit]] | |align = "center"| [[Das Licht und die Dunkelheit]] | ||
Zeile 61: | Zeile 67: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Das Tanzfest im Sanatorium|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Das Tanzfest im Sanatorium|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Waughin Jarth]] | |align = "center"| [[Waughin Jarth]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1504 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Das Schweinekind]] | |align = "center"| [[Das Schweinekind]] | ||
Zeile 67: | Zeile 73: | ||
|align = "center"| [[Quelle:[Das Schweinekind|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:[Das Schweinekind|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Tyston Bane]] | |align = "center"| [[Tyston Bane]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| In Morrowind vorhanden | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Der Ebenerz-Arm]] | |align = "center"| [[Der Ebenerz-Arm]] | ||
Zeile 73: | Zeile 79: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Der Ebenerz-Arm|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Der Ebenerz-Arm|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1574 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Der Erinnerungsstein von Makela Leki]] | |align = "center"| [[Der Erinnerungsstein von Makela Leki]] | ||
Zeile 85: | Zeile 91: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Der Fall des Usurpators|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Der Fall des Usurpators|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1561 HIER]) -> von Mafio darf bestimmt uebertragen werden! | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Der Krieg von Betonien (Vulper Newgate)|Der Krieg von Betonien]] | |align = "center"| [[Der Krieg von Betonien (Vulper Newgate)|Der Krieg von Betonien]] | ||
Zeile 97: | Zeile 103: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Der Krieg von Betonien (Fav'te)|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Der Krieg von Betonien (Fav'te)|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Fav'te]] | |align = "center"| [[Fav'te]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1499 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Der Umgang mit Fürsten]] | |align = "center"| [[Der Umgang mit Fürsten]] | ||
Zeile 109: | Zeile 115: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Der Wahnsinn von Pelagius|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Der Wahnsinn von Pelagius|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Tsathenes]] | |align = "center"| [[Tsathenes]] | ||
|align = "center"| Übersetzung | |align = "center"| Übersetzung in Morrowind | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Der Weise]] | |align = "center"| [[Der Weise]] | ||
Zeile 127: | Zeile 133: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die Alik'r|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die Alik'r|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Enric Milres]] | |align = "center"| [[Enric Milres]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1489 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die alten Wege]] | |align = "center"| [[Die alten Wege]] | ||
Zeile 133: | Zeile 139: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die alten Wege|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die alten Wege|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Celarus]] | |align = "center"| [[Celarus]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch - Morrowind-Version ist eine andere | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die Brüder der Dunkelheit]] | |align = "center"| [[Die Brüder der Dunkelheit]] | ||
Zeile 139: | Zeile 145: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die Brüder der Dunkelheit|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die Brüder der Dunkelheit|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Pellarne Assi]] | |align = "center"| [[Pellarne Assi]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| In Morrowind vorhanden. | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die erste Schriftrolle von Baan Dar]] | |align = "center"| [[Die erste Schriftrolle von Baan Dar]] | ||
Zeile 145: | Zeile 151: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die erste Schriftrolle von Baan Dar|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die erste Schriftrolle von Baan Dar|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=2011 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die Feen]] | |align = "center"| [[Die Feen]] | ||
Zeile 157: | Zeile 163: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die Frau mit dem Pfeilschuss|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die Frau mit dem Pfeilschuss|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1503 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die Geschichte des Heilers]] | |align = "center"| [[Die Geschichte des Heilers]] | ||
Zeile 175: | Zeile 181: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die Legende vom Wehklagen der Liebenden|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die Legende vom Wehklagen der Liebenden|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=2174 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die Träne Maras]] | |align = "center"| [[Die Träne Maras]] | ||
Zeile 187: | Zeile 193: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch I|Buch I]], [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch II|II]], [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch III|III]], [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch IV|IV]] und [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch V|V]] | |align = "center"| [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch I|Buch I]], [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch II|II]], [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch III|III]], [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch IV|IV]] und [[Quelle:Die wahre Barenziah, Buch V|V]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|align = "center"| | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch - Morrowind-Version ist eine andere (Daggerfall-Version hat 10-Teile...) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die Wilfelfen]] | |align = "center"| [[Die Wilfelfen]] | ||
Zeile 193: | Zeile 199: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die Wilfelfen|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die Wilfelfen|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Kiergo Chorvak]] | |align = "center"| [[Kiergo Chorvak]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| In Morrowind vorhanden | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Die zerbrochenen Diamanten]] | |align = "center"| [[Die zerbrochenen Diamanten]] | ||
Zeile 199: | Zeile 205: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Die zerbrochenen Diamanten|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Die zerbrochenen Diamanten|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1423 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Divad der Sänger]] | |align = "center"| [[Divad der Sänger]] | ||
Zeile 205: | Zeile 211: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Divad der Sänger|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Divad der Sänger|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1546 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Ein Leitfaden über Nymphen]] | |align = "center"| [[Ein Leitfaden über Nymphen]] | ||
Zeile 217: | Zeile 223: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Eine dubiose Geschichte vom Kristallturm|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Eine dubiose Geschichte vom Kristallturm|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1547 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Eine Geschichte von Kieran]] | |align = "center"| [[Eine Geschichte von Kieran]] | ||
Zeile 229: | Zeile 235: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Eine kurze Geschichte des Kaiserreichs|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Eine kurze Geschichte des Kaiserreichs|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch - Morrowind Version ist anders! | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Eine Sammlung der Rothwardon-Geschichte]] | |align = "center"| [[Eine Sammlung der Rothwardon-Geschichte]] | ||
Zeile 241: | Zeile 247: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Feiertage der Iliac-Bucht|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Feiertage der Iliac-Bucht|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=2173 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Galerion der Mystiker]] | |align = "center"| [[Galerion der Mystiker]] | ||
Zeile 247: | Zeile 253: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Galerion der Mystiker|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Galerion der Mystiker|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Asgrim Kolsgreg]] | |align = "center"| [[Asgrim Kolsgreg]] | ||
|align = "center"| Übersetzung | |align = "center"| Übersetzung in Morrowind | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Geschichte von Daggerfall]] | |align = "center"| [[Geschichte von Daggerfall]] | ||
Zeile 259: | Zeile 265: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Ghraewaj und die Harpyien|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Ghraewaj und die Harpyien|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1978 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Herkunft der Magiergilde]] | |align = "center"| [[Herkunft der Magiergilde]] | ||
Zeile 265: | Zeile 271: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Herkunft der Magiergilde|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Herkunft der Magiergilde|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Salarth]] | |align = "center"| [[Salarth]] | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch - Morrowind-Version ist eine andere | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Ius, Tiergott]] | |align = "center"| [[Ius, Tiergott]] | ||
Zeile 278: | Zeile 284: | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|align = "center"| (Übersetzung bisher nur [http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1794 hier] zu finden | |align = "center"| (Übersetzung bisher nur [http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1794 hier] zu finden | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Mystizismus - Die unfassbare Reise]] | |||
|align = "center"| [[Mysticism - Unfathomable Voyage]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Oelanders Hammer|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch - Morrowind-Version ist eine andere | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Oelanders Hammer]] | |align = "center"| [[Oelanders Hammer]] | ||
Zeile 283: | Zeile 295: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Oelanders Hammer|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Oelanders Hammer|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1430 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Rechtliche Grundlagen]] | |align = "center"| [[Rechtliche Grundlagen]] | ||
Zeile 313: | Zeile 325: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Über Oblivion|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Über Oblivion|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Morian Zenas]] | |align = "center"| [[Morian Zenas]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| In Morrowind vorhanden | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Unanständiges Lied]] | |align = "center"| [[Unanständiges Lied]] | ||
Zeile 325: | Zeile 337: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Vampire der Iliac-Bucht, Band I|Band I]] und [[Quelle:Vampire der Iliac-Bucht, Band II|II]] | |align = "center"| [[Quelle:Vampire der Iliac-Bucht, Band I|Band I]] und [[Quelle:Vampire der Iliac-Bucht, Band II|II]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch | |align = "center"| Übersetzung fehlt noch ([http://www.ei-der-zeit.com/board/index.php?page=Thread&threadID=1536 HIER]) | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Wabbajack (Buch)|Wabbajack]] | |align = "center"| [[Wabbajack (Buch)|Wabbajack]] | ||
Zeile 331: | Zeile 343: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Wabbajack|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Wabbajack|Quelle]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|align = "center"| In | |align = "center"| In Oblivion (SI) vorhanden | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Wegesruh, Juwel der Bucht]] | |align = "center"| [[Wegesruh, Juwel der Bucht]] | ||
Zeile 344: | Zeile 356: | ||
|align = "center"| [[Butha Sunhous]] | |align = "center"| [[Butha Sunhous]] | ||
|align = "center"| Ja | |align = "center"| Ja | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Über Artaeum]] | |||
|align = "center"| [[Fragment: On Artaeum]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Über Artaeum|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Taurce il-Anselma]] | |||
|align = "center"| In Morrowind vorhanden | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Übersicht über Götter und Kulte]] | |||
|align = "center"| [[An Overview of Gods And Worship]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Übersicht über Götter und Kulte|Quelle]] | |||
|align = "center"| | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch - Morrowind-Version ist eine andere | |||
|- | |||
|align = "center"| - | |||
|align = "center"| [[Notes For Redguard History]] | |||
|align = "center"| - | |||
|align = "center"| | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch - [http://www.uesp.net/wiki/Lore:Notes_For_Redguard_History HIER] | |||
|- | |||
|align = "center"| - | |||
|align = "center"| [[Of Jephre]] | |||
|align = "center"| - | |||
|align = "center"| | |||
|align = "center"| Übersetzung fehlt noch - [http://www.imperial-library.info/dfbooks/b073_jephre.shtml HIER] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 22. Juli 2009, 13:10 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft für das Spiel The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Hier bitte keine Bearbeitungen