Weiterleitung auf Oblivion:Magiergilde von Chorrol entfernt Markierungen: Weiterleitung entfernt Manuelle Zurücksetzung Zurückgesetzt |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Weiterleitung auf Oblivion:Magiergilde von Skingrad entfernt Markierungen: Weiterleitung entfernt Manuelle Zurücksetzung |
||
| (10 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Loreweiche|Magiergilde}} | ||
| | '''Magiergilde''' (engl. ''Mages Guild'') ist eine {{OB|Fraktion}} aus {{OB|The Elder Scrolls IV: Oblivion}}. | ||
}}'''Magiergilde''' ist | |||
== | == Ränge == | ||
In der Fraktion gibt es folgende Ränge: | |||
# Anhänger | |||
# Lehrling | |||
# Geselle | |||
# Illusionist | |||
# Beschwörer | |||
# Magier | |||
# Hexenmeister | |||
# Zauberer | |||
# Meister-Zauberer | |||
# Erzmagier | |||
[[Kategorie: | == Beziehungen == | ||
Die Beziehungen der Fraktion zu anderen Fraktionen: | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Zugehörige Fraktion | |||
! Boost | |||
|- | |||
| {{OB|Magiergilde}} | |||
| 20 | |||
|- | |||
| {{OB|Totenbeschwörerkult}} | |||
| -30 | |||
|- | |||
|} | |||
== Mitglieder == | |||
Eine Übersicht der Mitglieder der Fraktion: | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name | |||
! Rasse | |||
! Rang | |||
|- | |||
| {{OB|Hannibal Traven}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Erzmagier | |||
|- | |||
| {{OB|Caranya}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Meister-Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Irlav Jarol}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Meister-Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Irlav Jarol}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Meister-Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Lordkanzler Ocato}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Meister-Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Raminus Polus}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Meister-Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Tar-Meena}} | |||
| {{OB|Argonier}} | |||
| Meister-Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Ancotar}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Boderi Farano}} | |||
| {{OB|Dunkelelf}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Borissean}} | |||
| {{OB|Rothwardone}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Bothiel}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Carahil}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Dagail}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Delmar}} | |||
| {{OB|Rothwardone}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Falcar}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Gaspar Stegine}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Jeanne Frasoric}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Jeanne Frasoric}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Julienne Fanis}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Kud-Ei}} | |||
| {{OB|Argonier}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Martina Floria}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Renald Viernis}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Teekeeus}} | |||
| {{OB|Argonier}} | |||
| Zauberer | |||
|- | |||
| {{OB|Evangeline Beanique}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Hexenmeister | |||
|- | |||
| {{OB|Deetsan}} | |||
| {{OB|Argonier}} | |||
| Magier | |||
|- | |||
| {{OB|Orintur}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Magier | |||
|- | |||
| {{OB|Thalfin}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Magier | |||
|- | |||
| {{OB|Arielle Jurard}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Beschwörer | |||
|- | |||
| {{OB|Eilonwy}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Beschwörer | |||
|- | |||
| {{OB|Vigge der Vorsichtige}} | |||
| {{OB|Nord}} | |||
| Beschwörer | |||
|- | |||
| {{OB|Adrienne Berene}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Agata}} | |||
| {{OB|Nord}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Angalmo}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Ardaline}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Aryarie}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Athragar}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Contumeliorus Florius}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Delphine Jend}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Felen Relas}} | |||
| {{OB|Dunkelelf}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Iver}} | |||
| {{OB|Nord}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Marc Gulitte}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Roliand Hanus}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|S'drassa}} | |||
| {{OB|Khajiit}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Sigrid}} | |||
| {{OB|Nord}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Sulinus Vassinus}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Trayvond der Rothwardone}} | |||
| {{OB|Rothwardone}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Uurwen}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Volanaro}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Volanaro}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Illusionist | |||
|- | |||
| {{OB|Alves Uvenim}} | |||
| {{OB|Dunkelelf}} | |||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Ita Rienus}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Jskar}} | |||
| {{OB|Khajiit}} | |||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Kalthar}} | |||
| {{OB|Nord}} | |||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Merete}} | |||
| {{OB|Nord}} | |||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Selena Orania}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Selena Orania}} | |||
| {{OB|Kaiserlicher}} | |||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Thaurron}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Geselle | |||
|- | |||
| {{OB|Druja}} | |||
| {{OB|Argonier}} | |||
| Lehrling | |||
|- | |||
| {{OB|Erthor}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Lehrling | |||
|- | |||
| {{OB|Alberic Litte}} | |||
| {{OB|Bretone}} | |||
| Anhänger | |||
|- | |||
| {{OB|Baeralorn}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Anhänger | |||
|- | |||
| {{OB|Carandial}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Anhänger | |||
|- | |||
| {{OB|Fathis Aren}} | |||
| {{OB|Dunkelelf}} | |||
| Anhänger | |||
|- | |||
| {{OB|Fithragaer}} | |||
| {{OB|Waldelf}} | |||
| Anhänger | |||
|- | |||
| {{OB|Henantier}} | |||
| {{OB|Hochelf}} | |||
| Anhänger | |||
|- | |||
| {{OB|Vidkun}} | |||
| {{OB|Nord}} | |||
| Anhänger | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Fraktionen (Oblivion)]] | |||
Aktuelle Version vom 17. November 2025, 17:57 Uhr
| In dem Artikel Magiergilde geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
Magiergilde (engl. Mages Guild) ist eine Fraktion aus The Elder Scrolls IV: Oblivion.
Ränge
In der Fraktion gibt es folgende Ränge:
- Anhänger
- Lehrling
- Geselle
- Illusionist
- Beschwörer
- Magier
- Hexenmeister
- Zauberer
- Meister-Zauberer
- Erzmagier
Beziehungen
Die Beziehungen der Fraktion zu anderen Fraktionen:
| Zugehörige Fraktion | Boost |
|---|---|
| Magiergilde | 20 |
| Totenbeschwörerkult | -30 |
Mitglieder
Eine Übersicht der Mitglieder der Fraktion: