Liste der Bewohner von Winterfeste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[4Ä 122]]<ref name = "Zusammenbruch"/> | |um [[4Ä 122]]<ref name = "Zusammenbruch"/> | ||
|- | |||
|[[Atmah]] | |||
|[[Rothwardone]] | |||
|vor [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Elvali Veren]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|vor [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Girduin]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|vor [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Hafnar Eisfaust]] | |||
|[[Nord]] | |||
|vor [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Sammlerin-des-Lichts]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|vor [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Ancano]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Arniel Gane]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |- | ||
|[[Assur]] | |[[Assur]] | ||
Zeile 38: | Zeile 66: | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|(*)<ref name = "Birna">Dialog mit ''{{SR|Birna}''</ref> bis min [[4Ä 201]] | |(*)<ref name = "Birna">Dialog mit ''{{SR|Birna}''</ref> bis min [[4Ä 201]] | ||
|- | |||
|[[Brelyna Maryon]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Clarisse Vien]] | |||
|[[Bretone]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Colette Marence]] | |||
|[[Bretone]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dagur]] | |[[Dagur]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Drevis Neloren]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |um [[4Ä 201]] | ||
|- | |- | ||
|[[Eirid]] | |[[Eirid]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Enthir]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Faralda]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |um [[4Ä 201]] | ||
|- | |- | ||
|[[Haran]] | |[[Haran]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[J'zargo]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |um [[4Ä 201]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 62: | Zeile 118: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[4Ä 201]] | |um [[4Ä 201]] | ||
|- | |||
|[[Mirabelle Ervine]] | |||
|[[Bretone]] | |||
|bis [[4Ä 201]] | |||
|- | |- | ||
|[[Nelacar]] | |[[Nelacar]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Nirya]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Onmund]] | |||
|[[Nord]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Phinis Gestor]] | |||
|[[Bretone]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |um [[4Ä 201]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 70: | Zeile 142: | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|(*)<ref name = "Birna"/> bis min [[4Ä 201]] | |(*)<ref name = "Birna"/> bis min [[4Ä 201]] | ||
|- | |||
|[[Savos Aren]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |- | ||
|[[Thaena]] | |[[Thaena]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Sergius Turrianus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |um [[4Ä 201]] | ||
|- | |- | ||
|[[Thonjolf]] | |[[Thonjolf]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Tolfdir]] | |||
|[[Nord]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |||
|- | |||
|[[Urag gro-Shub]] | |||
|[[Ork]] | |||
|um [[4Ä 201]] | |um [[4Ä 201]] | ||
|- | |- |
Version vom 17. Juni 2018, 10:05 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Winterfeste listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Winterfestes
→ siehe auch: Bevölkerung von Winterfeste
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Weinterfeste: