(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese '''Liste der Bewohner von Bravil''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Lis…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|[[Teo Bravillius Tasus]] | |[[Teo Bravillius Tasus]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|[[Erste Ära|1Ä]] | |[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{OBL|Bravil: Tochter des Niben}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Iris]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|vor [[2Ä 578]]<ref name = "Dreams">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Dreams_of_Cyrodiil ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Dreams of Cyrodiil''] (→ Platzhalter)</ref> | |||
|- | |||
|[[Flaccus Terentius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|bis [[2Ä 578]]<ref name = "Foreword">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Author_Forword ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Author Forword''] (→ Platzhalter)</ref> | |||
|- | |||
|[[Honoria Lucasta]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 578]]<ref name = "Valenwood">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Valenwood ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Valenwood''] (→ Platzhalter)</ref> | |||
|- | |||
|[[Silberhaariger Schatten]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Ein Paradies für Plünderer}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Mactator Caprenius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 578]]<ref name = "Valenwood"/> | |||
|- | |||
|[[Pheumus Lucasta]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 578]]<ref name = "Valenwood"/> | |||
|- | |||
|[[Crispinus Platorius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella">Dialog mit ''{{ESO|Marcella Ammianus}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Decanus Vulso]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Eliana Salvius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Horatia Russus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Marcella Ammianus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Lepida Sophus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Rafora Casca]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Talania Priscus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|bis [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/><ref>Teil der Quest ''{{ESO|Gefangene der Sphinx}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Tertia Macatus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |||
|[[Veranus Macatus]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Aia]] | |[[Aia]] | ||
Zeile 108: | Zeile 172: | ||
|bis [[3Ä 433]] (†) | |bis [[3Ä 433]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Henantier]] | |[[Henantier (Magier)|Henantier]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
Zeile 160: | Zeile 224: | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
|- | |- | ||
|[[Olava]] | |[[Olava (Bravil)|Olava]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[3Ä 433]] | |um [[3Ä 433]] | ||
Zeile 230: | Zeile 294: | ||
|[[Alisanne Dupre]] | |[[Alisanne Dupre]] | ||
|[[Breton]] | |[[Breton]] | ||
|bis [[4Ä | |bis [[4Ä 188]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Andronica]] | |[[Andronica]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|[[4Ä | |[[4Ä 188]] (†) | ||
|- | |- | ||
|[[Garnag]] | |[[Garnag]] | ||
|[[Ork]] | |[[Ork]] | ||
|[[4Ä | |[[4Ä 188]] | ||
|- | |- | ||
|[[Uther Nere]] | |[[Uther Nere]] | ||
|[[Breton]] | |[[Breton]] | ||
|[[4Ä | |[[4Ä 188]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 248: | Zeile 312: | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie: Einwohnerlisten]] [[Kategorie:Cyrodiil]] | [[Kategorie: Einwohnerlisten|Bravil]] [[Kategorie:Cyrodiil]] |
Aktuelle Version vom 10. März 2024, 12:39 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Bravil listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Bravils
→ siehe auch: Bevölkerung von Bravil
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Bravil:
Anmerkungen
- ↑ Bravil: Tochter des Niben
- ↑ The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Dreams of Cyrodiil (→ Platzhalter)
- ↑ The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Author Forword (→ Platzhalter)
- ↑ 4,0 4,1 4,2 The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Valenwood (→ Platzhalter)
- ↑ Ein Paradies für Plünderer
- ↑ 6,0 6,1 6,2 6,3 6,4 6,5 6,6 6,7 6,8 6,9 Dialog mit Marcella Ammianus
- ↑ Teil der Quest Gefangene der Sphinx