Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{OBL|Bravil: Tochter des Niben}}''</ref> | |[[Erste Ära|1Ä]]<ref>''{{OBL|Bravil: Tochter des Niben}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Iris]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|vor [[2Ä 578]]<ref name = "Dreams">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Dreams_of_Cyrodiil ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Dreams of Cyrodiil''] (→ Platzhalter)</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Flaccus Terentius]] | |[[Flaccus Terentius]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|bis [[2Ä 578]]<ref name = "Foreword">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Author_Forword ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Author Forword''] (→ Platzhalter)</ref> | |bis [[2Ä 578]]<ref name = "Foreword">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Author_Forword ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Author Forword''] (→ Platzhalter)</ref> | ||
|- | |||
|[[Honoria Lucasta]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 578]]<ref name = "Valenwood">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Valenwood ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Valenwood''] (→ Platzhalter)</ref> | |||
|- | |||
|[[Silberhaariger Schatten]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Ein Paradies für Plünderer}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Mactator Caprenius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 578]]<ref name = "Valenwood"/> | |||
|- | |||
|[[Pheumus Lucasta]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 578]]<ref name = "Valenwood"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Crispinus Platorius]] | |[[Crispinus Platorius]] | ||
Zeile 50: | Zeile 70: | ||
|[[Talania Priscus]] | |[[Talania Priscus]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
| | |bis [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/><ref>Teil der Quest ''{{ESO|Gefangene der Sphinx}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Tertia Macatus]] | |[[Tertia Macatus]] |
Aktuelle Version vom 10. März 2024, 12:39 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Bravil listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Bravils
→ siehe auch: Bevölkerung von Bravil
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Bravil:
Anmerkungen
- ↑ Bravil: Tochter des Niben
- ↑ The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Dreams of Cyrodiil (→ Platzhalter)
- ↑ The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Author Forword (→ Platzhalter)
- ↑ 4,0 4,1 4,2 The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Valenwood (→ Platzhalter)
- ↑ Ein Paradies für Plünderer
- ↑ 6,0 6,1 6,2 6,3 6,4 6,5 6,6 6,7 6,8 6,9 Dialog mit Marcella Ammianus
- ↑ Teil der Quest Gefangene der Sphinx