Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
|um [[2Ä 578]]<ref name = "Valenwood">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Valenwood ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Valenwood''] (→ Platzhalter)</ref> | |um [[2Ä 578]]<ref name = "Valenwood">[http://en.uesp.net/wiki/Lore:The_Improved_Emperor%27s_Guide_to_Tamriel/Valenwood ''The Improved Emperor's Guide to Tamriel'', Kapitel ''Valenwood''] (→ Platzhalter)</ref> | ||
|- | |||
|[[Silberhaariger Schatten]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Ein Paradies für Plünderer}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Mactator Caprenius]] | |[[Mactator Caprenius]] | ||
Zeile 66: | Zeile 70: | ||
|[[Talania Priscus]] | |[[Talania Priscus]] | ||
|[[Kaiserlicher]] | |[[Kaiserlicher]] | ||
| | |bis [[2Ä 582]]<ref name= "Marcella"/><ref>Teil der Quest ''{{ESO|Gefangene der Sphinx}}''</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Tertia Macatus]] | |[[Tertia Macatus]] |
Aktuelle Version vom 10. März 2024, 12:39 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Bravil listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist.
Bewohner und Besucher Bravils
→ siehe auch: Bevölkerung von Bravil
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Bravil:
Anmerkungen
- ↑ Bravil: Tochter des Niben
- ↑ The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Dreams of Cyrodiil (→ Platzhalter)
- ↑ The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Author Forword (→ Platzhalter)
- ↑ 4,0 4,1 4,2 The Improved Emperor's Guide to Tamriel, Kapitel Valenwood (→ Platzhalter)
- ↑ Ein Paradies für Plünderer
- ↑ 6,0 6,1 6,2 6,3 6,4 6,5 6,6 6,7 6,8 6,9 Dialog mit Marcella Ammianus
- ↑ Teil der Quest Gefangene der Sphinx