Weiterleitung nach Morrowind:Ald'ruhn erstellt Markierung: Neue Weiterleitung |
Emilia (Diskussion | Beiträge) Änderung 351570 von Scharebot (Diskussion) rückgängig gemacht. Markierungen: Weiterleitung entfernt Rückgängigmachung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | '''Tempel''' (engl. ''Temple'') ist eine {{MW|Fraktion}} aus {{MW|The Elder Scrolls III: Morrowind}}. | ||
== Ränge == | |||
In der Fraktion gibt es folgende Ränge: | |||
# Laie | |||
# Novize | |||
# Geweihter | |||
# Acolyt | |||
# Adept | |||
# Kurator | |||
# Jünger | |||
# Prophet | |||
# Meister | |||
# Patriarch | |||
== Mitglieder == | |||
Eine Übersicht der Mitglieder der Fraktion: | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name !! Rasse !! Klasse !! Rang !! Ort | |||
|- | |||
| {{MW|Gavas Drin}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Patriarch || {{MW|Gramfeste-Tempel: Büro des Erzkanonikers}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tholer Saryoni}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Patriarch || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hoher Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Endryn Llethan}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Meister || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hoher Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Feldrelo Sadri}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Meister || {{MW|Balmora}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tharer Rotheloth}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Meister || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tuls Valen}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Meister || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Uvoo Llaren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Meister || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Alvela Saram}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Kreuzritter}} || Prophet || {{MW|Vivec}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Methal Seran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Prophet || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Berel Sala}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Jünger || {{MW|Vivec}}, {{MW|Gesetzeshallen}} | |||
|- | |||
| {{MW|Bethes Sarothril}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Jünger || {{MW|Ald Daedroth}} | |||
|- | |||
| {{MW|Brelda Quintella}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Jünger || {{MW|Ald Daedroth}}, {{MW|Vorraum}} | |||
|- | |||
| {{MW|Daral Thireloth}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Jünger || {{MW|Ald Daedroth}}, {{MW|Linker Flügel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Dileno Lloran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Jünger || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hoher Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Drores Arvel}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Jünger || {{MW|Ald Daedroth}} | |||
|- | |||
| {{MW|Enar Dralor}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Jünger || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Abenddämmerung}}, {{MW|Untere Ebene}} | |||
|- | |||
| {{MW|Endroni Dalas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Jünger || {{MW|Ald Daedroth}}, {{MW|Rechter Flügel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Galdal Omayn}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Jünger || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Abenddämmerung}} | |||
|- | |||
| {{MW|Llivas Othravel}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Jünger || {{MW|Ebenherz}}, {{MW|Saal des Großen Rates}} | |||
|- | |||
| {{MW|Nals Indrano}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Jünger || {{MW|Ald Daedroth}}, {{MW|Innerer Schrein}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ralyn Othravel}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Kreuzritter}} || Jünger || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Morgendämmerung}} | |||
|- | |||
| {{MW|Salvas Areleth}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Jünger || {{MW|Ald Daedroth}}, {{MW|Linker Flügel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Uresa Omoril}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Jünger || {{MW|Ald Daedroth}}, {{MW|Rechter Flügel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Aroa Nethalen}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Kurator || {{MW|Vivec}}, {{MW|Gesetzeshallen}} | |||
|- | |||
| {{MW|Der große Ankläger}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Magierkrieger}} || Kurator || {{MW|Ministerium der Wahrheit}}, {{MW|Verfahrenssaal}} | |||
|- | |||
| {{MW|Drelyne Llenim}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Kurator || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Abenddämmerung}} | |||
|- | |||
| {{MW|Elam Andas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Kreuzritter}} || Kurator || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hallen der Wache}} | |||
|- | |||
| {{MW|Galero Andaram}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Kurator || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Telvanni-Ratshaus}}, {{MW|Gemächer}} | |||
|- | |||
| {{MW|Nerile Andaren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Kurator || {{MW|Gramfeste-Tempel: Halle der Geistlichkeit}} | |||
|- | |||
| {{MW|Suryn Athones}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Kurator || {{MW|Vivec}}, {{MW|Gesetzeshallen}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tarer Braryn}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Kreuzritter}} || Kurator || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hallen der Wache}} | |||
|- | |||
| {{MW|Adrusu Rothrano}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Adept || {{MW|Vivec}}, {{MW|Kanonikat}} | |||
|- | |||
| {{MW|Brerayne Raloran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Adept || {{MW|Vivec}}, {{MW|Halle der Gerechtigkeit}}, {{MW|Geheimbibliothek}} | |||
|- | |||
| {{MW|Danso Indules}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Adept || {{MW|Vivec}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Faras Thirano}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Beschwörer}} || Adept || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Morgendämmerung}}, {{MW|Untere Ebene}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ferone Veran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Adept || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Morgendämmerung}}, {{MW|Untere Ebene}} | |||
|- | |||
| {{MW|Folvys Andalor}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Adept || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Galsa Andrano}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Adept || {{MW|Gramfeste-Tempel: Krankenstube}} | |||
|- | |||
| {{MW|Llathyno Hlaalu}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Adept || {{MW|Balmora}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Mehra Drora}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Adept || {{MW|Gnisis}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Mehra Helas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Adept || {{MW|Gramfeste}}, {{MW|Tempelhof}} | |||
|- | |||
| {{MW|Radene Hlaalu}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Adept || {{MW|Vivec}}, {{MW|Unterkünfte der Ordinatoren}} | |||
|- | |||
| {{MW|Salyn Sarethi}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Adept || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Abenddämmerung}}, {{MW|Untere Ebene}} | |||
|- | |||
| {{MW|Selman Relas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Adept || | |||
|- | |||
| {{MW|Selmen Relas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Adept || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Morgendämmerung}} | |||
|- | |||
| {{MW|Voruse Bethrimo}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Adept || {{MW|Dagoth Ur}}, {{MW|Innerer Turm}} | |||
|- | |||
| {{MW|Andalin Hardil}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Krieger}} || Acolyt || {{MW|Ministerium der Wahrheit}}, {{MW|Verfahrenssaal}} | |||
|- | |||
| {{MW|Birer Indaram}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Acolyt || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Festung der Kriegswappenträger}} | |||
|- | |||
| {{MW|Brelo Athelvis}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Krieger}} || Acolyt || {{MW|Ministerium der Wahrheit}}, {{MW|Verfahrenssaal}} | |||
|- | |||
| {{MW|Eris Telas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Trankmischer}} || Acolyt || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hoher Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Felmena Falabel}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Ordinator}} || Acolyt || {{MW|Vivec}}, {{MW|Gesetzeshallen}} | |||
|- | |||
| {{MW|Hloris Farano}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Acolyt || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Telvanni-Ratshaus}}, {{MW|Gemächer}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ilet Tistar}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Krieger}} || Acolyt || {{MW|Ministerium der Wahrheit}}, {{MW|Verfahrenssaal}} | |||
|- | |||
| {{MW|Melvure Rindu}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Acolyt || {{MW|Vivec}}, {{MW|Halle der Gerechtigkeit}} | |||
|- | |||
| {{MW|Miara Viake}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Krieger}} || Acolyt || {{MW|Ministerium der Wahrheit}}, {{MW|Verfahrenssaal}} | |||
|- | |||
| {{MW|Nevil Malvayn}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Acolyt || {{MW|Vivec}}, {{MW|Kanoniker-Quartiere}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tamira Vian}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Krieger}} || Acolyt || {{MW|Ministerium der Wahrheit}}, {{MW|Verfahrenssaal}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tanusea Veloth}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Acolyt || {{MW|Vivec}}, {{MW|Arena}}, {{MW|Grube}} | |||
|- | |||
| {{MW|Trevyn Fedos}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Krieger}} || Acolyt || {{MW|Ministerium der Wahrheit}}, {{MW|Verfahrenssaal}} | |||
|- | |||
| {{MW|Viatrix Petilia}} || {{MW|Kaiservolk}} || {{MW|Pilger}} || Acolyt || {{MW|Aschländer-Region}} | |||
|- | |||
| {{MW|Danoso Andrano}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Trankmischer}} || Geweihter || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Dralval Andrano}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Trankmischer}} || Geweihter || {{MW|Balmora}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ilen Faveran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Beschwörer}} || Geweihter || {{MW|Balmora}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Llandris Thirandus}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Beschwörer}} || Geweihter || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hoher Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Llirala Sendas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Geweihter || {{MW|Lliralas Hütte}} | |||
|- | |||
| {{MW|Mehra Milo}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Geweihter || {{MW|Vivec}}, {{MW|Bibliothek von Vivec}} | |||
|- | |||
| {{MW|Miraso Seran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Beschwörer}} || Geweihter || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Telvanni-Ratshaus}}, {{MW|Eingang}} | |||
|- | |||
| {{MW|Nalmila Thelas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Kreuzritter}} || Geweihter || {{MW|Vivec}}, {{MW|Unterkünfte der Ordinatoren}} | |||
|- | |||
| {{MW|Nedeni Tenim}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Hexenjäger}} || Geweihter || {{MW|Vivec}}, {{MW|Unterkünfte der Ordinatoren}} | |||
|- | |||
| {{MW|Nervana Verelas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Kreuzritter}} || Geweihter || {{MW|Vivec}}, {{MW|Unterkünfte der Ordinatoren}} | |||
|- | |||
| {{MW|Nilvyn Drothan}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Geweihter || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Niras Farys}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Geweihter || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Telvanni-Ratshaus}}, {{MW|Gemächer}} | |||
|- | |||
| {{MW|Sendus Sathis}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Geweihter || {{MW|Sheogorad }} | |||
|- | |||
| {{MW|Tendris Vedran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Trankmischer}} || Geweihter || {{MW|Sadrith Mora}}, {{MW|Telvanni-Ratshaus}}, {{MW|Eingang}} | |||
|- | |||
| {{MW|Teril Savani}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Trankmischer}} || Geweihter || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Morgendämmerung}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ulmis Andralo}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Geweihter || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Morgendämmerung}}, {{MW|Untere Ebene}} | |||
|- | |||
| {{MW|Balver Sarethan}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Novize || {{MW|Vivec}}, {{MW|Bibliothek von Vivec}} | |||
|- | |||
| {{MW|Bervaso Thenim}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Trankmischer}} || Novize || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Dreyns Nelas}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Novize || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Festung der Kriegswappenträger}} | |||
|- | |||
| {{MW|Eldrilu Dalen}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Novize || {{MW|Vos}}, {{MW|Kapelle}} | |||
|- | |||
| {{MW|Elynu Saren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Novize || {{MW|Suran}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ervesa Romandas}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Novize || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Festung der Kriegswappenträger}} | |||
|- | |||
| {{MW|Garyne Uvenim}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Novize || {{MW|Vivec}}, {{MW|Kanoniker-Quartiere}} | |||
|- | |||
| {{MW|Goron Lleran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Novize || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Herberge zum Hl. Veloth}} | |||
|- | |||
| {{MW|Llarara Omayn}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Novize || {{MW|Balmora}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Llevena Sendas}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Novize || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Festung der Kriegswappenträger}} | |||
|- | |||
| {{MW|Melie Frenck}} || {{MW|Bretone}} || {{MW|Heiler}} || Novize || {{MW|Vivec}}, {{MW|Telvanni}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Odron Omoran}} || {{MW|Dunkelelf}} || || Novize || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Festung der Kriegswappenträger}} | |||
|- | |||
| {{MW|Rirnas Athren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Novize || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hlaalu}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Salen Ravel}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Novize || {{MW|Maar Gan}}, {{MW|Schrein}} | |||
|- | |||
| {{MW|Telis Salvani}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Novize || {{MW|Balmora}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Tralas Rendas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Priester}} || Novize || {{MW|Maar Gan}}, {{MW|Schrein}} | |||
|- | |||
| {{MW|Ureso Drath}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Beschwörer}} || Novize || {{MW|Ald'ruhn}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Velms Sadryon}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Gelehrter}} || Novize || {{MW|Vivec}}, {{MW|Bibliothek von Vivec}} | |||
|- | |||
| {{MW|Delmene Helas}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Laie || {{MW|Vivec}}, {{MW|Halle der Weisheit}} | |||
|- | |||
| {{MW|Dethresa Saren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Laie || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Esib-Nummu Assunudadnud}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Laie || {{MW|Gnisis}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Hentus Yansurnummu}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Minenarbeiter}} || Laie || {{MW|Gnisis}} | |||
|- | |||
| {{MW|Kummi-Namus Almu}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Minenarbeiter}} || Laie || {{MW|Gnisis}}, {{MW|Eiermine}} | |||
|- | |||
| {{MW|Llaalamu Sathren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Laie || {{MW|Vivec}}, {{MW|Hlaalu}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Llevana Salaren}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Akrobat}} || Laie || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Madura Seran}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Laie || {{MW|Aidanat-Lager}}, {{MW|Abassels Zelt}} | |||
|- | |||
| {{MW|Mausur Ababael}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Minenarbeiter}} || Laie || {{MW|Gnisis}}, {{MW|Eiermine}} | |||
|- | |||
| {{MW|Naral Othreleth}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Minenarbeiter}} || Laie || {{MW|Dunirai-Höhlen}} | |||
|- | |||
| {{MW|Nevrasa Dralor}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Pilger}} || Laie || {{MW|Ascadia-Inseln}} | |||
|- | |||
| {{MW|Rilvase Avani}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Laie || {{MW|Geisterpforte}}, {{MW|Turm der Morgendämmerung}} | |||
|- | |||
| {{MW|Shanud Ududnabia}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Minenarbeiter}} || Laie || {{MW|Gnisis}}, {{MW|Eiermine}} | |||
|- | |||
| {{MW|Sortis Rathryon}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Mönch}} || Laie || {{MW|Molag Mar}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Zanmulk Sammalamus}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Heiler}} || Laie || {{MW|Gnisis}}, {{MW|Tempel}} | |||
|- | |||
| {{MW|Zebdusipal Mantiti}} || {{MW|Dunkelelf}} || {{MW|Minenarbeiter}} || Laie || {{MW|Gnisis}}, {{MW|Eiermine}} | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Fraktionen (Morrowind)]] | |||
Aktuelle Version vom 17. November 2025, 17:58 Uhr
Tempel (engl. Temple) ist eine Fraktion aus The Elder Scrolls III: Morrowind.
Ränge
In der Fraktion gibt es folgende Ränge:
- Laie
- Novize
- Geweihter
- Acolyt
- Adept
- Kurator
- Jünger
- Prophet
- Meister
- Patriarch
Mitglieder
Eine Übersicht der Mitglieder der Fraktion: