Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|align="center" style="background-color:#A2B5CD;" class="unsortable"|'''Erklärung''' | |align="center" style="background-color:#A2B5CD;" class="unsortable"|'''Erklärung''' | ||
|- | |- | ||
|Acra | |||
| | | | ||
#'''[[Acra]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang>Aus dem Buch [[Der vergiftete Gesang]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |||
|Ahrtabazus | |||
| | |||
#'''[[Ahrtabazus]]''' ''(indiv)''<ref>Aus dem Buch [[Die Fee]] aus [[The Elder Scrolls II: Daggerfall]]</ref> | |||
|style="text-indent:0px; padding-left:10px;"|Name aus TES II, der nicht übersetzt werden muss. | |||
|- | |||
|Aner | |||
| | |||
#'''[[Aner]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Arnyle | |||
| | |||
#'''[[Arnyle]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Baynarah | |||
| | |||
#'''[[Baynarah]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Bristin Xel | |||
| | |||
#'''[[Bristin Xel]]''' ''(DV TES III)''<ref>Autor des Buches [[Der vergiftete Gesang]]</ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Dagoth-Acra | |||
| | |||
#'''[[Dagoth-Acra]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Dagoth-Tython | |||
| | |||
#'''[[Dagoth-Tython]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Edebah | |||
| | |||
#'''[[Edebah]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Garuan | |||
| | |||
#'''[[Garuan]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Hilima | |||
| | |||
#'''[[Hilima]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Jasrat | |||
| | |||
#'''[[Jasrat]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Kalkorith | |||
| | |||
#'''[[Kalkorith]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Kena Gafrisi | |||
| | |||
#'''[[Kena Gafrisi]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Leryne | |||
| | |||
#'''[[Leryne]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Muorasa | |||
| | |||
#'''[[Muorasa]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Nothoc | |||
| | |||
#'''[[Nothoc]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Rael | |||
| | |||
#'''[[Rael]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Starsia | |||
| | |||
#'''[[Starsia]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Tay | |||
| | |||
#'''[[Tay]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Triffith | |||
| | |||
#'''[[Triffith]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Ulliah | |||
| | |||
#'''[[Ulliah]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Vaster | |||
| | |||
#'''[[Vaster]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | |||
|- | |||
|Vorilk | |||
| | |||
#'''[[Vorilk]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. September 2010, 16:03 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Acra | ||
| Ahrtabazus |
|
Name aus TES II, der nicht übersetzt werden muss. |
| Aner | ||
| Arnyle | ||
| Baynarah | ||
| Bristin Xel |
|
|
| Dagoth-Acra |
|
|
| Dagoth-Tython |
|
|
| Edebah | ||
| Garuan | ||
| Hilima | ||
| Jasrat | ||
| Kalkorith | ||
| Kena Gafrisi |
|
|
| Leryne | ||
| Muorasa | ||
| Nothoc | ||
| Rael | ||
| Starsia | ||
| Tay | ||
| Triffith | ||
| Ulliah | ||
| Vaster | ||
| Vorilk |