Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
#'''[[Starsia]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | #'''[[Starsia]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | ||
| | | | ||
|- | |||
|Szun Triop | |||
| | |||
#'''[[Szun Triop]]''' ''(indiv)''<ref>Autor des Buches [[Die Fee]] aus [[The Elder Scrolls II: Daggerfall]]</ref> | |||
|style="text-indent:0px; padding-left:10px;"|Name aus TES II, der nicht übersetzt werden muss. | |||
|- | |- | ||
|Tay | |Tay | ||
Version vom 13. September 2010, 16:05 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Acra | ||
| Ahrtabazus |
|
Name aus TES II, der nicht übersetzt werden muss. |
| Aner | ||
| Arnyle | ||
| Baynarah | ||
| Bristin Xel |
|
|
| Dagoth-Acra |
|
|
| Dagoth-Tython |
|
|
| Edebah | ||
| Garuan | ||
| Hilima | ||
| Jasrat | ||
| Kalkorith | ||
| Kena Gafrisi |
|
|
| Leryne | ||
| Muorasa | ||
| Nothoc | ||
| Rael | ||
| Starsia | ||
| Szun Triop |
|
Name aus TES II, der nicht übersetzt werden muss. |
| Tay | ||
| Triffith | ||
| Ulliah | ||
| Vaster | ||
| Vorilk |
- ↑ 1,00 1,01 1,02 1,03 1,04 1,05 1,06 1,07 1,08 1,09 1,10 1,11 1,12 1,13 1,14 1,15 1,16 1,17 1,18 1,19 1,20 1,21 Aus dem Buch Der vergiftete Gesang
- ↑ Aus dem Buch Die Fee aus The Elder Scrolls II: Daggerfall
- ↑ Autor des Buches Der vergiftete Gesang
- ↑ Autor des Buches Die Fee aus The Elder Scrolls II: Daggerfall