Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Personen aus Der Schwarze Pfeil eingetragen. |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| | | | ||
#'''[[Dagoth-Tython]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | #'''[[Dagoth-Tython]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Duchess of Woda | |||
| | |||
#'''[[Herzogin von Woda]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' <ref>Siehe Buch [[Quelle:Der Schwarze Pfeil - Band I|Der Schwarze Pfeil]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 53: | Zeile 58: | ||
| | | | ||
#'''[[Garuan]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | #'''[[Garuan]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Gorgic Guine | |||
| | |||
#'''[[Gorgic Guine]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' <ref>Siehe Buch [[Quelle:Der Schwarze Pfeil - Band I|Der Schwarze Pfeil]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 58: | Zeile 68: | ||
| | | | ||
#'''[[Hilima]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | #'''[[Hilima]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Hiomaste | |||
| | |||
#'''[[Hiomaste]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' <ref>Siehe Buch [[Quelle:Der Schwarze Pfeil - Band I|Der Schwarze Pfeil]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 73: | Zeile 88: | ||
| | | | ||
#'''[[Kena Gafrisi]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | #'''[[Kena Gafrisi]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Kopale | |||
| | |||
#'''[[Kopale]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' <ref>Siehe Buch [[Quelle:Der Schwarze Pfeil - Band I|Der Schwarze Pfeil]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 78: | Zeile 98: | ||
| | | | ||
#'''[[Leryne]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | #'''[[Leryne]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Missun Akin | |||
| | |||
#'''[[Missun Akin]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' <ref>Siehe Buch [[Quelle:Der Schwarze Pfeil - Band I|Der Schwarze Pfeil]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 93: | Zeile 118: | ||
| | | | ||
#'''[[Nothoc]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | #'''[[Nothoc]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Prolyssa | |||
| | |||
#'''[[Prolyssa]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' <ref>Siehe Buch [[Quelle:Der Schwarze Pfeil - Band I|Der Schwarze Pfeil]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 128: | Zeile 158: | ||
| | | | ||
#'''[[Vaster]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | #'''[[Vaster]]''' ''(DV TES III)''<ref name=vergiftete_Gesang></ref> | ||
| | |||
|- | |||
|Villea | |||
| | |||
#'''[[Villea]]''' ''(DV TES III / DV TES IV)'' <ref>Siehe Buch [[Quelle:Der Schwarze Pfeil - Band I|Der Schwarze Pfeil]]</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 136: | Zeile 171: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<noinclude>{{NewLine}} | |||
==Anmerkungen== | |||
<references /></noinclude> | |||
Version vom 8. Februar 2011, 11:19 Uhr
| Englischer Begriff | Deutsche Übersetzung(en) | Erklärung |
| Acra | ||
| Ahrtabazus |
|
Name aus TES II, der nicht übersetzt werden muss. |
| Aner | ||
| Arnyle | ||
| Baynarah | ||
| Bristin Xel |
|
|
| Dagoth-Acra |
|
|
| Dagoth-Tython |
|
|
| Duchess of Woda |
|
|
| Edebah | ||
| Garuan | ||
| Gorgic Guine |
|
|
| Hilima | ||
| Hiomaste | ||
| Jasrat | ||
| Kalkorith | ||
| Kena Gafrisi |
|
|
| Kopale | ||
| Leryne | ||
| Missun Akin |
|
|
| Morihatha | ||
| Muorasa | ||
| Nothoc | ||
| Prolyssa | ||
| Rael | ||
| Starsia | ||
| Szun Triop |
|
Name aus TES II, der nicht übersetzt werden muss. |
| Tay | ||
| Triffith | ||
| Ulliah | ||
| Vaster | ||
| Villea | ||
| Vorilk |
Anmerkungen
- ↑ 1,00 1,01 1,02 1,03 1,04 1,05 1,06 1,07 1,08 1,09 1,10 1,11 1,12 1,13 1,14 1,15 1,16 1,17 1,18 1,19 1,20 1,21 Aus dem Buch Der vergiftete Gesang
- ↑ Aus dem Buch Die Fee aus The Elder Scrolls II: Daggerfall
- ↑ Autor des Buches Der vergiftete Gesang
- ↑ Siehe Buch Der Schwarze Pfeil
- ↑ Siehe Buch Der Schwarze Pfeil
- ↑ Siehe Buch Der Schwarze Pfeil
- ↑ Siehe Buch Der Schwarze Pfeil
- ↑ Siehe Buch Der Schwarze Pfeil
- ↑ Der kleine Tamriel-Almanach (3. Auflage) (S. III, Z. 19)
- ↑ Siehe Buch Der Schwarze Pfeil
- ↑ Autor des Buches Die Fee aus The Elder Scrolls II: Daggerfall
- ↑ Siehe Buch Der Schwarze Pfeil