KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 130: | Zeile 130: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Lodunn]] | |||
|[[Nord]] | |||
|bis [[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Magarakh]] | |[[Magarakh]] | ||
|[[Ork]] | |[[Ork]] | ||
| | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Methas Lonvavo]] | |[[Methas Lonvavo]] | ||
Zeile 141: | Zeile 145: | ||
|[[Narir]] | |[[Narir]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
| | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Narkularz]] | |[[Narkularz]] | ||
Zeile 186: | Zeile 190: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Sigunn]] | |||
|[[Nord]] | |||
|ab [[2Ä 582]]<ref>Teil der Quest ''{{ESO|Hilfe für Sigunn}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Thorka]] | |[[Thorka]] | ||
Zeile 201: | Zeile 209: | ||
|[[Ubkhawan]] | |[[Ubkhawan]] | ||
|[[Rothwardon]] | |[[Rothwardon]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Vaerarrae]] | |||
|[[Nord]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- |
Aktuelle Version vom 22. Juli 2021, 15:36 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Shors Stein listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Shors Steins
→ siehe auch: Bevölkerung von Shors Stein
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Shors Stein:
Anmerkungen
- ↑ Teil der Quest Hilfe für Sigunn
- ↑ Die Nachtigallen - Band II