Angbor (Diskussion | Beiträge) +Vorlage und Einwohnerübersicht |
|||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Kishashi]] | |||
| [[Weiblich]] | |||
| [[Khajiit]] | |||
| [[Bauer|Bäuerin]] | |||
|- | |||
| [[Ranarr-Jo]] | | [[Ranarr-Jo]] | ||
| [[Männlich]] | | [[Männlich]] | ||
| [[Khajiit]] | | [[Khajiit]] | ||
| [[Bauer]] | | [[Bauer]] | ||
|- | |- | ||
| [[Relan]] | | [[Relan]] | ||
Version vom 2. August 2012, 21:50 Uhr
Vorlage:Dorfinfo Fellmoor ist ein Bauerndorf im Süden des Herzogtum von Dementia auf den Zitternden Inseln. Die Bauern des Dorfes bauen Wasserwurz-Schoten an.
Lage
Fellmoor liegt nördlich der Moder-Höhle und des Seegatt-Lagers innerhalb des Stiefel des Wahngottes. Es ist umringt von hohen Felsen im Norden und dem Meer im Westen.
Bewohner
Es erfolgt eine Übersicht aller Bewohner im Jahre 3Ä 433:
| Name | Geschlecht | Rasse | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| Cindanwe | Weiblich | Altmer | |
| Kishashi | Weiblich | Khajiit | Bäuerin |
| Ranarr-Jo | Männlich | Khajiit | Bauer |
| Relan | Männlich | Rothwardon | Jäger |
| Städte auf den Schauderinseln |
|---|
| Fellmoor · Halen · Hochkreuz · Neu-Sheoth · Niedersuhl · Passwall · Splitz |
| Andere Orte der Schauderinseln |
| Aichan · Brellach · Cylarne · Moderleichen-Passage · Tore des Wahnsinns · Vitharn · Zackenfels |
| Herzogtümer der Schauderinseln |
| Mania · Dementia |
| Regionen der Schauderinseln |
| Freitodhügel · Gauklerrücken · Heiligenwacht · Insel der Flamme · Ketzerhorn · Lachende Küste · Randland · Seichtes Grab · Stiefel des Wahngottes |