| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
==Liste aller Gildenführer auf Vvardenfell== | ==Liste aller Gildenführer auf Vvardenfell== | ||
* [[Iniel]] in [[Sadrith Mora]]/[[Wolfenhalle]] | * [[Iniel]] in [[Sadrith Mora]]/[[Wolfenhalle]] | ||
* [[Masalinie Merian]] in [[Balmora]] | * [[Masalinie Merian]] in [[Balmora]] | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=3 cellspacing=0 style="text-align:left" | |||
|- style="background:#e8eaf7;" | |||
! Name !! Geschlecht !! Rasse !! Ort !! Ziele | |||
|- | |||
|[[Emelia Duronia]] | |||
|W | |||
|[[Kaiservolk]] | |||
|[[Caldera]] | |||
|[[Ald'ruhn]], [[Balmora]], [[Vivec (Stadt)|Vivec]], [[Wolfenhalle]] | |||
|- | |||
|[[Erranil]] | |||
|W | |||
|[[Altmer]] | |||
|[[Ald'ruhn]] | |||
|[[Balmora]], [[Caldera]], [[Vivec (Stadt)|Vivec]], [[Wolfenhalle]] | |||
|- | |||
|[[Flacassia Fauseius]] | |||
|W | |||
|[[Kaiservolk]] | |||
|[[Vivec (Stadt)|Vivec]] | |||
|[[Ald'ruhn]], [[Balmora]], [[Caldera]], [[Wolfenhalle]] | |||
|- | |||
|[[Iniel]] | |||
|W | |||
|[[Altmer]] | |||
|[[Wolfenhalle]] | |||
|[[Ald'ruhn]], [[Balmora]], [[Caldera]], [[Vivec (Stadt)|Vivec]] | |||
|- | |||
|[[Masalinie Merian]] | |||
|W | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[Balmora]] | |||
|[[Ald'ruhn]], [[Caldera]], [[Vivec (Stadt)|Vivec]], [[Wolfenhalle]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[kategorie:Klassen]] | [[kategorie:Klassen]] | ||
Version vom 19. Mai 2008, 17:28 Uhr
|
Gildenführer bieten den Transport von Personen unter zuhilfenahme von Teleportation an. Dank ihnen kann man zwishen den einzelnen Magiergilden auf Vvardenfell hin und her reisen.
Gildenführer in The Elder Scrolls III: Morrowind
| Spezialisierung | Hauptfertigkeiten | Nebenfertigkeiten |
| Magie | ||
| Hauptattribute | ||
Liste aller Gildenführer auf Vvardenfell
| Name | Geschlecht | Rasse | Ort | Ziele |
|---|---|---|---|---|
| Emelia Duronia | W | Kaiservolk | Caldera | Ald'ruhn, Balmora, Vivec, Wolfenhalle |
| Erranil | W | Altmer | Ald'ruhn | Balmora, Caldera, Vivec, Wolfenhalle |
| Flacassia Fauseius | W | Kaiservolk | Vivec | Ald'ruhn, Balmora, Caldera, Wolfenhalle |
| Iniel | W | Altmer | Wolfenhalle | Ald'ruhn, Balmora, Caldera, Vivec |
| Masalinie Merian | W | Dunmer | Balmora | Ald'ruhn, Caldera, Vivec, Wolfenhalle |