Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Volk | ! Volk | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |||
|''[[Gutbein]]'' | |||
|[[Nord]] | |||
|[[1Ä 2920]]<ref>''{{SR|2920, Eisherbst}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Fada-daro]] | |[[Fada-daro]] | ||
Zeile 159: | Zeile 163: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Firuin]] | |[[Firuin (Waldheim)|Firuin]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 327: | Zeile 331: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Pulaya (Khajiit)|Pulaya]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 338: | Zeile 342: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Razum-dar]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Reekisk]] | |[[Reekisk]] | ||
Zeile 354: | Zeile 362: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Sanodil]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref>Teil der Quest ''{{ESO|Der Schleier der Illusion}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Seeträumer]] | |[[Seeträumer]] | ||
Zeile 359: | Zeile 371: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Shashara]] | |[[Shashara (Waldheim)|Shashara]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 370: | Zeile 382: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Telonde]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Telonde}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Thaereledh]] | |[[Thaereledh]] | ||
Zeile 380: | Zeile 396: | ||
|- | |- | ||
|[[Thongonor]] | |[[Thongonor]] | ||
|[[Bosmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Ulmion]] | |||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 402: | Zeile 422: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Laredra]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie:Einwohnerlisten|Waldheim]] [[Kategorie:Valenwald]] | [[Kategorie:Einwohnerlisten|Waldheim]] [[Kategorie:Valenwald]] |
Aktuelle Version vom 22. Juli 2024, 00:05 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Waldheim listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Waldheims
→ siehe auch: Bevölkerung von Waldheim
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Waldheim:
Anmerkungen
- ↑ 2920, Eisherbst
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 Dialog mit Zalmimi
- ↑ Dialog mit Kunira-daro
- ↑ 4,0 4,1 4,2 Teil der Quest Doppeltes Risiko
- ↑ Teil der Quest Der Schleier der Illusion
- ↑ Dialog mit Heluin
- ↑ Teil der Quest Der Schwindende Baum
- ↑ Teil der Quest Der Schleier der Illusion
- ↑ Dialog mit Telonde