Quelle:Wir stellen vor | ElderScrollsPortal.de

Quelle:Wir stellen vor

Emilia (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Emilia (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 116: Zeile 116:
|[[Quelle:Wir stellen vor: Selene|Wir stellen vor: Selene]]||[[Selene]]||2019-09-04||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Selene|Wir stellen vor: Selene]]||[[Selene]]||2019-09-04||XY
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Ordensritter Renald|Wir stellen vor: Ordensritter Renald]]||Ordensritter [[Renald]]||2019-08-14||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Ordensritter Renald|Wir stellen vor: Ordensritter Renald]]||Ordensritter [[Renald]]||2019-08-14||[[Schleicht-leise]] und [[Abnur Tharn]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sir Cadwell|Wir stellen vor: Sir Cadwell]]||[[Sir Cadwell]]||2019-05-30||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sir Cadwell|Wir stellen vor: Sir Cadwell]]||[[Sir Cadwell]]||2019-05-30||[[Razala]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Mulaamnir|Wir stellen vor: Mulaamnir]]||[[Mulaamnir]]||2019-05-15||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Mulaamnir|Wir stellen vor: Mulaamnir]]||[[Mulaamnir]]||2019-05-15||[[Zenturio Jagus]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Abnur Tharn|Wir stellen vor: Abnur Tharn]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Abnur Tharn''</ref>||[[Abnur Tharn]]||2019-05-08||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Abnur Tharn|Wir stellen vor: Abnur Tharn]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Abnur Tharn''</ref>||[[Abnur Tharn]]||2019-05-08||[[Arctus Cove]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Zumog Phoom|Wir stellen vor: Zumog Phoom]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Abnur Tharn''</ref>||[[Zumog Phoom]]||2019-05-01||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Zumog Phoom|Wir stellen vor: Zumog Phoom]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Abnur Tharn''</ref>||[[Zumog Phoom]]||2019-05-01||[[Khamira]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Khamira|Wir stellen vor: Khamira]]||[[Khamira]]||2019-03-21||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Khamira|Wir stellen vor: Khamira]]||[[Khamira]]||2019-03-21||[[Penewen]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: König Narilmor|Wir stellen vor: König Narilmor]]||König [[Narilmor]]||2019-03-05||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: König Narilmor|Wir stellen vor: König Narilmor]]||König [[Narilmor]]||2019-03-05||[[Tjurhane Fyrre]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Tharayya|Wir stellen vor: Tharayya]]||[[Tharayya]]||2019-02-13||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Tharayya|Wir stellen vor: Tharayya]]||[[Tharayya]]||2019-02-13||[[Yisareh]], [[Neramo]], Fürstin [[Clarisse Laurent]], [[Stibbons]], [[Narsis Dren]], [[Kireth Vanos]], [[Raynor Vanos]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Xukas|Wir stellen vor: Xukas]]||[[Xukas]]||2018-10-16||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Xukas|Wir stellen vor: Xukas]]||[[Xukas]]||2018-10-16||[[Leonian]] und [[Crassus]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Jaxsik-Orrn|Wir stellen vor: Jaxsik-Orrn]]||[[Jaxsik-Orrn]]||2018-10-05||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Jaxsik-Orrn|Wir stellen vor: Jaxsik-Orrn]]||[[Jaxsik-Orrn]]||2018-10-05||[[Tsojei]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Famia Mercius|Wir stellen vor: Famia Mercius]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Famia Mercius''</ref>||[[Famia Mercius]]||2018-09-20||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Famia Mercius|Wir stellen vor: Famia Mercius]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Famia Mercius''</ref>||[[Famia Mercius]]||2018-09-20||[[Talen-Nakal]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Kommandant Varian|Wir stellen vor: Kommandant Varian]]||Kommandant [[Varian]]||2018-07-25||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Kommandant Varian|Wir stellen vor: Kommandant Varian]]||Kommandant [[Varian]]||2018-07-25||Hauptmann [[Murzazir]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Hanu|Wir stellen vor: Hanu]]||[[Hanu]]||2018-07-11||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Hanu|Wir stellen vor: Hanu]]||[[Hanu]]||2018-07-11||Herrin [[Dratha]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Valsirenn vom Psijik-Orden|Wir stellen vor: Valsirenn vom Psijik-Orden]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Valsirenn vom Psijik-Orden''</ref>||[[Valsirenn]]||2018-05-09||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Valsirenn vom Psijik-Orden|Wir stellen vor: Valsirenn vom Psijik-Orden]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Valsirenn vom Psijik-Orden''</ref>||[[Valsirenn]]||2018-05-09||[[Oriandra]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Alchemie vom Haus der Träumereien|Wir stellen vor: Alchemie vom Haus der Träumereien]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Alchemie vom Haus der Träumereien''</ref>||[[Alchemie (Person)|Alchemie]]||2018-04-25||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Alchemie vom Haus der Träumereien|Wir stellen vor: Alchemie vom Haus der Träumereien]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Alchemie vom Haus der Träumereien''</ref>||[[Alchemie (Person)|Alchemie]]||2018-04-25||Dirigentin [[Enigma]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Razum-dar|Wir stellen vor: Razum-dar]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Razum-dar''</ref>||[[Razum-dar]]||2018-04-18||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Razum-dar|Wir stellen vor: Razum-dar]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Razum-dar''</ref>||[[Razum-dar]]||2018-04-18||Justiziar [[Rolumdel]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Stellvertretende Königin Alwinarwe|Wir stellen vor: Stellvertretende Königin Alwinarwe]]||[[Alwinarwe]]||2018-04-05||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Stellvertretende Königin Alwinarwe|Wir stellen vor: Stellvertretende Königin Alwinarwe]]||[[Alwinarwe]]||2018-04-05||Königin [[Ayrenn]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Yisareh|Wir stellen vor: Yisareh]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Yisareh''</ref>||[[Yisareh]]||2018-02-01||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Yisareh|Wir stellen vor: Yisareh]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Yisareh''</ref>||[[Yisareh]]||2018-02-01||[[Glirion der Rotbar]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Jorvuld Davaux|Wir stellen vor: Jorvuld Davaux]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Jorvuld Davaux''</ref>||[[Jorvuld Davaux]]||2018-01-18||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Jorvuld Davaux|Wir stellen vor: Jorvuld Davaux]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Jorvuld Davaux''</ref>||[[Jorvuld Davaux]]||2018-01-18||Professor [[Chamrond]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Propst Varuni Arvel|Wir stellen vor: Propst Varuni Arvel]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Propst Varuni Arvel''</ref>||[[Varuni Arvel]]||2017-10-17||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Propst Varuni Arvel|Wir stellen vor: Propst Varuni Arvel]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Propst Varuni Arvel''</ref>||[[Varuni Arvel]]||2017-10-17||Nervenärztin [[Arolosea]] und [[Varuni Arvel]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Aufseherin Luciana|Wir stellen vor: Aufseherin Luciana]]||Aufseherin [[Luciana]]||2017-10-04||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Aufseherin Luciana|Wir stellen vor: Aufseherin Luciana]]||Aufseherin [[Luciana]]||2017-10-04||[[Grimrald Messingknochen]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Divayth Fyr|Wir stellen vor: Divayth Fyr]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Divayth Fyr''</ref>||[[Divayth Fyr]]||2017-09-14||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Divayth Fyr|Wir stellen vor: Divayth Fyr]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Divayth Fyr''</ref>||[[Divayth Fyr]]||2017-09-14||[[Lilatha]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Domihaus der Blutgehörnte|Wir stellen vor: Domihaus der Blutgehörnte]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Domihaus der Blutgehörnte''</ref>||[[Domihaus]] der Blutgehörnte||2017-08-02||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Domihaus der Blutgehörnte|Wir stellen vor: Domihaus der Blutgehörnte]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Domihaus der Blutgehörnte''</ref>||[[Domihaus]] der Blutgehörnte||2017-08-02||[[Gherig Bullenblut]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Eerika Skjoralmor|Wir stellen vor: Eerika Skjoralmor]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Eerika Skjoralmor''</ref>||[[Eerika Skjoralmor]]||2017-07-25||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Eerika Skjoralmor|Wir stellen vor: Eerika Skjoralmor]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Eerika Skjoralmor''</ref>||[[Eerika Skjoralmor]]||2017-07-25||[[Torik]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Naryu Virian|Wir stellen vor: Naryu Virian]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Naryu Virian''</ref>||[[Naryu Virian]]||2017-05-31||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Naryu Virian|Wir stellen vor: Naryu Virian]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Naryu Virian''</ref>||[[Naryu Virian]]||2017-05-31||[[Ashur]] von der Stillen Klinge
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sonne-im-Schatten|Wir stellen vor: Sonne-im-Schatten]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Sonne-im-Schatten''</ref>||[[Sonne-im-Schatten]]||2017-05-24||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Sonne-im-Schatten|Wir stellen vor: Sonne-im-Schatten]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Wir stellen vor – Sonne-im-Schatten''</ref>||[[Sonne-im-Schatten]]||2017-05-24||Magistra [[Therana]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Seryn|Wir stellen vor: Seryn]]||[[Seryn]]||2017-05-17||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Seryn|Wir stellen vor: Seryn]]||[[Seryn]]||2017-05-17||unbenannt
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Erzkanoniker Tarvus|Wir stellen vor: Erzkanoniker Tarvus]]||Erzkanoniker [[Tarvus]]||2017-05-09||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Erzkanoniker Tarvus|Wir stellen vor: Erzkanoniker Tarvus]]||Erzkanoniker [[Tarvus]]||2017-05-09||Adjuvantin [[Drumara]] und Erzkanoniker [[Tarvus]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres|Wir stellen vor: Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres''</ref>||[[Breda]]||2016-12-19||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres|Wir stellen vor: Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres]]<ref>Veröffentlicht unter dem Titel ''Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres''</ref>||[[Breda]]||2016-12-19||[[Breda]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Gouverneurin Fortunata|Wir stellen vor: Gouverneurin Fortunata]]||Gouverneurin [[Fortunata]]||2016-05-26||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Gouverneurin Fortunata|Wir stellen vor: Gouverneurin Fortunata]]||Gouverneurin [[Fortunata]]||2016-05-26||[[Braccus Klinicus]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Primas Artorius|Wir stellen vor: Primas Artorius]]||Primas [[Artorius]]||2016-05-19||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Primas Artorius|Wir stellen vor: Primas Artorius]]||Primas [[Artorius]]||2016-05-19||Großpredigerin [[Fithia]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Astara Caerellius|Wir stellen vor: Astara Caerellius]]||[[Astara Caerellius]]||2016-05-19||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Astara Caerellius|Wir stellen vor: Astara Caerellius]]||[[Astara Caerellius]]||2016-05-19||[[Grüne-Giftzunge]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Grüne-Giftzunge|Wir stellen vor: Grüne-Giftzunge]]||[[Grüne-Giftzunge]]||2016-05-05||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Grüne-Giftzunge|Wir stellen vor: Grüne-Giftzunge]]||[[Grüne-Giftzunge]]||2016-05-05||Sprecher [[Terenus]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Quen|Wir stellen vor: Quen]]||[[Quen]]||2016-02-25||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Silberkralle|Wir stellen vor: Silberkralle]]||[[Silberkralle]]||2016-03-03||[[Silberkralle]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Oberinspektor Rhanbiq|Wir stellen vor: Oberinspektor Rhanbiq]]||Oberinspektor [[Rhanbiq]]||2016-02-18||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Quen|Wir stellen vor: Quen]]||[[Quen]]||2016-02-25||[[Tundellde]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Zeira|Wir stellen vor: Zeira]]||[[Zeira]]||2016-02-11||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Oberinspektor Rhanbiq|Wir stellen vor: Oberinspektor Rhanbiq]]||Oberinspektor [[Rhanbiq]]||2016-02-18||[[Talsim]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Häuptling Bazrag|Wir stellen vor: Häuptling Bazrag]]||Häuptling [[Bazrag]]||2015-10-29||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Zeira|Wir stellen vor: Zeira]]||[[Zeira]]||2016-02-11||[[Schleicht-leise]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil|Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil]]||[[Eveli Scharfpfeil]]||2015-10-21||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Häuptling Bazrag|Wir stellen vor: Häuptling Bazrag]]||Häuptling [[Bazrag]]||2015-10-29||[[Zephrine Frey]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Schmiedemutter Alga|Wir stellen vor: Schmiedemutter Alga]]||Schmiedemutter [[Alga]]||2015-10-15||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil|Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil]]||[[Eveli Scharfpfeil]]||2015-10-21||[[Aroz'lai]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: König Kurog|Wir stellen vor: König Kurog]]||König [[Kurog]]||2015-10-08||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Schmiedemutter Alga|Wir stellen vor: Schmiedemutter Alga]]||Schmiedemutter [[Alga]]||2015-10-15||[[Tugha]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Clivia Tharn|Wir stellen vor: Clivia Tharn]]||[[Clivia Tharn]]||2015-08-20||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: König Kurog|Wir stellen vor: König Kurog]]||König [[Kurog]]||2015-10-08||[[Zephrine Frey]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Vater Egnatius|Wir stellen vor: Vater Egnatius]]||Vater [[Egnatius]]||2015-08-13||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Clivia Tharn|Wir stellen vor: Clivia Tharn]]||[[Clivia Tharn]]||2015-08-20||[[Septima Tharn]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Hauptmann Caudex|Wir stellen vor: Hauptmann Caudex]]||Hauptmann [[Caudex]]||2015-08-06||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Vater Egnatius|Wir stellen vor: Vater Egnatius]]||Vater [[Egnatius]]||2015-08-13||[[Mannimarco]]
|-
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Der Drache der Klingen|Wir stellen vor: Der Drache der Klingen]]||[[Drache der Klingen]]||2015-07-23||XY
|[[Quelle:Wir stellen vor: Hauptmann Caudex|Wir stellen vor: Hauptmann Caudex]]||Hauptmann [[Caudex]]||2015-08-06||Leutnant [[Gavo Haderus]]
|-
|[[Quelle:Wir stellen vor: Der Drache der Klingen|Wir stellen vor: Der Drache der Klingen]]||[[Drache der Klingen]]||2015-07-23||Leutnant [[Drathyn]]
|}
|}



Version vom 2. November 2025, 10:56 Uhr

Wir stellen vor (engl. Meet the Character) ist eine seit 2015 auf der Webseite von The Elder Scrolls Online erscheinende Serie. Die Reihe konzentriert sich vornehmlich auf die Vorstellung neuer bedeutender Charaktere, aber auch bestimmter Aspekte Tamriels, die im Zentrum neuer Erweiterungen stehen. Diese Vorstellungen erfolgen in Form von Briefen oder Berichten.

Die Serie ist auf der offiziellen ESO-Website zu finden.

Name Vorgestellte Veröffentlicht Autor
Wir stellen vor: Jeetra von den Steinnestern Jeetra von den Steinnestern 2025-10-15 Kommandant Kor-Zakul
Wir stellen vor: Bahtra at-Hunding Bahtra at-Hunding 2025-06-11 Prinz Azah
Wir stellen vor: Schreitet-in-Asche Schreitet-in-Asche 2025-05-27 Gabrielle Benele
Wir stellen vor: Wurmblut Wurmblut 2025-05-16 Razum-dar
Wir stellen vor: Prinz Azah von Schildwacht Prinz Azah 2025-04-22 König Fahara'jad von Schildwacht
Wir stellen vor: Schwester Chana Chana 2025-01-29 Schwester Terran Arminus
Wir stellen vor: Zerith-var Zerith-var 2024-10-09 Ravith
Wir stellen vor: Tanlorin Tanlorin 2024-10-03 Razum-dar
Wir stellen vor: Vivec Vivec 2024-07-16 Rigurt
Wir stellen vor: Torvesard Torvesard 2024-06-20 Chiffre Sahbadia
Wir stellen vor: Nantharion Nantharion 2024-06-06 Beragon
Wir stellen vor: Nahlia Nahlia 2024-05-09 Nahlia
Wir stellen vor: Tribunin Alea Alea 2024-04-25 Kommandant Merian
Wir stellen vor: Beragon Beragon 2024-03-27 Tribunin Alea Idolus
Wir stellen vor: Fa-Nuit-Hen Fa-Nuit-Hen 2024-02-21 Fa-Nuit-Hen
Wir stellen vor: Mizzik Donnerstiefel Mizzik Donnerstiefel 2023-11-08 Danduriz Schwanzbrecher
Wir stellen vor: Meister Malkhest Malkhest 2023-10-05 Erfasserin Xess, Erfasser Eru, Erfasser Kyf, Erfasserin Jun
Wir stellen vor: Stibbons Stibbons 2023-08-17 Fürstin Clarisse Laurent
Wir stellen vor: Azandar al-Cybiades Azandar al-Cybiades 2023-05-23 Elydrina Nathriin
Wir stellen vor: Gerissen-wie-die-Nacht[1] Gerissen-wie-die-Nacht 2023-05-10 Reynila Treviri
Wir stellen vor: Leramil die Weise Leramil die Weise 2023-04-10 Ordinator Nelyn
Wir stellen vor: Siravaen Siravaen 2022-10-25 Feldwebel Visbert
Wir stellen vor: Sir Stefan Mornard[2] Stefan Mornard 2022-10-19 Großkomtur Jourvel
Wir stellen vor: Dhulef Dhulef 2022-08-09 Fürstin Lynielle
Wir stellen vor: Druidin Laurel Laurel 2022-07-26 Ältester Karic
Wir stellen vor: Fürstin Arabelle Arabelle 2022-05-17 Fürstin Arabelle Davaux und Chronistin Adandora
Wir stellen vor: Der Emporstrebende Fürst und der Emporstrebende Magus Emporstrebender Fürst
Emporstrebender Magus
2022-05-10 Chronistin Adandora
Wir stellen vor: Funke Funke 2022-05-05 Magister Irin
Wir stellen vor: Isobel Veloise Isobel Veloise 2022-04-27 Großkomtur Jourvel
Wir stellen vor: Kapitän Kaleen Kapitän Kaleen 2022-03-02 XY
Wir stellen vor: Jakarn Jakarn 2022-02-08 XY
Wir stellen vor: Die Impresaria Impresaria 2022-01-19 XY
Wir stellen vor: Die Anachoretin Anachoretin 2021-10-19 XY
Wir stellen vor: Madame Kaprice Anachoretin 2021-10-13 XY
Wir stellen vor: Schwester Celdina Schwester Celdina 2021-10-05 XY
Wir stellen vor: Lucilla Caprenia[3] Lucilla Caprenia 2021-07-21 XY
Wir stellen vor: Der Ältestenrat Ältestenrat 2021-05-17 XY
Wir stellen vor: Bastian Hallix Bastian Hallix 2021-04-28 XY
Wir stellen vor: Mirri Elendis Mirri Elendis 2021-04-21 XY
Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil 2 Eveli Scharfpfeil[4] 2021-02-23 XY
Wir stellen vor: Lyranth Lyranth 2021-02-16 XY
Wir stellen vor: Fürstin Belain Fürstin Belain 2020-11-05 XY
Wir stellen vor: Ard Caddach Ard Caddach 2020-10-28 XY
Wir stellen vor: Arana Arana 2020-10-21 XY
Wir stellen vor: Arkasis Arkasis 2020-07-23 XY
Wir stellen vor: Fürstin Dorn Fürstin Dorn 2020-07-14 XY
Wir stellen vor: Fennorian[5] Fennorian 2020-05-12 XY
Wir stellen vor: Prinzessin Svana Prinzessin Svana 2020-05-05 XY
Wir stellen vor: Großkönig Svargrim Großkönig Svargrim 2020-04-16 XY
Wir stellen vor: Lyris Titanenkind Lyris Titanenkind 2020-04-07 XY
Wir stellen vor: Shelaria Shelaria 2020-02-20 XY
Wir stellen vor: Mutter Ciannait Mutter Ciannait 2020-02-06 XY
Wir stellen vor: Sai Sahan[6] Sai Sahan 2019-10-09 XY
Wir stellen vor: Za'ji und Caska Za'ji und Caska 2019-09-24 XY
Wir stellen vor: Selene Selene 2019-09-04 XY
Wir stellen vor: Ordensritter Renald Ordensritter Renald 2019-08-14 Schleicht-leise und Abnur Tharn
Wir stellen vor: Sir Cadwell Sir Cadwell 2019-05-30 Razala
Wir stellen vor: Mulaamnir Mulaamnir 2019-05-15 Zenturio Jagus
Wir stellen vor: Abnur Tharn[7] Abnur Tharn 2019-05-08 Arctus Cove
Wir stellen vor: Zumog Phoom[8] Zumog Phoom 2019-05-01 Khamira
Wir stellen vor: Khamira Khamira 2019-03-21 Penewen
Wir stellen vor: König Narilmor König Narilmor 2019-03-05 Tjurhane Fyrre
Wir stellen vor: Tharayya Tharayya 2019-02-13 Yisareh, Neramo, Fürstin Clarisse Laurent, Stibbons, Narsis Dren, Kireth Vanos, Raynor Vanos
Wir stellen vor: Xukas Xukas 2018-10-16 Leonian und Crassus
Wir stellen vor: Jaxsik-Orrn Jaxsik-Orrn 2018-10-05 Tsojei
Wir stellen vor: Famia Mercius[9] Famia Mercius 2018-09-20 Talen-Nakal
Wir stellen vor: Kommandant Varian Kommandant Varian 2018-07-25 Hauptmann Murzazir
Wir stellen vor: Hanu Hanu 2018-07-11 Herrin Dratha
Wir stellen vor: Valsirenn vom Psijik-Orden[10] Valsirenn 2018-05-09 Oriandra
Wir stellen vor: Alchemie vom Haus der Träumereien[11] Alchemie 2018-04-25 Dirigentin Enigma
Wir stellen vor: Razum-dar[12] Razum-dar 2018-04-18 Justiziar Rolumdel
Wir stellen vor: Stellvertretende Königin Alwinarwe Alwinarwe 2018-04-05 Königin Ayrenn
Wir stellen vor: Yisareh[13] Yisareh 2018-02-01 Glirion der Rotbar
Wir stellen vor: Jorvuld Davaux[14] Jorvuld Davaux 2018-01-18 Professor Chamrond
Wir stellen vor: Propst Varuni Arvel[15] Varuni Arvel 2017-10-17 Nervenärztin Arolosea und Varuni Arvel
Wir stellen vor: Aufseherin Luciana Aufseherin Luciana 2017-10-04 Grimrald Messingknochen
Wir stellen vor: Divayth Fyr[16] Divayth Fyr 2017-09-14 Lilatha
Wir stellen vor: Domihaus der Blutgehörnte[17] Domihaus der Blutgehörnte 2017-08-02 Gherig Bullenblut
Wir stellen vor: Eerika Skjoralmor[18] Eerika Skjoralmor 2017-07-25 Torik
Wir stellen vor: Naryu Virian[19] Naryu Virian 2017-05-31 Ashur von der Stillen Klinge
Wir stellen vor: Sonne-im-Schatten[20] Sonne-im-Schatten 2017-05-24 Magistra Therana
Wir stellen vor: Seryn Seryn 2017-05-17 unbenannt
Wir stellen vor: Erzkanoniker Tarvus Erzkanoniker Tarvus 2017-05-09 Adjuvantin Drumara und Erzkanoniker Tarvus
Wir stellen vor: Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres[21] Breda 2016-12-19 Breda
Wir stellen vor: Gouverneurin Fortunata Gouverneurin Fortunata 2016-05-26 Braccus Klinicus
Wir stellen vor: Primas Artorius Primas Artorius 2016-05-19 Großpredigerin Fithia
Wir stellen vor: Astara Caerellius Astara Caerellius 2016-05-19 Grüne-Giftzunge
Wir stellen vor: Grüne-Giftzunge Grüne-Giftzunge 2016-05-05 Sprecher Terenus
Wir stellen vor: Silberkralle Silberkralle 2016-03-03 Silberkralle
Wir stellen vor: Quen Quen 2016-02-25 Tundellde
Wir stellen vor: Oberinspektor Rhanbiq Oberinspektor Rhanbiq 2016-02-18 Talsim
Wir stellen vor: Zeira Zeira 2016-02-11 Schleicht-leise
Wir stellen vor: Häuptling Bazrag Häuptling Bazrag 2015-10-29 Zephrine Frey
Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil Eveli Scharfpfeil 2015-10-21 Aroz'lai
Wir stellen vor: Schmiedemutter Alga Schmiedemutter Alga 2015-10-15 Tugha
Wir stellen vor: König Kurog König Kurog 2015-10-08 Zephrine Frey
Wir stellen vor: Clivia Tharn Clivia Tharn 2015-08-20 Septima Tharn
Wir stellen vor: Vater Egnatius Vater Egnatius 2015-08-13 Mannimarco
Wir stellen vor: Hauptmann Caudex Hauptmann Caudex 2015-08-06 Leutnant Gavo Haderus
Wir stellen vor: Der Drache der Klingen Drache der Klingen 2015-07-23 Leutnant Drathyn

Anmerkungen

  1. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Gerissen-wie-die-Nacht
  2. Veröffentlicht unter dem Titel Charaktervorstellung: Sir Stefan Mornard
  3. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Lucilla Caprenia
  4. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor: Eveli Scharfpfeil, worunter bereits in der Vergangenheit ein Eintrag veröffentlich wurde
  5. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Fennorian
  6. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Sai Sahan
  7. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Abnur Tharn
  8. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Abnur Tharn
  9. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Famia Mercius
  10. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Valsirenn vom Psijik-Orden
  11. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Alchemie vom Haus der Träumereien
  12. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Razum-dar
  13. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Yisareh
  14. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Jorvuld Davaux
  15. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Propst Varuni Arvel
  16. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Divayth Fyr
  17. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Domihaus der Blutgehörnte
  18. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Eerika Skjoralmor
  19. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Naryu Virian
  20. Veröffentlicht unter dem Titel Wir stellen vor – Sonne-im-Schatten
  21. Veröffentlicht unter dem Titel Neujahrsfest: Die Vorsitzende dieses Jahres