Liste der Bewohner von Waldheim: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese '''Liste der Bewohner von Waldheim''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die L…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Aressea]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]] (†)<ref name = "Risiko">Teil der Quest ''{{ESO|Doppeltes Risiko}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Asteril]] | |[[Asteril]] | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
| | |bis [[2Ä 582]] (†)<ref name = "Risiko"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Athirion]] | |[[Athirion]] | ||
Zeile 110: | Zeile 114: | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Eldecil]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]] (†)<ref>Teil der Quest ''{{ESO|Der Schleier der Illusion}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Elriniel]] | |[[Elriniel]] | ||
Zeile 151: | Zeile 159: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Firuin]] | |[[Firuin (Waldheim)|Firuin]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 218: | Zeile 226: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Laryaril]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]] (†)<ref name = "Risiko"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Llanas Dalvilu]] | |[[Llanas Dalvilu]] | ||
Zeile 233: | Zeile 245: | ||
|[[Malkish]] | |[[Malkish]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Manthir]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 311: | Zeile 327: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Pulaya (Khajiit)|Pulaya]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 322: | Zeile 338: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Razum-dar]] | |||
|[[Khajiit]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Reekisk]] | |[[Reekisk]] | ||
Zeile 338: | Zeile 358: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Sanodil]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref>Teil der Quest ''{{ESO|Der Schleier der Illusion}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Seeträumer]] | |[[Seeträumer]] | ||
Zeile 343: | Zeile 367: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Shashara]] | |[[Shashara (Waldheim)|Shashara]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 354: | Zeile 378: | ||
|[[Altmer]] | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Telonde]] | |||
|[[Altmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Telonde}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Thaereledh]] | |[[Thaereledh]] | ||
Zeile 364: | Zeile 392: | ||
|- | |- | ||
|[[Thongonor]] | |[[Thongonor]] | ||
|[[Bosmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Ulmion]] | |||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 386: | Zeile 418: | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Laredra]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|zwischen [[3Ä 389]] und [[3Ä 399]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Anmerkungen}} | {{Anmerkungen}} | ||
[[Kategorie:Einwohnerlisten|Waldheim]] [[Kategorie:Valenwald]] | [[Kategorie:Einwohnerlisten|Waldheim]] [[Kategorie:Valenwald]] |
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 10:53 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Waldheim listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Waldheims
→ siehe auch: Bevölkerung von Waldheim
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Waldheim:
Anmerkungen
- ↑ 1,0 1,1 1,2 1,3 Dialog mit Zalmimi
- ↑ Dialog mit Kunira-daro
- ↑ 3,0 3,1 3,2 Teil der Quest Doppeltes Risiko
- ↑ Teil der Quest Der Schleier der Illusion
- ↑ Dialog mit Heluin
- ↑ Teil der Quest Der Schwindende Baum
- ↑ Teil der Quest Der Schleier der Illusion
- ↑ Dialog mit Telonde